Восстановление

Интересные новости и статьи по теме Восстановление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Бурятии стартовал интернет-телемарафон по сбору средств на восстановление Цолгинского дацана - одного из первых буддийских монастырей России. Храм был возведен в 1830 году на добровольные пожертвования мирян. В XIX веке этот дацан считался центром духовной жизни Забайкалья.

В нем работали приходское училище, типография, литейная мастерская. Во времена воинствующего атеизма храм, как и все дацаны Бурятии, был разрушен до основания.

Ренессанс буддизма в России начался в 90-х годах. Сейчас...

Человеку во сне некогда отдыхать: организм обрабатывает накопленную за день информацию и заряжается энергией, рассказал врач-сомнолог Центра медицины сна клиники НИИ физиологии СО РАМН Сергей Ярош накануне Всемирного дня сна, который в этом году, по данным Всемирной ассоциации медицины сна, отмечается 19 марта.

Сон важнее еды

Важность сна для человека сложно переоценить.
"Насколько важен сон? Получается, что на третьем месте: воздух, вода и сон", - сказал Ярош. По словам врача...

Министерство культуры России выделило 10 миллионов рублей на восстановление церкви Благовещения в Новгороде, сообщил представитель Новгородского государственного музея-заповедника.

Четыре миллиона рублей будет потрачено на разработку проекта по сохранению исторического здания, возведенного в 1343 году; еще шесть миллионов - непосредственно на сами работы.

Планируется, что порядок проведения работ будет утвержден до конца 2010 года.

Подрядчики проекта по сохранению церкви будут...

Министр экономики Японии Каору Йосано заявил, что восстановление районов, разрушенных сильнейшим землетрясением и последовавшим за ним цунами, обойдется стране в $184 млрд, сообщают японские СМИ.

По его словам, государство, возможно, выпустит облигации для покрытия расходов. При этом он отметил, что нельзя забывать о способах погашения дога в дальнейшем.

«Я понимаю тех, кто говорит о выпуске облигаций. Но мы не должны безрассудно занимать деньги, не зная, как будем выплачивать их в...

Что нужно делать, чтобы после физических упражнений не чувствовать себя разбитым. Вот несколько советов:

- делайте небольшие перерывы после каждого сделанного Вами вида упражнений, это важно для восстановления мышц и сердечно-сосудистой системы.

- не забывайте делать упражнения для растягивания мышц. Именно растягивание обеспечивает спортсменам гибкость тела. Когда человеческие мышцы разогреты после занятия спортом, этот вид упражнений особенно эффективен.

- пейте достаточное количество...

Около 500 семимесячных орегонских пятнистых лягушек, выращенных в неволе, выпустили на свободу в штате Вашингтон для восстановления местной популяции, сообщает пресс-служба Департамента рыбы и диких животных Вашингтона.

Пятнистые лягушки в штате Вашингтон находятся под угрозой исчезновения. Биологи Департамента рыбы и диких животных Вашингтона и армии США выпустили лягушек в одно из озер округа Пирс, которое ранее было местом обитания этих лягушек. Выпущенные лягушки были выращены в неволе в...

Исследователи из Юго-западного медицинского центра Университета Техас (Даллас), продемонстрировали, что аминопропилкарбазол восстанавливает память, когнитивные способности и способности к обучению у стареющих грызунов.

Директор Национального Института Психического Здоровья США, Томас Инсел (Thomas R. Insel) финансировавшего исследования нейробиологов из Далласа, отмечает, что их работа является удивительной демонстрацией лечения, позволяющего предотвратить возрастные ухудшения в восприятии и...

Ученые разработали генную методику, позволяющую восстанавливать поврежденные нервные ткани в позвоночнике, что в будущем может привести к появлению методов лечения парализованных людей, сообщается в статье исследователей.

Группа исследователей под руководством Чжи Ган Хэ (Zhigang He) из Медицинской школы Гарварда впервые сумела доказать, что нервные клетки кортикоспинального тракта спинного мозга можно заставить снова делиться и расти с помощью блокировки работы в них фермента PTEN. Этот...

Более тысячи лет два колоссальных стоящих Будды невозмутимо взирали на цветущую долину Памира в Афганистане, напоминая об эпохе расцвета паломничества и торговли, религии и культуры. В 2001 году по приказу талибского правительства статуи разрушили - то ли из религиозного фанатизма, то ли в качестве своеобразного политического послания Западу.

Фрагменты разрушенных статуй разбросаны по изуродованной войной земле как осколки некогда блестящего прошлого.

Статуи, построенные примерно в 6 веке...

Специальный тип клетки, найденной британскими биологами, может иметь важную роль в регенерации сетчатки и восстановлении зрения даже после обширного повреждения.

Относящееся к сетчатке глаза повреждение ответственно за большинство случаев слепоты. Благодаря новому исследованию британских учёных из Института офтальмологии UCL и Биомедицинского центра Moorfields появится возможность лечить болезни, повреждающие сетчатку, включая возрастную дегенерацию макулы и глаукому.

Специалисты изучили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстановление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы