Восстановление

Интересные новости и статьи по теме Восстановление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученым удалось восстановить недостающие мозгу нейроны из клеток другого класса, имеющихся в мозговой ткани, но не выполняющих нейронных функций, что поможет в будущем разработать методики лечения нейродегенеративных заболеваний.

Разработка направлена на поиск путей борьбы с такими болезнями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и другими.

В своей работе группа исследователей под руководством профессора Магдалены Гётц (Magdalena Gotz) из Исследовательского центра имени...

Итальянские ученые с помощью стволовых клеток вернули зрение десяткам пациентов, получивших ожоги глаз.

В исследовании приняли участие 112 пациентов в возрасте 14-80 лет, потерявших зрение на один или оба глаза в результате химического ожога.

Под воздействием едких химических веществ роговица пациентов помутнела, что привело к частично или полной потере зрения. Большинство больных ранее перенесли хирургические операции, которые не привели к улучшению зрения.

Исследователи использовали...

Малоподвижный образ жизни, стрессы и чрезмерное углеводное питание приводит к ослаблению естественного иммунитета людей.

Для стимуляции специфического иммунитета разработаны прививки. Они повышают иммунный ответ при попадании в организм одного определенного микроба или вируса.

Мы же будем стараться задействовать такие методы, которые в целом увеличивают силу и скорость иммунного ответа.

Общеизвестные способы стимуляции:
1. Закалка, обливание, плавание.
2. Ударная физическая нагрузка...

Ученые восстановили внешний вид знаменитого «тирольского ледяного человека» или Отци, замерзшего несколько тысяч лет назад в альпийских ледниках. Вмороженные в горный ледник останки человека были обнаружены 1991 году на границе Австрии и Италии. Методом радиоуглеродного анализа был определён возраст «ледяного» человека – примерно 5 300 лет.

Рост Отци, умершего в возрасте около 45 лет, составлял 160–165 см, вес – 50 кг. Считается, что при жизни этот человек мог быть жрецом или колдуном...

Теперь вы знаете, как выглядел живший в медном веке человек по прозвищу Эци, чья мумия (см. фото на главной странице «КЛ»), найденная в Альпах, считается старейшей в Европе.

Вмороженные в горный ледник останки Эци были обнаружены 1991 году на границе Австрии и Италии.

Методом радиоуглеродного анализа был определён возраст «ледяного» человека — примерно 5 300 лет.

Рост Эци, умершего в возрасте около 45 лет, составлял 160–165 см, вес — 50 кг. Считается, что при жизни наш первобытный...

Существует большой арсенал медико-биологических средств, помогающих решению задачи ускорения восстановительных процессов. К ним относят воздействие физических и гидротерапевтических процедур, различные виды массажа, прием витаминов и других фармакологических препаратов, использование лечебных мазей, гелей, спортивных кремов и растирок, компрессов и многое другое.

Имеется множество рекомендаций по применению в тренировочном процессе указанных средств восстановления работоспособности...

Амортизационная медицина – это раздел медицины,
занимающийся вопросами восстановления амортизационной

(рессорной) функции. Основное значение придается тренировке

рессорных свойств опорно-двигательного аппарата,
восстановлению работы сводов стопы, изгибов позвоночника,

стереотипов движения.
В основе амортизационной медицины лежит учение о т.н.

рессорной системе. Одним из первых внимание на нее обратил

П.Ф. Лесгафт. В своей работе «О значении толчков и сотрясений в организме...

Прежде всего надо дать определения используемых понятий

Бог - самодостаточный организм, состоящий из правил, законов, отношений, наполненный волей (безусловной силой) по его сохранению, регенерации при необходимости. До образования вселенной пребывал в нереальном по отношению к нам мире в соответствующем нереальным пространстве. По отношению к нам выглядит абсолютом разума и возможностей.

Правило. Здесь - предусмотренная последовательность действий (применения законов), план, алгоритм...

Исследователи из США нашли способ запускать процессы регенерации в сердечной мышце после инфакрта. Долгое время считалось, что сердечная мышца не может восстанавливаться, так как ее клетки (кардиомиоциты) способны делиться только во время внутриутробного периода развития организма.

Однако в 2001 году ученые смогли доказать обратное, а в 2009 даже посчитали скорость восстановления сердечной мышцы.

В своем исследовании специалисты из Бостона оценивали способность различных веществ запускать...

Кислая вишня помогает снизить мышечные повреждения, позволяя спортсменам быстрее восстанавливаться после тяжёлых тренировок, сообщает Компьюлента. К такому выводу пришли сотрудники Научно-исследовательского центра спорта и физкультуры при Лондонском университете Саут-Банк (Великобритания), проведя эксперимент с десятью легкоатлетами.

В ходе исследования спортсменам на протяжении семи дней до интенсивной тренировки и двух дней после неё дважды в день давали по унции (28,3 граммов) концентрата...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстановление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация