Возможный

Интересные новости и статьи по теме Возможный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнародовали новую теорию, согласно которой уникальный запах химических веществ обусловлен вовсе не строением их молекул, а характером колебаний атомов, образующих эти молекулы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Авторы публикации полагают, что их выводы в дальнейшем поспособствуют созданию нового поколения устройств, которые обнаруживают в воздухе пары ядовитых веществ или взрывчатки.

Новая теория противоречит...

Быстрое исчезновение многих видов млекопитающих сегодня может быть признаком надвигающегося шестого массового вымирания в истории Земли, однако ситуацию еще не поздно «развернуть», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature.

Ученые выделяют в истории жизни на Земле пять крупнейших, или массовых вымираний, самое раннее из которых, Ордовикско-силурийское, уничтожило 440 миллионов лет назад примерно 86% видов. Наиболее значительным считается «Великое» пермское...

Останки, которые могут принадлежать хану Исункэ (Есункэ) – племяннику Чингисхана – обнаружили участники совместной археологической экспедиции Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Академии наук (ДВО РАН) под руководством заведующего кафедрой всеобщей истории, археологии и антропологии Школы гуманитарных наук ДВФУ профессора Николая Крадина. Как сообщил и.о. директора Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, экспедиция вела раскопки загородной усадьбы...

Человек умирает из-за плохих мыслей, считает английский геронтолог Джустин Гласс. Приблизительные подсчеты ученых свидетельствуют, что здоровье и продолжительность жизни человека на 70 процентов зависят от психологического состояния и образа жизни, 18 процентов определяются наследственнной предрасположенностью и 12 – уровнем здравоохранения.

Обиды, злость и зависть, другие негативные чувства и эмоции вызывают психологический стресс. Организм человека, в свою очередь, реагирует на стресс как...

Многие важные детали уже изложены в моих статьях "Мир возможного" и "История не терпит сослагательности?"

Основные тезисы здесь таковы. В Мире возможного одновременно целиком содержится наше прошлое, многовариантное будущее и отчасти настоящее. Реальность - это относительно скудная производная от богатейшего Мира возможного. Решающим для доступа в Мир возможного является человеческое сознание, без которого Мир возможного в своей львиной части никак не проявляется, что равносильно тому, что он...

Зачем нужен расширенный кругозор?

Перед тем как расширить кругозор знаний, нужно понять для чего это нужно и какие есть от этого преимущества для человека?

Расширенный кругозор дает человеку большое количество преимуществ, которые помогают ему лучше взаимодействовать с другими людьми.

С расширенным кругозором вы сможете не только завязать общение, а еще и сделать его интересным и насыщенным.

РАСШИРЕННЫЙ КРУГОЗОР ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ И ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В...

Может ли человек опередить летящую пулю? Комиксы и кино говорят, что да, реальность – что нет. Но размыть границы реальности не так сложно, как кажется на первый взгляд… По крайней мере, единицам это удается.

Как иначе объяснить их совершенно нечеловеческую скорость?

С мечом против пистолета

Восточные фильмы на тематику самураев и ниндзя, аниме, видеоигры и фантастика вроде «Звездных войн» уверенно заявляют, что меч является совершенно адекватной защитой против огнестрельного оружия. Опытный...

Плохая память — бич современного общества. Проблема с памятью может возникнуть в любом возрасте. Вы идете на кухню, но в итоге не имеете ни малейшего представления, почему вы там оказались, или с кем-либо познакомились и очень скоро уже забыли имя человека. Наверняка многие испытывали подобное. Такие провалы, как правило, связаны с перегрузкой информации, но время от времени, другие факторы мешают нашей способности запоминать.

13 самых распространенных причин провалов в памяти

1. Дефицит...

Боль в спине — это комплекс симптомов, чаще всего связанных с проблемами с позвоночником. Конечно, такая боль ограничивает функциональные возможности человека.

Боль в спине может быть у каждого. В той или иной степени с этой проблемой знакомы приблизительно две трети взрослых людей.

Причины боли

Большей частью такая боль связана с ухудшением состояния позвоночника.

В частности, проблемы могут быть с (со):

связками;

мышцами;

межпозвоночными дисками;

позвонками.

Специфические факторы...

Завтрак является наиважнейшим элементом дневного рациона питания - особенно для тех, кто хочет похудеть. Такое заявление сделали ученые из Венесуэлы, опровергнув тем самым утверждение, что плотный завтрак может привести к полноте.

Было проведено исследование с участием 100 полных женщин. Все они сидели на низкоуглеводной низкокалорийной диете. При этом половина дам за завтраком потребляли около половины дневных калорий, остальные ели по утрам очень мало.

Спустя 8 месяцев оказалось, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы