Времен

Интересные новости и статьи по теме Времен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Концертный альбом "Live and Dangerous" ирландской рок-группы Thin Lizzy был признан лучшим концертным рок-альбомом всех времен и народов по результатам голосования слушателей британского радио Planet Rock. Этому альбому удалось обойти по популярности даже знаменитый "Made in Japan" группы Deep Purple, который занял второе место в списке.

На третьем месте расположился "Strangers in the Night" группы UFO. Замыкают пятерку альбомы "Live at Leeds" легендарной группы The Who и "If You Want Blood...

Бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер признан читателями музыкального журнала Q лучшим лидером музыкальной группы всех времен. Об этом пишет газета The Independent.

По результатам проведенного журналом опроса Галлахер обогнал таких фронтменов, как Боно, Фредди Меркьюри и Джон Леннон.

Отвечая на вопрос Q о причинах успеха, бывший лидер Oasis ответил: "Надо хорошо себя держать и не прыгать, как дурак".

Как стало известно The Independent, номер Q с результатами опроса поступит в...

Природа планеты сейчас «стоит перед лицом наибольшей угрозы уничтожения со времен гибели динозавров 65 млн лет тому назад». Об этом говорится в докладе ООН, представленном на совещании Конференции сторон о биологическом разнообразии – СОР-10 в японском городе Нагоя.

Правительства, деловые круги и общественность, указывается в документе, должны экстренно реагировать на опасность такого кризиса. В докладе содержится призыв к властям и корпорациям «своевременно восполнять ущерб, наносимый...

Читатели британской газеты о театре The Stage признали Джуди Денч лучшей театральной актрисой всех времен. Голосование продолжалось десять недель, а среди кандидатов на это звание были такие известные актеры, как Лоуренс Оливье, Пол Скофилд и Ральф Ричардсон.

Как отмечает издание, очевидное преимущество по количеству голосов имели те актеры, которые еще живы. В частности, они заняли места со второго по четвертое (Мэгги Смит, Марк Райленс и Иэн Маккеллен соответственно). На пятом месте...

По результатам опроса, проведенного журналом Rolling Stone, бывший участник The Who Джон Энтвистл был признан лучшим бас-гитаристом всех времен.

Rolling Stone особо отмечает соло музыканта из песни "My Generation" 1965 года.

Энтвистл являлся участником The Who с момента основания коллектива в 1964 году. Музыкант скончался в 2002 году. Ему было 57 лет. После смерти Энтвистла группа продолжила творческую деятельность.

На втором месте в списке оказался бас-гитарист Фли (настоящее имя...

Американский журнал Rolling Stone признал Джими Хендрикса величайшим гитаристом в истории музыки. Вторым в рейтинге величайших гитаристов стал Эрик Клэптон. В тройку лидеров также попал гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж.

Среди прочих в составлении рейтинга принимали участие Том Морелло (Rage Against The Machine), Ленни Кравиц, Эдди Ван Хален, Брайан Мэй, Дэн Ауэрбах (The Black Keys), Майк Маккриди (Pearl Jam), Джо Перри (Aerosmith) и другие.

Десятка величайших гитаристов всех времен по...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

Группа физиков из США и Японии утверждают, что, согласно их расчетам, существует 50%-ная вероятность, что время "прекратит свое течение" в следующие 3,7 миллиарда лет. Однако другие теоретики крайне скептически оценивают сделанные ими выводы, называя авторов "софистами".

Вселенная возникла около 13 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва и с тех пор непрерывно расширяется. Также все данные из наблюдаемой части космоса свидетельствуют о том, что это расширение происходит с ускорением...

Уникальную находку обнаружили археологи в рукотворной пещере на берегу Красного моря. По оценкам экспертов, возраст найденного древнегреческого такелажа составляет не менее четырех тысяч лет. Ученые уверены, что снасти для судна хорошо сохранились благодаря тому, что были аккуратно сложены моряками.

На недавно прошедшем конгрессе египтологов на острове Родос (Греция) ученые рассказали о результатах исследования древнеегипетских веревок. Канаты, тросы, веревки и другие такелажные снасти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Времен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни