Восстановление

Интересные новости и статьи по теме Восстановление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная исследовательская группа под руководством Жана-Франсуа Брюне (Jean-Francoise Brunet) из французского национального исследовательского центра (CNRS) успешно провела опыт по терапии мозга млекопитающего его же собственными клетками.

Как выяснилось, аутологичная трансплантация, проводимая в отдельных областях для замены повреждённых нейронов, восстанавливает и укрепляет мозговые функции.

Методика испытывалась на обезьянах, в мозгу которых путём снижения уровня дофаминовых...

Наибольшее опасение у специалистов вызывает молодежь, ведь большинство представителей молодого поколения большую часть дня слушают музыку через наушники. К громкой музыке добавляются обычный бытовой и транспортные шумы, что, разумеется, тоже небезопасно для слуха.

Однако и сейчас ситуация небезоблачная, и медики уже уверенно говорят о шумовом загрязнении окружающей среды, которое нередко приводит к потере или ухудшению слуха. Только в США около 30 млн человек испытывают проблемы со слухом...

Международный валютный фонд предупреждает о риске замедления темпов восстановления мировой экономики с конца 2010 года.

Причиной этому, по данным МВФ, является неспособность правительств многих стран выполнить свои долговые обязательства.

Среди факторов, способных усугубить ситуацию, названо, помимо прочего, вероятное снижение активности на рынке недвижимости США.

Основным путем выхода из неблагоприятной ситуации МВФ считает необходимость сокращения бюджетного дефицита развитых стран...

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями.

Однажды в лесах страны Арьварта собрались йоги из разных земель: славяно-арийские и индийские, американские и тибетские, израильские и арабские, прибыли также представители других планет, звезд, Галактик и Вселенных.

Тут же было множество богов. Ибо для них тоже наступили времена трудные, но интересные. С наступлением Ваджра-юги (бриллиантовой юги) Земля вышла на Вселенский уровень, земные боги вместе с ней...

Вопреки названию в этой технике нет ничего мистического, сверхъестественного.. Она направлена на повышение эмоциональной уравновешенности, а четыре стихии в этом Нам призваны помочь..

Понятно, что мы как Homo Sapiens не претерпели значительных биологических изменений, и не сильно отличаемся физической структурой от наших предков, которые вели околоприродный образ жизни тысячи лет назад..

Нынешний сельский житель проводит на природе значительную часть своего времени, а что говорить про...

По мере старения организма мозг теряет определенные навыки, снижается концентрация и скорость реакции. Со временем могут проявляться тревожные «звоночки» в виде провалов в памяти, нарушения логики и мышления: человек забывает, куда положил вещи, кто звонил вчера, может потеряться во время поездки в поликлинику.

Такие проблемы с памятью часто указывают на развитие деменции. Это возрастное изменение или болезнь, более известная как слабоумие. Коварный враг кардинально меняет жизнь, вносит...

Несмотря на то, что нейрогенез долгое время считался невозможным, то есть ученые думали, что восстановить утраченные нейроны нельзя, на самом деле это оказалось не так. Нужно только следовать здоровым привычкам.

Нейрогенез — это поистине замечательный процесс, посредством которого наш мозг может стимулировать создание новых нейронов и их соединений.

Возможно, вам покажется это несколько противоречивым. Ведь еще совсем недавно в научных кругах активно поддерживалась идея о том, что с...

Японское искусство Кинцуги – это не просто восстановление, реставрация разбитой посуды и других бытовых предметов. Это философия свободы. Свободы любить и принимать себя в любом качестве. То, что принято считать несовершенством – это, возможно, твоя изюминка, неповторимость, уникальность.

Восточная философия часто полностью противоположна западной. И потому нам совершенно не понятна.

У русских есть поговорка: «Разбитую чашку не склеишь». Но японцы доказывают обратное. Разбитое можно не просто...

Вы обращали внимание на то, как дышит собака после быстрого бега? Ее дыхание быстрое и глубокое, вдох и выдох идут через рот. Такой способ восстанавливает силы, тонизирует организм.

Перед родами женщинам обязательно объясняют технику собачьего дыхания: в это период особенно важно восстановление сил. Сделайте 8 вдохов-выдохов, затем минуту подышите как обычно. Повторите 2 раза.

Дыхательные упражнения для вашего здоровья

Выполняется сидя. Вдохнуть на счет «четыре», задержать дыхание и выдохнуть...

Знаменитый Ниши – преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни – согласно законам природы. Какие же принципы лежат в основе совершенного здоровья?

Врачи предрекали Кацудзо Ниши, что он не сможет дожить и до 20 лет, настолько ребенок был слабым и болезненным. Но его жажда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Восстановление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация