Впервые

Интересные новости и статьи по теме Впервые из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые за несколько лет самой угоняемой машиной в Москве является не Volkswagen Passat, а Toyota Corolla. По данным издания «Коммерсантъ», эта машина лидирует в статистике ГИБДД столицы за прошлый год.

Популярная модель Volkswagen опустилась в этом своеобразном рейтинге на второе место, а еще два места в десятке достались Toyota Avensis и Toyota Camry.

Самая угоняемая из российских машин – ВАЗ 2114 – на четвертой позиции в списке.

Наличие на первых местах Toyota и Volkswagen эксперты...

Впервые медики Университета Аделаиды /Австралия/ доказали, что вирус герпеса повышает артериальное давление беременной женщины и увеличивает риск преждевременных родов. В течении 10-летнего исследования было обнаружено присутствие инфекционной нуклеиновой кислоты в образцах крови 1 тыс. 326 новорожденных младенцев.

Более 400 малышей из этого числа были диагностированы с церебральным параличом. Учёные заключили, что инфекция в организме матери влияет не только на её здоровье, но и на...

Впервые попав на сайт online знакомств можно испытать истинное удовольствие от возможностей выбора потенциального собеседника, но со временем начинаешь понимать, что далеко не все готовы уделить вам внимание и познакомиться. Как правило, основные трудности при интернет-знакомствах возникают у мужчин. В основном, эти трудности связаны с тем, что мужчины, как правило, ведут активный поиск знакомств, то есть пишут понравившимся девушкам первыми, и предпочитают знакомиться с красивым...

Впервые Кобург упоминается в 1056 году в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (Richeza), согласно которой она передавала окружающие его земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Герману.

В 1231 Кобург получил права города. История Кобурга неразрывна с герцогами дома Кобургов, одной из ветвей старинного немецкого княжеского рода Веттинов, известных с X в. Здесь во дворце Эренбург (Ehrenburg) и Крепости (Фесте) Кобурга (Veste Coiburg) вплоть до 1918 г...

Впервые проведенная оценка распространенности, а также количества регистрируемых случаев в год генитального герпеса среди населения планеты. Выяснилось,что более чем полмиллиарда людей инфицированы вирусом простого герпеса 2 типа (ВПГ-2), который вызывает большинство случаев генитального герпеса. В год регистрируется около 24 млн новых случаев.

536 млн. человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы вирусом простого герпеса 2 типа, что составляет 16% от всего населения Земли в данном...

Впервые попав на сайт online знакомств можно испытать истинное удовольствие от возможностей выбора потенциального собеседника, но со временем начинаешь понимать, что далеко не все готовы уделить вам внимание и познакомиться. Как правило, основные трудности при интернет-знакомствах возникают у мужчин. В основном, эти трудности связаны с тем, что мужчины, как правило, ведут активный поиск знакомств, то есть пишут понравившимся девушкам первыми, и предпочитают знакомиться с красивым...

Впервые ученым удалось создать в лабораторных условиях около 100 млрд индивидуальных частиц антиматерии. Антиматерия, представляющая собой с физической точки зрения позитроны, также называемые античастицами электронов, до сих пор существовала лишь в космическом пространстве.

Теперь же ученым из американской Национальной физической лаборатории им Лоренца удалось получить позитронное вещество.

Позитроны возникают в одном из видов радиоактивного распада (позитронная эмиссия), а также при...

Впервые о том, что в океане существуют зоны, где нет ничего живого, ученые узнали в 60-е годы прошлого века. Проведенное по горячим следам исследование показало, что виной всему - гипоксия (пониженное содержание кислорода). В те времена подобных зон в мире было 49.

В последующие годы количество их стало стремительно увеличиваться. Так, в период с 1965 по 1995 год число мертвых зон выросло до 305, с 1995 по 2007 - до 405. В настоящее время суммарная площадь мертвых зон в океанах - 240 тыс...

Впервые учёным удалось повернуть время назад и заставить взрослые клетки организма вернуться к истокам, если говорить точнее, снова стать предшественниками половых клеток человека. Технология даёт слабую надежду бесплодным родителям, которые спустя годы смогут родить собственных детей.

Невозможность пары родителей забеременеть чаще всего определяется качеством половых клеток одного из партнёров. Существуют самые разные отклонения как у мужчин, так и у женщин. Чтобы побороть бесплодие (помочь...

Впервые в мире ученым удалось с помощью стволовых клеток человека вырастить тромбоциты, полностью совпадающие с натуральными по своему внешнему виду и характеристикам. Это поможет решить проблему с нехваткой донорской крови.

Научный эксперимент проводила группа японских ученых из Токийского университета. Накануне биологи заявили о своем достижении на встрече японского Научного общества репродуктивной медицины.

Японские ученые вырастили тромбоциты с помощью индуцированных плюрипотентных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Впервые вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни