Воспоминание

Интересные новости и статьи по теме Воспоминание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Терпеть, надо терпеть» - надпись на камне. « Жизнь, любовь, надежда… это, когда просто веришь, что тебя не предадут». Мария Мурашова. Из романа «Она написала жизнь» - там же. Портрет молодой женщины в гимнастёрке. Глаза печальные. Под подбородком сложенные холмиком ладони. Внизу на камне несколько живых гвоздичек. Всё. Больше ничего.

Мертвые не врут. Катарсис есть очищение. По Фрейду очищение исцеляет. Русский народ издревле, задолго до Фрейда и Кьеркегора разработал свою практику исцеления...

В средние века Грааль называли односложно – Церковь любви. Любви, какой нет на земле и какой нет на небесах. Существовал 31 негласный закон этой вышней любви. У трубадуров, миннезингеров, витий, певцов, средневековых рыцарей называлась миннэ.

Некий аналог греческой агапэ. Но агапэ это для Византии, монахов, а миннэ – целая культура небесной любви.

Законы ее гласили: человек призван сочетаться сердцем и душой навеки. Исключаются телесные отношения и телесный брак. Можно было избрать даму...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Предисловие
Однажды, когда я была на радио-шоу в Атланте, один ясновидец сказал: "В вашей ауре много фиолетового света". Так случалось со мной много раз, начиная с 1961 года, когда я впервые начала работать с фиолетовым пламенем.

И не только экстрасенсы замечали этот фиолетовый свет. Индийские йоги и буддистские монахи смотрели на моего покойного мужа Марка, на меня и спрашивали, откуда в наших аурах "столько фиолетового".

Конечно...

Празднованию Пасхи предшествует 7-недельный период Великого Поста, или Святой Четыредесятницы - время строгого воздержания, покаяния, размышлений и молитв, когда христиане отказываются не только от определенной пищи, но также от увеселений и вредных привычек, что должно помочь в полной душевной радости встретить великий день Светлого Христова Воскресения.

"Пусть постятся не одни уста, но и зрение, и слух, и ноги, и руки, и все члены нашего тела", - призывал один из величайших христианских...

Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой я наблюдаю, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она передо мной, движется к морю, куда она вольется.

Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана. Так, если обратиться к вещам самим по себе, таянье снегов и...

Всё бессмысленно..?

На этом можно было и остановиться, ибо нет смысла в словах, которые не несут смысла. Бессмысленность Ваших действий и ожиданий. Нескончаемая погоня за реализацией сумрачных надежд юности и черная тоска разочарований старости.

Полжизни Вы гоняетесь за счастьем – благополучной пустотой, тратя время и здоровье, остаток дней залечиваете подорванное здоровье, с тоской вспоминая былую молодость. Замкнутый круг или неизбежная трагедия жизни..?

Муки рождения, первый крик...

Мы попадаем в то, что называют мышлением, когда мыслим сами. Чтобы нам это удалось, мы должны быть готовы учиться мыслить.

Как только мы принимаемся за это учение, мы сразу понимаем, что мыслить мы не можем. Но все же человека считают, и по праву, таким существом, которое может мыслить.

Ибо человек это существо разумное. Но разум развертывается в мышлении. Будучи человеком разумным, человек должен уметь мыслить, раз уж он хочет этого. Однако человек хочет мыслить, но не может. Пожалуй...

"Американские исследователи нашли способ помочь человеку забыть события прошлого". Так начинается претендующая на сенсационность новость еженедельника АиФ. Или другими словами, благодаря медикаментозным средствам в недалеком будущем станет возможным влиять на состояние нашей памяти, удаляя из нее все неприятные воспоминания. Такое открытие предполагается использовать для "помощи" жертвам насилия, солдатам и т.д., вплоть до борьбы с различного рода зависимостями (алкогольной, наркотической...

Бессмертие души
Смертна или бессмертна человеческая душа? Задать этот вопрос – значит спросить о смысле существования человека, о его природе, долге и надеждах. Ответ, который избирает человек – интуитивно, поскольку по-другому нам не дано выбирать, – предопределяет в дальнейшем его образ мышления и отношение к жизни.

Поэтому вопрос о природе души является основным для каждого. Занимая ту или иную позицию, человек тем самым избирает формулу своего существования, ибо все, что с нами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспоминание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество