Возможный

Интересные новости и статьи по теме Возможный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Житейский опыт поколений определил потолок возможностей для рядовых людей: век (т.е. сто лет) живи, выше головы (т.е. выше собственного роста) не прыгнешь, больше себя (т.е. собственного веса) не поднимешь. Но бок о бок с житейской мудростью то и дело наблюдаются проявления способностей исключительных, причем проявляют их вполне обычные люди.

Кто ж не знает, что, убегая от опасности, можно перепрыгнуть такую канаву или перескочить через такой забор, которые вчера казались непреодолимыми и...

Слишком многие из тех, кого хоронят в восемьдесят лет, на самом деле умерли еще в двадцать. Слишком многие плывут по жизни по течению, так и не раскрыв свой потенциал и используя лишь малую долю своих способностей. Согласно последним научным данным.

Человек в среднем использует только 1/100 от 1% своего интеллекта в течение своей жизни, тогда как, по словам уважаемого исследователя Ивана Ефремова, "мы могли бы, без затруднений, выучить свыше 40 иностранных языков, запомнить несколько...

Для Дина Карназеса, известного как «Сверхмарафонец», нет ничего необычного в том, чтобы проснувшись ночью обнаружить, что его ноги по-прежнему бегут. Физические ограничения, которые не позволяют обычному человеку бегать часами, не уставая, похоже, не относятся к нему.

Фактически, Карназес доказал, что он способен быть бегущей машиной - есть, мочиться и даже спать одновременно преодолевая сотни миль.

Также обладающий удивительной выносливостью «Ледяной человек» Вим Хоф может переносить...

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Практика показывает, что обычный программист может создать саморазвивающийся искусственный разум (СИР). Тем более хороший программист может сделать СИР за 40 лет. И тем более несколько программистов могут сделать это. Список можно продолжать. Ясно, что возможных создателей СИР достаточно.

Кто же на данный момент ближе всего к созданию СИР ? Судя по имеющейся информации в Интернете это компания Wolfram Alpha LLC, которая создала искусственный разум в виде программы Wolfram Alpha. Возможно...

Пища, вода, сон и дыхание являются необходимыми факторами для поддержания человеческой жизни. В то время как другие организмы могут выживать в течение долгого времени без этих необходимых вещей, жизнь человека без этих четырех базовых факторов согласно науке невозможна.

Но в действительности, насколько долго человек может обходиться без одного из данных поддерживающих жизнь источников? Где проходит грань? Очевидно, что когда кто-либо пытается вывести абсолютное правило, скоро обнаруживаются...

На минувшей Олимпиаде в Пекине ямайский бегун Усэйн Болт (Usain Bolt) впервые в истории лёгкой атлетики выбежал из 9,7 секунды на дистанции 100 метров. Теперь учёные призывают пересмотреть предел человеческих возможностей.

Стометровка – одно из самых популярных состязаний в мире спорта. В том числе у статистиков, которые ещё в прошлом веке построили математическую модель для прогноза будущих скоростей.

Эта модель на основании динамики рекордов начиная с 1900 года определяет вероятностную...

Кризис существенно повлиял на перспективы трудоустройства? Эксперты советуют смотреть шире и на свой опыт, и на сферы его применения - возможно, многим придется искать возможность применить свои навыки в новой отрасли. На что же нужно обратить внимание в первую очередь, и как продать себя «непрофильному» работодателю?

Островки стабильности

«Ситуация на рынке достаточно неоднозначная. Пока наименее пострадал от кризиса реальный сектор, в частности фармацевтическая промышленность, - говорит...

Некоторые мужчины настолько озабочены своими сексуальными возможностями, что это мешает им вести нормальную половую жизнь. Сексологи называют это явление «наблюдением за собой со стороны», так как мужчина при этом чувствует себя не активным партнером, а зрителем.

Если он боится, что не достигнет эрекции, эти опасения могут реализоваться.

Здорового мужчину может подвести страх перед преждевременной эякуляцией или невозможностью выполнить свои функции именно в те дни, которые были намечены...

Дэниелю Таммету 31 января исполнится 31 год. В четыре года мальчик перенес тяжелый приступ эпилепсии. Что-то у него сместилось или соединилось в самом загадочном человеческом органе – мозге, так родилась его гениальность, где цифры превращаются в осязаемые существа, разнообразные предметы становятся похожими на цифры.

Про Дэниеля Таммета в 2009 году снят документальный фильм «Уникальные возможности мозга». Госпожу Таммет, маму героя фильма, ученый-исследователь феномена саванта спросил, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возможный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы