Просмотр телевизионных программ вред или польза?

Телевидение начинает вас деградировать

Сейчас предлагаем вам сделать один эксперимент, начните смотреть телевизор, пощелкайте 50 каналов и посчитайте, сколько каналов развлекательного характера вы увидели? На самом деле вы эксперимент делать не будете, так как вам лень либо у вас нет телевизора, что в лучшем случае.
Просмотр телевизионных программ вред или польза?
Вам и так, наверное, более и менее ясно, что по телевизору крутят одно развлечение, а там где развлечение, что-то познавательное найти очень малая вероятность.

Человеческий мозг – это такой орган, который в основном не хочет думать, и дан он человеку для того, что бы человек делал, что-то для того, что бы человек меньше напрягался и что-то делал, то есть облегчал свою жизнь.

Владельцы телеканалов на эти психологические факторы рассчитывают и для привлечения внимания зрителей к телевизору, они показывают там постоянно юмористические сериалы комедии и любые другие передачи, где бы ваш мозг не напрягался, а только впитывал бы все эмоционально инстинктивные вещи с телеэкрана.

Какая во всем этом для вас польза? Никакая, так как ничего нового вы не узнаете, а с систематическим просмотром тупых сериалов и передач, ваш мозг забудет, какого это напрягаться и думать.

Когда вы читаете книгу, вы мысленно у себя в голове, представляете всю картину происходящих событий в книге, всех главных персонажей, антагонистов и протагонистов.

Втыкая в телевизор, вы представлять какие-то события у себя в голове не можете, так как в телевизоре уже созданная режиссером картинка для вас и вам не нужно, что-то представлять и фантазировать, в результате чего ваше мировоззрение становится пассивным, ваши идеи теряются, фантазия пропадает, а гибкость мозга уменьшается.

Когда человек долго не занимается в тренажерном зале, его мышцы атрофируются, так же и с мозгами, если их долго не использовать и не напрягать, то начнут пропадать знания и способности к формированию, разного рода, мыслей.

Просмотр телевидения, даже нельзя назвать нормальны отдыхом, в том случае, когда вы сильно устали, так как такое времяпровождение очень унылое, грустное и пассивное, отдых предназначен для времяпровождения с родными и близкими людьми путем общения, настольных игр или маленькими прогулками по улице или посиделками во дворе.

Когда у человека нет другого увлечения, как ежевечерний просмотр телевидения, то такому человеку стоит только посочувствовать и посоветовать выкинуть телевизор на помойку, что бы появилась цель найти другое более полезное развлечение.

Телевидение медленно формирует вашу реальность

Существует общественное мнение о том, что от плохого и негативного влияния телевизора, люди делают не выгодно навязанные им поступки.

Школьники хватаются за оружия и начинают стрелять по одноклассникам, мальчики и девочки начинают выпивать и курить как главные герои фильмов, люди начинают предпочитать те ценности, которые преподносятся в телевидении. Люди, иногда даже не подозревают, как ими легко можно манипулировать и заставлять через телевизор делать что-то такое, к чему человек бы сам не пришел.

К чему может привести гласность в средствах массовой информации педофилии, гей парадов, сцен убийства, жестокости, алкоголизма и принятия наркотиков? К тому, что пропаганда таких вещей целесообразно приводит к распространению различных фактов, взглядов и аргументов для формирования общественного мнения.

Многие люди скажут, что на них телевизор никак не может повлиять, так как такие люди очень думающие и не поддаются влиянию всякой пропаганды, вот только такие люди не учитывают тот факт, что существуют разные люди, которые намного более внушаемые и существую наивные дети, которые из-за отсутствия жизненного опыта могут поверять всему, что скажут.

Вы, может, и не попадете под влияние вредных сцен из телевизора, но есть вероятность, что телевизор повлияет на других. Еще в конце 80-ых и 90-ых годах на телевидении начали появляться боевики и прочие «ЭКШЕНЫ» перестрелки, после чего в мире, а особенно в США школьники, начали решать свои проблемы путем массовых убийств.

Примеров таких трагических случаев много: «Массовое убийство в школе Джонсборо» 1998, «Массовое убийство в школе Виннендене» 2009, «Массовое убийство в гимназии Гутенбрег» 2002, «Массовое убийство в начальной школе «Сэнди-Хук» 2012, «Массовое убийство в Осаке» 2011, «Стрельба в школе 263» 2014, «Стрельба в школе Ла-Лош» 2016. Вы бы могли вспомнить и привести примеры подобных трагических случаев в таких государствах как СССР или Китай?

Не смогли бы, так как таких случаев не было, а если они и были то настолько мало и редко, что о них даже никто и ничего не знает.

Как же так? В чем же особенность этих стран? А особенность в том, что в СССР только в период гласности конца 80-ых, начали появляться фильмы со сценами убийств, перестрелок и кровавых разборок, а в Китай является такой страной, где запрещен «Twitter», «Face book» и даже «You tube».

Если в такой стране запрещены такие мировые интернет ресурсы, то что говорить о зарубежных фильмах? В Китае иностранные фильмы проходят, через сильный государственный контроль для допущения к китайской аудитории.

Примером будет нашумевший в 2016 году американский комедийный боевик «Дэдпул», который был запрещен в Китае из-за насилия и обнаженных сцен. Как известно китайцы часто договариваются с американскими киностудиями для создания для местного рынка специальных версий фильмов, которые содержат меньше сцен убийств, секса и жестокости, но «Дэдпул» перемонтировать и вырезать подобные сцены нельзя, так как не будет понят сюжет.

Знаете ли вы что, для тех людей, на которых телевизор влияет слабее, чем на остальных более внушенных зрителей, придуманы хитрые технологии манипуляции сознанием, для формирования навязанного им поведения.
Взято из открытых источников.
×

По теме Просмотр телевизионных программ вред или польза?

Просмотр телевизора

Ограничивание времени просмотра телевизора действительно делает детей здоровее и...
Журнал

Ученые: просмотр эротики продлевает жизнь и эффективнее спорта

Мужчины, которые, к примеру, имеют возможность регулярно наслаждаться видом...
Журнал

Вредные привычки. Просмотр телевизора

Став общедоступным в конце 40-х — начале 50-х годов, телевидение тут же...
Журнал

Компания обвиняется в использовании нелицензионных программ

Крупная зарубежная компания обвиняется в использовании нелицензионных программ...
Журнал

ТНТ удалил около 100 тысяч своих программ из ВКонтакте

В социальной сети «ВКонтакте» началось массовое удаление видеозаписей, права на...
Журнал

Медитация-очистка от негативных программ

Медитация — эффективный способ восстановления жизненных сил и избавления от...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество