Возможный

Интересные новости и статьи по теме Возможный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В США разгорается дискуссия о границах религиозной терпимости. Она вызвана решением нескольких протестантских пасторов допустить в свои церковные здания мусульман для совершения ими пятничных намазов. Каково будущее отношений христиан и мусульман в Новом Свете? Может ли одно и то же культовое здание служить одновременно церковью и мечетью?

В протестантских церквях США отчетливо намечается необычная тенденция — следуя "христианскому духу открытости", некоторые из них начали предоставлять...

На снимке, сделанном в 1940 году на открытии моста South Fork Bridge в Британской Колумбии (Канада), обнаружен человек, отличающийся от толпы настолько, насколько может отличаться пришелец из 2000-х. На фото ясно видно, что всё в загадочном человеке: рост выше среднего, причёска, тёмные очки, футболка с рисунком, свитер грубой вязки, фотоаппарат – ближе к современности, чем к середине прошлого века. Эксперты исключают возможность вклейки современного персонажа в старое фото, так как на других...

Российский филиал международной общественной природоохранной организации Greenpeace заявил, что в России возможна экологическая катастрофа, аналогичная венгерской. Как отмечается в пресс-релизе организации, в России около 26 тысяч гидротехнических сооружений, из которых только 30% признаны безопасными, а более чем 10% – бесхозные.

«Учитывая плачевное состояние многих гидротехнических сооружений в стране, нельзя исключать риск повторения венгерской аварии, но уже в России. Грядущая зима...

Компьютерная техника скоро позволит перенести душу человека на микрочип. За несколько лет компьютеры заменили нам не только телевизор, телефон, почту, но и друзей, личную жизнь и многое другое. Российско-американский учёный Александр БОЛОНКИН убеждён: бурное развитие компьютерной техники скоро позволит человечеству достичь сказочной мечты - бессмертии.

А.Б.: - Мы привыкли: живое - значит, из белков. Мне же биологическая форма жизни видится лишь одной из ступеней развития, которая вот-вот...

На спутнике Сатурна Титане, возможно, существует обширный океан, скрытый под толстой ледяной оболочкой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью бельгийских астрономов, принятую к печати журналом Astronomy & Astrophysics.

Ранее ученые установили, что океан из жидкой воды существует под толстым слоем льда на спутнике Юпитера Европе. Не исключено, что в этом подледном океане, не замерзающем благодаря подземному теплу, могут существовать бактерии и другие микроорганизмы.

Авторы статьи, Роз...

Выступая на собрании Американского физического общества, представитель коллаборации CoGeNT Хуан Коллар представил новые экспериментальные данные, которые, возможно, содержат следы частиц темной материи.

Первые результаты работы CoGeNT были опубликованы в прошлом году. Тогда, напомним, учёные тоже сообщали о найденных свидетельствах воздействия на вещество детектора вимпов — основных кандидатов на роль компонентов тёмной материи. Если предположить, что эти выводы верны, то вимпы должны иметь...

Клинические перспективы стволовых клеток обсуждают обычно в связи с регенеративной медициной: как заменить больную, повреждённую ткань на здоровую. Использовать стволовые клетки в противораковой терапии не предлагает, кажется, никто; более того, злокачественные опухоли считаются одним из основных факторов риска при работе со стволовыми клетками — ведь они могут легко перейти в раковые.

В этом смысле работа исследователей из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса (США) стоит особняком...

Поясню, что это за принципы, и как они взаимосвязаны. Если, конечно, мы хотим строить государство неидеологического типа. Оно имеет свои преимущества, т.е. идеологию необходимо менять, корректировать по ходу развития общественных отношений, иначе возникнет разрыв между теорией и практикой, базисом и надстройкой.

А этот разрыв постепенно приводит к политическому, экономическому кризису и развалу государства, если вовремя не корректировать идеологию. Государство же неидеологического типа может...

После критики небытия Чанышева и аналогичных нигилистических концепций мне посоветовали, как это обычно водится в подобных случаях, не ограничиваться критикой, а самому предложить что-то дельное взамен критикуемого. В данном случае ситуация несколько парадоксальная.

Если бы критиковался какой-то созидательный проект, то оппонента можно было бы подозревать в деструктивных намерениях. А что если критикуется нигилистический проект? Что может лучше всего идти в ногу с отрицанием? Именно отрицание...

Процесс познания человеком принципов построения и эволюции Вселенной и самого себя очень существенно сдерживается отсутствием единой и всеобъемлющей теории, или хотя бы концепции об устройстве мира. Извечный вопрос человека о собственном предназначении в системе природных явлений достиг того критического момента, за которым совершенно зримо обозначился безрадостный финал для части или даже для всего человечества.

Пессимистических и злопыхательски радостных прогнозов и молитв о конце света...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация