Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые учёным удалось установить непосредственную связь между активностью конкретных нейронов в мозгу тараканов и проявлениями их двигательной активности. Исследование возглавил Рой Рицманн (Roy E. Ritzmann) из университета Case Western Reserve в Огайо.

Целью авторов было узнать, каким образом при движении тараканы быстро обходят различные препятствия. Предполагалось, что за этот процесс отвечает определённая зона мозга – "центральный комплекс". Для проверки гипотезы учёные подвели датчики...

Впервые за несколько лет в Ботаническом саду Санкт-Петербурга зацвела "Царица ночи"– растение из семейства кактусовых.

Об этом сообщили в экскурсионном отделе Ботанического сада.

"Царица ночи" известна тем, что цветет раз в несколько лет. Крупный цветок кактуса диаметром до 30 см распускается только ночью и увядает к утру.

Впервые ученым удалось установить связь между курением и активностью генома. Таким образом, ученым удалось доказать, что наравне с тем, что курение ведет к нарушениям в работе органов дыхания, сердечной системы, ослаблению иммунитета и к онкологическим заболеваниям, дым сигарет, попадая в наш организм нарушает функции более 300 генов.

Таким образом, регулярное курение наносит более серьезный вред организму, чем предполагалось ранее, пишет немецкий Spiegel Online.

Биологи пришли к выводу...

Впервые в истории космонавтики компанию людям на Международной космической станции составит человекоподобный андроид.

Андроид Robonaut 2 отправляется в космос на шаттле «Дискавери» 24 февраля. На станции робонавта оснастят ногами или четырёхколёсным шасси, и он будет использоваться для «вспомогательных работ».

В дальнейшем робота планируется применить в «Проекте М» — первой высадке робота-гуманоида на лунную поверхность, которая должна состояться в середине 2013 года.

Космический центр...

Впервые в Москве прошел международный Демографический саммит «Семья и будущее человечества». 29-30 июня в Российском государственном социологическом университете специалисты со всего мира обсуждали проблемы депопуляции, разрушения семьи и кризиса семейных ценностей.

Организатором Московского демографического саммита стал "Всемирный конгресс семей", представители которого более чем из 65 стран мира защищают традиционные семейные ценности, выступают против абортов, однополых браков, наркотиков...

Впервые за время публикации рейтинга знаменитостей Forbes в нем сменился лидер: теннисистка Мария Шарапова, занимавшая первую строчку в списке российских звезд на протяжении шести лет уступила музыканту Стас Михайлов. По данным Forbes, доход певца составил $20 млн в 2011 году. Несмотря на то, что доход Шараповой немного превысил заработок Михайлова ( $24,8 млн), певец значительно обогнал спортсменку по количеству запросов в «Яндексе» (14 млн 400 тысяч против 420 тысяч).

Третье место рейтинга...

Впервые ученые обратились к такому не научному предмету, как свеча.

Точнее, им стало интересно, из чего состоит пламя свечи. Результат исследования их поразил.

В пламени были найдены четыре разновидности углерода, в том числе алмазы.

В основании пламени находятся углеводороды, на выходе они становятся углекислым газом. Но в середине пламени есть все четыре основные модификации углерода: алмаз, графит, фуллерены и аморфные частицы.

Это тем более удивительно, что обычно в природе...

Впервые после массового уничтожения коммерческими китобойными судами в течение 20 столетия появилась надежда на восстановление антарктических синих китов. Генетический анализ свидетельствует об удивительно высоком уровне многообразия в популяции этих животных.

«Считалось, что выжило меньше 400 антарктических синих китов, когда промысловая охота на их популяцию была запрещена в 1966 году, - рассказывает Энжела Сремба, проводившая исследование в Государственном университете Орегона, США...

Впервые я заметил это в одном кафе. Было на удивление тихо, а люди, сидевшие за столиками, казались глубоко погруженными в молитву. Их головы были склонены, глаза сосредоточены на чем-то очень важном. Тут я понял, что каждый смотрит на экран телефона.

Похоже выглядели и люди, проходившие по улице: их руки были согнуты под прямым углом, взгляд устремлен вниз. В таких позах шествовали и мамы с младенцами, и группы студентов. Они напоминали зомби.

Мы носим наушники, как устройства, призванные...

Впервые мы официально ставим свою подпись на страницах своего паспорта и после этого пользуемся ей всю жизнь. Однако, придумывая себе красивую подпись, мало кто думает о том, что личный автограф человека - это печать судьбы.

Неблагоприятные элементы подписи могут оставить свой отпечаток на всей судьбе человека. В этой статье мы бы хотели рассказать о том, как придумать счастливую подпись, которая будет приносить вам удачу.

Что означает перечеркнутая подпись

Довольно часто девушки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни