Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые в новейшей истории России. Полная мистерия Цам в исполнении 32 тибетских монахов монастыря Дзонкар Чоде. 23 мая в главном буддийском храме Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Незадолго до трагических событий 1959 года желтый глаз огромной белоснежной маски яка, считавшейся одной из главных реликвий тибетского монастыря Дзонкар Чоде, внезапно выпал из глазницы.

Старшие ламы нахмурились, усмотрев в этом знак грядущей и неотвратимой беды. В тот год в Тибете во многих монастырях...

«Впервые я оказался в России двадцать лет назад, по приглашению правительства, – я приехал, чтобы учить йоге, помогать людям обрести здоровье без помощи лекарств. Уже тогда я обнаружил здесь большой интерес к этому учению и к моему методу; с тех пор у меня появилось множество учеников-россиян, которые прошли обучение у нас в Индии, в Пуне.

И за прошедшие двадцать лет у йоги здесь появилось еще больше последователей. Дело в том, что ваш народ оказался очень восприимчив к йоге. По своему...

Впервые медики нашли доказательства, что свежий молотый чеснок обладает более мощными положительными свойствами для сердечной защиты, чем сушёный овощ. Также учёные опровергают широко распространённое мнение, что польза чеснока заключается в высоком содержании в его составе антиоксидантов.

Согласно открытию исследователей из Университета Коннектикута, сила чеснока объясняется в основном эффектами сероводорода - химического вещества, расслабляющего кровеносные сосуды при употреблении и...

Впервые на территории Китая обнаружены останки динозавра, относящиеся к виду, который прежде встречался только в Северной и Южной Америках и Европе.

Кости ископаемого животного - сочлененные шейные позвонки, правая часть тазового пояса и несколько неопознанных костных фрагментов - были найдены в северо-западной провинции Ганьсу еще в 2007 году.

И только сейчас ученые смогли определить, что кости принадлежали новому виду динозавров группы брахиозавридных зауроподов.

По мнению...

Впервые искусственно создана «электромагнитная черная дыра», засасывающая окружающее излучение. В будущем это открывает дорогу самым невероятным технологиям - прежде всего, в солнечной энергетике.

Пока что устройство работает только с микроволновым излучением, но в принципе ничто не мешает расширить его возможности, охватив и видимую часть спектра.

А это значит, что мы сможем буквально «засасывать» солнечный свет, генерируя огромные количества энергии даже в пасмурный день.

Теоретически...

Впервые построенная трехмерная карта электропроводности мантии Земли указывает на наличие больших количеств воды в ней, которая поступает в верхние слои мантии вместе с опускающимися участками земной коры на стыках литосферных плит, уверены авторы исследования.

Группа ученых из Орегонского университета в США во главе с Анной Келберт (Anna Kelbert) изучила данные измерений, накопленные различными группами геофизиков за последние 30 лет, в результате анализа которых и сумела построить карту...

Впервые расшифрован геном российского мужчины. Об этом официально сообщили сегодня в научном центре «Курчатовский институт», где недавно была завершена эта сложная работа. Таким образом, в России произведена всего восьмая в мире полная расшифровка генома.

При этом отечественные ученые добились результата собственными силами и всего за полгода.

«Расшифрован полный геном русского мужчины, — рассказал руководитель геномного направления в РНЦ „Курчатовский институт“ академик Константин Скрябин...

Впервые сход четырех лавин на Марсе удалось сфотографировать при помощи камеры HiRISE исследовательского спутника планеты. Ученые предполагают, что подобное явление связано с началом весны на красной планете. Сход лавин произошел в районе северного полюса планеты, на широте 84 градуса.

Изначально целью съемки была область с дюнами, где ученые хотели зафиксировать сезонные перемены во льду, однако неожиданно для себя исследователи зафиксировали редчайшее явление - сход марсианских лавин...

Впервые за 30 лет в мире сократилось количество международных патентных заявок. Последний раз спад наблюдался в 1978 году. Такие данные приводит Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС)

В ВОИС считают, что сокращение числа заявок на 4,5% объясняется негативным воздействием глобального финансово-экономического кризиса.

В 2009 году изобретатели подали 155,9 тыс. заявок, тогда как годом ранее – 164 тыс.

Как сообщает центр новостей ООН, спад интереса к изобретениям...

Впервые за 30 лет существования телеканал MTV провел масштабный ребрендинг. Канал перестал считать себя музыкальным и отказался от соответствующей надписи - Music Television ("музыкальное телевидение") - под своим логотипом.

В головном офисе компании пояснили, что MTV уже давно пытался отказаться от определения Music Television, поскольку программа канала за последние несколько лет существенно изменилась. Так, новости музыки, которые раньше были для MTV профильными, отошли на второй план, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни