Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Папа Римский Бенедикт XVI благословил 12 космонавтов на космическом шаттле и Международной космической станции во время первого в истории папского обращения в космос.

Сидя перед телевизором, настроенным на прямую трансляцию NASA с орбиты, Бенедикт сказал, что он восхищается мужеством и дисциплинированностью космонавтов.

Понтифик также выразил надежду, что здоровье жены командующего шаттлом Марка Келли улучшится, ей поставили черепной имплантат через четыре месяца после того, как она...

Американские астрономы заявили об обнаружении первой планеты, находящейся на орбите сразу двух светил.

Речь идет о планете Kepler-16b размером с Сатурн, находящейся на расстоянии 200 световых лет от Земли.

Несмотря на сразу два солнца, которые меньше земного светила, температура не поверхности необычной планеты – минус 73 градуса по Цельсию.

По словам ученых, раньше они только предполагали, что такие планеты существуют, а теперь в их руках есть неопровержимые доказательства того, что...

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

Впервые в навечерие Рождества Христова, 24 декабря в 18.45 по московскому времени, в столичный католический кафедральный собор прибудет Вифлеемский огонь. Благодаря российским скаутам, огонь к Рождеству доставят также в католические приходы в Санкт-Петербурге, Казани, Владимире и Нижнем Новгороде.

В России акция проводится уже девятый год. Традиционно передача огня происходит на польско-белорусской границе от польских харцеров российским и белорусским скаутам. "В этом году огонь впервые...

Впервые синдром одарённости, или феноменальные счетные способности (savant syndrome), был описан в 1887 г. Джоном Лэнгдоном Дауном (J. Langdon Down). Учёный отмечал его связь с поразительной силой памяти и в качестве примера приводил случай, когда человек мог дословно процитировать любой отрывок из «Истории упадка и разрушения Римской империи» Эдуарда Гиббона (Edward Gibbon, The Decline and Fall of the Roman Empire).

(О возможностях человеческой памяти см. «Алхимия памяти», «ВМН», № 8, 2004 г...

Впервые с этим удивительным феноменом я познакомился в 1985 году в Москве. Это была редкая удача - я держал в руках официальный отчёт коптской патриархии об этом явлении ( с фотографиями!!!), где патриархия подтверждала , что это явление не фикция.

Приводились примеры феноменальных исцелений людей от неизлечимых болезней во время этого явления. Для подтверждения истинности приводились: полное имя и фамилия больного, его место проживания, точный диагноз, а также: полное имя и фамилия лечащего...

Впервые о детях Индиго сказала в 1982 году ясновидящая Нэнси Эни Тэпп в своей книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета». По мнению Нэнси, эти новые души появились на свет, чтобы способствовать переходу человеческого сознания к очередной стадии эволюции.

Нэнси заметила, что все Индиго, - это высокочувствительные существа, наделенные многочисленными талантами и сильной интуицией.

В 1999 г. в США вышла книга Ли Кэрролл и Джен Тоубер «Дети Индиго», представляющая собой сборник статей...

Впервые установлено, что животные могут выжить в открытом космосе: отправленные на орбиту на борту российского спутника "Фотон-М3" тихоходки - микроскопические беспозвоночные, дальние родственники раков - смогли выжить в безвоздушном пространстве и даже оставить потомство, говорится в статье, опубликованной шведскими биологами.

Условия открытого космоса не пригодны для большинства живых существ на Земле: там слишком холодно (температура близка к абсолютному нулю), глубокий вакуум, а также...

Впервые Брежнев стал секретарем ЦК КПСС еще при Сталине, осенью 1952 г. Весной 1960-го он занял пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР. С октября 1964 г. и до конца своих дней Брежнев был первым, а затем Генеральным секретарем ЦК КПСС.

В общей сложности, Брежнев входил в состав высшей политической и государственной элиты Советского Союза на протяжении трех десятилетий.

Свидетельства бывают разные

В последние годы жизни Брежнев тяжело болел. Именно в этот период он...

Впервые исследователи Научно-исследовательского Центра в Калифорнийском Университете Сан Франциска обнаружили свойство рапамицина (rapamycin), лекарства одобренного Федерацией Лекарственных препаратов и Продуктов питания, применяемого для предотвращения отторжения пересаженных органов, уменьшать тягу к чрезмерному употреблению алкоголя на грызунах.

Анализ, проведенный Доритой Рон (Dorit Ron), ведущим исследователем и профессором неврологии, появился в он-лайн версии Раннего Издания Протоколов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы