Восстановление

Интересные новости и статьи по теме Восстановление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По данным медицинской статистики, в развитых странах близорукостью ( миопией) сегодня страдает 30-40 % населения. Это самая распространенная глазная патология, ставшая настоящим бичом современности.

В то время как первобытный человек практически не страдал от пороков зрения, сегодня среди людей старше 21 года, живущих в условиях цивилизации девять из десяти имеют плохое зрение.

С возрастом это соотношение растет в такой степени, что к сорока годам практически невозможно найти человека...

По информации от BBC News, ученые обнаружили новый способ исправлять повреждения сердца. Долгое время было принято считать, что сердце не способно самовосстанавливаться.

Дело в том, что, когда мы взрослеем, клетки мышечной ткани сердца перестают делиться и не могут заменять поврежденные болезнью фрагменты ткани.

Однако недавнее исследование показало, что взрослые клетки в некоторой степени способны воспроизводиться.

Команда американских ученых нашла способ заставить клетки делиться, что...

Согласно исследованиям опубликованным в Журнале Американской Медицинской Ассоциации, (June 23/30 issue of the JAMA), потеря веса, низкокалорийная диета и усиленные физические упражнения увеличивают сексуальную активность у ожиревших мужчин с эректильными дисфункциями.

Эректильные дисфункции – важная причина снижения качества жизни около тридцати миллионов американских мужчин. О нарушениях эрекции сообщают 12% мужчин моложе 59 лет; 22% мужчин 60 до 69 лет и 30% мужчин старше 69 лет...

Вопреки расхожему мнению, нервные клетки головного мозга - нейроны - все-таки восстанавливаются. Однако если разрушить их легко, то для того, чтобы они восстановились, надо приложить кое-какие усилия.

В экспериментах на крысах ученые установили, что потребление алкоголя разрушает в основном нейроны, отвечающие за принятие решений, планирование и память.

Причем разрушаются они быстро, каждый прием значительных доз алкоголя производит опустошения в наших головах.

Но если вовремя...

Целители Древнего Востока всегда считали человеческий организм единым целым, этого мнения придерживаемся и мы. Силы, воздействующие на человека извне, находятся в равновесии с собственными защитными силами организма. Поддерживает такое равновесие, укрепляя защиту, правильный образ жизни.

Заболевание же говорит о нарушении равновесия между внешним воздействием на организм и внутренними защитными силами человека. Значит, найдя причину перекоса и активизируя восстановительные силы организма...

Ученые нашли способ, как заставить поврежденные клетки головного мозга восстанавливать себя. Известно, что нервные волокна в спинном и головном мозге не способны к регенерации, потому невозможно лечение тяжелых травм, приводящих к параличу.

Исследователям из детской больницы Бостона удалось узнать, почему данные волокна не возрождаются.

«Выключая» вещества, которые отвечают за рост нервных клеток, ученые сумели стимулировать регенерацию поврежденного зрительного нерва у мышей.

«Впервые...

Исследователи из Института Психиатрии Королевского колледжа Лондона (Institute of Psychiatry at King''''s College London) смогли восстановить поврежденные ткани головного мозга крысы. В результате сильного удара в мозге крысы образовалась каверна. Ученые взяли шарики, размер которых составляет одну десятую долю миллиметра, заполнили их стволовыми клетками и ввели в каверну. Шарики были сделаны из специального распадающегося полимера.

По мере того, как шарики распадались, стволовые клетки...

Нарушения обмена веществ часто сочетаются с различными расстройствами психоэмоциональной сферы, такими как депрессия и тревожность. Чем раньше выявляются расстройства обмена веществ, тем проще и быстрее их вылечить. Рассмотрим три вида нарушений обмена веществ: анорексия, булемия, «вспышки переедания» (binge-eating disorder).

Проблемам с обменом веществ подвержены как мужчины, так и женщины. Причины возникновения: стресс, депрессия, различные социальные и общественные факторы такие, как мода...

- В течение нескольких лет я работаю над тем, чтобы восстановить зрение слепым. Я начал с экспериментов на добровольцах, находящихся в бодрствующем состоянии, помещая в их глаза имплантаты и стимулируя их сетчатку. Если вне определенного порога, поток электронов был достаточно высок, то они были в состоянии видеть пятно света, где находился электрод.

Это дало нам надежду, что при увеличении числа пикселей (элементы изображения) пациенты со временем адаптируются к этой новой форме сенсорного...

Группа ученых из университета Цинцинатти (University of Cincinnati) под руководством Роберта Крикоряна (Robert Krikorian), США, выяснила, что сок из красного винограда может уменьшить или даже вовсе остановить потерю памяти.

В процессе исследования у испытуемых, которые пили виноградный сок в течение 12 недель, тесты на интеллект показали улучшение. Эксперты полагают, что причиной тому послужили антиоксиданты, содержащиеся в шкурке и соке винограда. В исследовании были задействованы 12...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстановление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?