Давайте примем помощь от славянской богини Лады

Славянский пантеон полон как мужских, так и женских божеств. К верховной богине относят Макошь, как прообраз Матери - Земли. Но в народе верховной богиней признали Ладу, богиню любви, счастья и семейного благополучия. Именно Лада помогает людям поддерживать огонь в домашнем очаге, а вместе с ним мир и покой. Так что же за силу несет горячо любимая народом богиня, и в чем может помочь?
Давайте примем помощь от славянской богини Лады

Лада: информация о богине

Лада – богиня покровительница семейных отношений, любви, брачных союзов и счастья. Древние славяне изображали ее светловолосой женщиной. Ее примерный возраст 25-30 лет. Именно этот возраст на Руси признавался возрастом рассвета женской натуры. К этим годам женщина уже постигает брак, умеет вести хозяйство и поддерживать мир и лад в доме. К сфере влияния богини относится также плодородие и достаток.

Культ богини не предполагает кровавых жертвоприношений. В качестве даров ей приносят весенние и летние свежесобранные цветы, мед, ягоды.

Символом богини выступает белый лебедь. Древние славяне относились к лебедю как к отражению чистой преданности и верности. Этими же свойствами они наделили Ладу.

Богиня Лада дала название многим словам и даже городу с озером. Ладожское озеро носит имя богини. Город Ладога получил свое название из словосочетания « дорога к Ладе». Согласно древних сказаниям, главный храм культа богини Лады располагался именно в древнем городе Ладоге. По сей день, в русском языке сохранены такие слова как «ладить» и «наладить». Корнем этих слов служит слово «лад» произошедшее от имени богини.

К Ладе в основном обращались женщины, реже мужчины. У нее просили помощи в момент проведении обрядов на улучшение семейных отношений. Молодые девушки обращали к богине с просьбой послать им хорошего, любящего мужа. Вдовы находили в помощи богини утешение.

Ладу часто олицетворяют с Богородицей. Удивительно, но дни почитания Богородицы отмечаются в тот же день, что и дни почитания Лады. Так, всем известный праздник Покров Пресвятой Богородицы совпадает с Ладоденьем, днем Лады.

Богиня Лада: в чем может помочь

Лада не только женская богиня, она может оказать помощь любому просящему. Главное просить правильно, с соблюдением древних традиций.

Лада может помочь во многом, а именно:

В создании домашнего очага. Это особо актуально для молодых девушек только вступивших в семейную жизнь. Если юная жена не знает что делать, ей некому подсказать, Лада выступит в качестве наставницы, или даже матери.
В познании любви. Лада ведает любовью, и способна помочь людям открыть для себя любовь.

Если человек скован, испытывает страх и боится начать любовные отношения – Лада придаст ему решительности. Если человек не видит достойного человека, даже если тот находится очень рядом – Лада откроет ему глаза.

В укреплении семейных отношений. Лада покровительствует браку, укреплению семейных отношений. За помощью в укреплении семейных уз, поддержания благоприятной атмосферы в доме не нужно обращаться к ней каждый день, достаточно создать оберег Лады.

В обретении счастья. Лада помогает найти свое счастье, свое жизненное предназначение. Но дарует она это лишь тому, кто действительно заслужил стать счастливым.
Давайте примем помощь от славянской богини Лады
В любовной магии. В любом ее направлении, от ритуалов на создание гармонии в семье, до благих приворотов.

В снятии магического воздействия на любовь. Лада очень сильная богиня, заручившись ее покровительством можно снять приворот, порчу на одиночество, родовое проклятье.

Но не стоит полагать, что помощь Лады безгранична. У любого божества свой особый характер, и свои представления о правильном и не неправильном поведении. Если богиня посчитает человека достойным, она будет оказывать ему помощь столько, сколько потребуется. Но если просящий о помощи не понравится ей, о помощи стоит позабыть.

Оберег Лады «на лад в семье»

Помочь сохранить в семье мир и гармонию поможет лично созданный оберег Лады. Его нельзя покупать, иначе энергия будет не та, что требуется. Создается оберег женщиной, так как именно женщина отвечает за лад в семье.

Понадобится:

Плотный лист картона (белого цвета);
Клубок красных нитей;
Ручка;
Клей.

Создание оберега требует полной отдачи внимания. Лучше всего приняться за его создание ночью, когда все домочадцы уснут, и домашние дела будут завершены. Женщина, убедившись, что все уснули, и никакие посторонние звуки не помешают, должна сесть на кухне, лицом к красному углу.

Основной свет должен быть выключен. Оставить можно небольшой светильник  или же зажечь свечи для освещения. Разрешено работать и при свете луны. Внешне оберег должен напоминать поделку. Так и должно быть, ведь иначе его не спрятать на видном месте.

На плотном картоне необходимо начертить большой круг. В центре круга перевёрнутый треугольник. Фигуры эти выбраны неспроста. Круг символизирует окружающий мир, порой жестокий и враждебный, не всегда справедливый.

Перевернутый треугольник обозначает женское начало. Это начало хозяйки дома и вместе с тем начало богини Лады. Эти фигуры позволят Ладе наполнить женщину достаточной силой, чтобы сдерживать нападки окружающего мира, уберегать семью и дом от бед.

Красную нить отрезать так, чтобы отрезанного кусочка хватило закрыть нарисованный круг. Скрепить нить с картоном поможет клей. Затем при помощи все той же красной нити нужно закрыть нарисованный треугольник. Нить также скрепляется с картоном при помощи клея.

В итоге должен получиться белый лист (картон) с двумя красными геометрическими фигурами – кругом и перевернутым треугольником.

Смотря на готовый оберег, нужно прочитать такие слова:

«Оберег руками созданный, оберег нитями переплетенный, оберег что на благо семьи сотворенный, что душою наполненный. Лада, Ладочка, услада – услышь мои слова. Оберег мой на благо созданный силой своей наполни, Лада, ты брака услада – пусть в семье будет достаточно лада.

Чтобы мир между женой да мужем был, дети здоровыми и послушными слыли, родителей своих любили. Чтобы свекровь не колдовала, теща зятя уважала, чтобы деды да бабы до ста лет жили, внуков, правнуков, детей – учили. Чтобы дом так полна чаша, чтобы если дети – так гордость да радость.
Милая Лада, Ладушка – стань оберегом дому нашему. Силой нити красные наполни, светом дом заполни. Так быть дому, так будет – и да гой и да ежи и да ежи еси. Да будет так».
После того как слова заговора будут произнесены, оберег нужно положить на видно место в доме. Там он должен стоять все время. Всем незнакомым, случайно зашедшим в дом и не родным по крови нужно говорить, что это поделка. О магическом предназначении оберега посторонним рассказывать нельзя.

Обращение к Ладе: как просить помощь

Получить помощь Лады хотят многие, но мало кто умеет об этой помощи правильно просить.

Тем, кто всерьез решил заручиться силой богини, нужно запомнить основные правила:

Лада не любит беспорядок. Как в жизни, так и в душе. Поэтому прежде чем обращаться к ней, нужно потрудиться и убраться. Все сломанное должно быть починено, все, что невозможно починить выброшено. Это же касается и отношений между людьми.

Лада не признает беспорядочных любовных отношений.
Лада не любит одиноких людей. Речь не о тех, кто одинок по вине проклятия или иного магического воздействия. Те, кто не признают семейные ценности, не хотят создать семью не должны просить помощи богини, хранительницы брака.

Лада не любит ложь. Только когда речь чиста, и слова человека не обременены ложью, божества слышат мольбы. Сила слова лжецов очень слаба.
Лада ценит тех, кто всеми силами старается сохранить семейный Лад. Она не покровительствует любовницам и разлучницам, но всегда рада помочь искренне любящим женам.
Если все эти правила соблюдены, богиня оказывают помощь тому, кто о ней просит.

Чтобы попросить помощь у Лады, необходимо разжечь небольшой костер или просто зажечь дома свечку. Стоять нужно лицом на восток. Именно на востоке сосредоточена божественная энергия. Перед пламенем нужно положить дары: ягоды, мед, цветы. После смотря на огонь, сказать:
Давайте примем помощь от славянской богини Лады
«Помощи Лады сегодня прошу, к ней за благом земным я сегодня приду. Ты Лада ты лад, ты мир и покой, и благо везде следует за тобой. Прощу я тебя (своими словами описать просьбу), дай мне Лада, да вопрошенное придет. Да будет так».

Лада одна из самых добрых и понимающих богинь славянского пантеона. И если просьба к ней произносится искренне, от чистого сердца, не стоит и сомневаться – благо будет даровано ей в полной мере. Данные ей дары отдаются домочадцам.
Взято из открытых источников.
×

По теме Давайте примем помощь от славянской богини Лады

Загадка славянской души

Проблема нашего общества, наших стран, состоявших раньше в бывшей Советской...
Журнал

Кошки в славянской мифологии

Все суеверия берут свое начало в мифах. Существуют такие виды мифических кошек...
Журнал

Культ богини Радхи

Среди мужского населения Индии распространяется культ богини Радхи, возлюбленной...
Журнал

Храм древнеегипетской богини

Храм древнеегипетской богини радости, веселья и любви Баст (Бастет), которая...
Журнал

Храм богини кошки

При раскопках вблизи египетской Александрии найден храм, посвященный богине...
Журнал

Богини в каждой женщине

С начала своего существования люди почитали богов. Религия была тесно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество