Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На выставке Consumer Electronic Expo 2011, которая пройдет с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе, Microsoft представит новую линейку планшетов на базе операционной системы Windows 7.

Производством планшетов займутся Samsung, Dell и ряд других компаний. Известно, что устройство Samsung будет совпадать по габаритам с iPad и получит выдвижную клавиатуру в нижней части корпуса.

Все устройства будут работать на базе операционной системы Windows 7. В вертикальном положении планшета будет...

Во вторник Китай впервые провел первый тренировочный полет нового истребителя пятого поколения J-20 с технологией «Стелс» , сообщает The New York Times.

Один из военных экспертов Андрей Чанг рассказал, что первый полет истребителя прошел на открытом воздухе.

Военный самолет летел около 15 минут над аэродромом в городе Чэнду на юго-западе Китая. Также Чанг рассказал, что тестирование истребителя было запланировано на четверг. Но позже его отложили из-за плохой погоды.

Как пишет газета...

Ученые впервые представили геном орангутана – третьего вида гоминид после человека и шимпанзе, чей геном был полностью расшифрован – что позволит в будущем прояснить эпизоды эволюции людей, а также поможет при разработке методов лечения некоторых болезней людей, говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature в четверг.

Орангутаны появились в Африке примерно за 6-10 миллионов лет до того, как разделились эволюционные линии человека и шимпанзе (6 миллионов лет назад), после...

Прототип перспективного российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) впервые преодолел звуковой барьер, сообщает «Интерфакс». В настоящее время прототипы самолета проходят программу летных испытаний на сверхзвуковых скоростях.

В полетах принимают участие два прототипа самолета, выполнившие 40 испытательных вылетов.

Первый прототип Т-50 выполняет полеты с января 2010 года, а второй такой самолет присоединился к программе испытаний в начале марта 2011 года. По графику испытания...

Ученые впервые зафиксировали дожди на экваторе шестого спутника Сатурна Титана.

Титан — второй по величине спутник в Солнечной системе. Он примерно наполовину состоит из водяного льда, а наполовину — из каменистых пород.

Это единственный, кроме Земли, объект Солнечной системы, на котором существуют погодные циклы.

Шестая сатурнианская луна окружена плотной атмосферой, а температура у ее поверхности составляет около минус 180 градусов Цельсия. На Титане были обнаружены многочисленные...

В бухту Нью-Йорка впервые за 200 лет начинают возвращаться киты, сообщает издание Scientific American. Ученые из Корнелльского университета обнаружили несколько видов самых загадочных млекопитающих на планете в водах городского залива неподалеку от статуи Свободы. Среди них есть и голубые киты – самые крупные по массе животные, которые когда-либо проживали на Земле.

Для того чтобы узнать, какие именно виды китов заплыли в бухту Нью-Йорка, ученые установили биоакустические устройства, которые...

Папа римский Бенедикт XVI в субботу впервые принял в Ватикане делегацию цыган со всей Европы, сообщает «Би-би-си».

Поводом к встрече стала 75-я годовщина мученической смерти Зефирина Хименеса Малла, первого в истории цыгана, причисленного Католической церковью к лику блаженных.

Папа римский в субботу осудил преследования, которым подвергались цыгане на протяжении XX века. Всего во встрече участвовали около 2000 цыган из 20 европейских стран. Прежде главы Римско-католической церкви не...

Американские астрономы впервые практически в «прямом эфире» увидели, что происходит со звездой, которая неосторожно приблизится к массивной черной дыре - ее гравитация разрывает светило на куски, порождая мощнейшую вспышку излучения.

Предполагается, что такие события могут происходить в одной галактике примерно раз в 100 миллионов лет.

Это событие, зафиксированное орбитальным гамма-телескопом Swift в марте этого года, описала группа под руководством Джошуа Блума из университета Калифорнии...

Корпорация Apple впервые выплатила пользователю iPhone компенсацию за «слежку», которая осуществлялась смартфоном, сообщает Reuters.

В мае подразделение Apple в Южной Корее, согласно решению суда, было обязано выплатить юристу компании Mirae Law Киму Хюнг Суку $946, рассказали агентству два источника, знакомые с судебным процессом.

Юридическая фирма Mirae Law подтвердила, что средства поступили в прошлом месяце.

Представитель Apple в Корее отказался от комментариев.

Как сообщила...

Астрономы впервые обнаружили в космосе молекулярный кислород. Статья ученых, работавших с космическим телескопом «Гершель», появилась в журнале The Astrophysical Journal.

Кислород является третьим (после водорода и гелия) самым распространенным элементом во Вселенной, поэтому атомарный кислород ученые регистрируют регулярно.

Поиски же его молекул не давали положительных результатов. Тогда астрономы предположили, что кислород вмораживается в лед, который покрывает частицы пыли.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация