Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Префектура ЦАО Москвы согласовала проведение публичного мероприятия гей-сообщества, призывающего к бойкоту авиакомпании Swiss Airlines, которое запланировано на пятницу, 1 октября. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил организатор московских гей-парадов Николай Алексеев.

Целью публичного мероприятия согласно заявке является призыв к экономическому бойкоту услуг этой компании в связи с инцидентом в аэропорту Домодедово 15 сентября 2010 года, которое привело к незаконному задержанию...

Завершается первый рейс российского судна, на борту которого на коммерческих условиях находились российские спецназовцы, охранявшие сухогруз от атак пиратов, передает «Морской бюллетень».

Сухогруз Andreas A., принадлежащий судовладельцу из Находки, в конце сентября вышел из Саудовской Аравии с командой из 15 россиян.

Также на борту находились четверо военнослужащих-отставников спецназа ВС России, имеющих боевой опыт Афганистана, Чечни, Африки и Ирака.

В конце сентября судно подверглось...

Астрономы обнаружили самую молодую из известных черных дыр.

В 1979 году в галактике M100, удаленной от Солнечной системы на 50 миллионов световых лет, произошел взрыв сверхновой.

Недавно ученые зафиксировали потоки мощного рентгеновского излучения, исходящие от объекта, при помощи орбитальной обсерватории «Чандра».

Кроме того, они с 1995 по 2007 годы регистрировались телескопами XMM-Newton и Rosat. Сами черные дыры не могут испускать излучение — его источником становится падающая на...

На морском дне находятся отложения, скрывающие слой базальта, а еще глубже под ним, непосредственно перед мантией, — магматический слой океанической коры, состоящий из габброидных пород. Он до сих пор остаётся малоизученным, поскольку базальт трудно пробить, пишет Компьюлента.

Участники Комплексной программы океанского бурения занялись изучением Атлантического массива, где благодаря тектонической активности габброидный слой залегает в районе 70 метров от морского дна. Учёные во главе со...

В Сирии пользователи интернета получили доступ к социальным сетям и популярным ресурсам, таким как Facebook, Twitter, Youtube, впервые за последние пять лет, сообщает Guardian.

Этот шаг сирийских властей может рассматриваться как мера к предотвращению событий, произошедших в Тунисе и Египте.

В интервью The Wall Street Journal президент Сирии Башир Асад заявил, что Сирии не угрожают массовые антиправительственные выступления, поскольку в Сирии проводятся необходимые реформы.

Широко...

Ученые обнаружили систему KOI-730, в которой две из четырёх планет обращаются вокруг своей звезды по одной орбите, передает Мембрана. По мнению исследователей, аналогичная ситуация могла сложиться и в Солнечной системе на заре её существования.

Планетолог Джек Лиссауер (Jack Lissauer) из исследовательского центра Эймса и его коллеги из ряда других учреждений высчитали, что пара планет совершает полный оборот вокруг своей звезды солнечного типа за 9,8 дня. Вдоль общей орбиты планеты постоянно...

Бенедикт XVI станет первым главой Католической церкви, который выступит в телевизионной передаче, пишет британская газета Guardian.

«Папа сделает небольшой, но важный шаг в современную эпоху средств массовой информации, когда во второй половине дня в пятницу станет первым понтификом, выступившим в телепередаче, где будет отвечать на вопросы, заданные ему в эфире», – говорится в статье газеты.

В пятницу 80-минутную уже записанную передачу покажут в эфире итальянского общественного...

Исландские учёные посетили чрево спящего вулкана Трихнюкайигюр (Thrihnukagigur), расположенного в 100 километрах от Рейкьявика. Исследователи спустились в единственную на планете безопасную магматическую камеру, расположенную близко к поверхности Земли — на глубине всего лишь 200 метров.

Внутренности Трихнюкайигюра изучали Фрейстейдн Сигмундссон (Freysteinn Sigmundsson) и Харальдур Сигурдссон (Haraldur Sigurðsson) из университета Исландии, а также 15 человек вспомогательного персонала...

Интернет-гигант Google, владеющий одним из самых популярных поисковиков в мире, вышел на рынок облигаций. Компания планирует разместить бонды на сумму в $3 млрд, пишет газета Financial Times.

По данным издания, выпуск облигаций состоится в три этапа. Долговые бумаги будут выпущены сроком на 3, 5 и 10 лет.

В официальном сообщении Google говорится, что объем облигаций, размещенных со сроком погашения в 2014 году, составляет $1 млрд и предлагает процентную ставку в 1,25%, бонды со сроком...

Писатель Виктор Пелевин посетит церемонию вручения премии «Супер-Нацбест». Об этом сообщила компания-организатор церемонии buro17. Это будет первое появление Пелевина на публике, ранее никогда не принимавшего участие в подобных мероприятиях.

Виктор Пелевин — один из наиболее скрытных российских писателей. Он почти никогда не дает интервью, не появляется на публике и практически не фотографируется. При этом Пелевин является одним из популярнейших российских авторов. Его последняя книга...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность