Воспоминание

Интересные новости и статьи по теме Воспоминание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Книга воспоминаний бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра "Странствие", увидевшая свет три года спустя после досрочного ухода с поста главы правительства, побила рекорд в Соединенном Королевстве в "первый же день /1 сентября/ потрясающих продаж". Об этом заявил здесь сегодня официальный представитель крупнейшей сети магазинов "Уотерстоун".

"Лишь за один день мемуары Блэра превзошли по числу проданных экземпляров трехнедельные продажи книги воспоминаний ключевого министра в...

Яркая реклама заставляет людей вспоминать о вещах, которые с ними не происходили, считают Николь Монтгомери (Nicole Votolato Montgomery) из колледжа Уильяма и Марии и Прияли Раджагопал (Priyali Rajagopal) из Южного методистского университета.

Этот необычный эффект, должен заинтересовать как рекламщиков, так и потребителей, которым стоит быть начеку.

В ходе эксперимента ученые попросили нескольких добровольцев прочитать очень красочную рекламу несуществующего сорта попкорна, якобы...

Рационализация вычислительных устройств и попытки улучшить биологические программы имеют большое сходство с капиталистическими отношениями по линии всемерной оптимизации каждого малого процесса. При отсутствии надежной основы при капитализме такая оптимизация часто извращается, охватывает области, где она явно преждевременна. Но при всех искажениях это огромный шаг вперед, постоянно действующий мощный механизм совершенствования.

Товарно-денежные отношения капитализма и процессы внутри...

Человеческая память избирательна. Предположение о том, что время лечит, подтверждают ученые. А маркетологи пытаются использовать в своей работе тот факт, что по прошествии времени люди вспоминают только хорошее.

Ученые проверили избирательность памяти и влияние на нее настроения посредством оценки некоего произведения живописи.

Первым делом всем участникам исследования прочитали историю о негуманном лечении беременных лошадей, затем их проинтервьюировали на предмет личного отношения к...

Чтобы быть счастливым, надо помнить о позитивных моментах в жизни и стараться забыть неприятные события. Такую формулу вывели исследователи в своей стать. Они уверены: ностальгировать о прошлых, хороших временах очень полезно, так как это дает большую удовлетворенность жизнь.

Лучше всего это удается экстравертам и хуже всего – лицам с предрасположенностью к невротическим расстройствам. Миросозерцание в большей степени, нежели опыт и удача, влияет на общее ощущение счастья. Так, изменив...

Мои родители – лорд и леди Эмберли – считались ужасными людьми из-за передовых для своего времени взглядов на политику, теологию и мораль. Когда в 1874 году мать умерла, ее похоронили без всякой религиозной церемонии рядом с домом в Вай Вэлли.

Отец хотел, чтобы его тоже похоронили там, но, когда в 1876 году он умер, его желаниями пренебрегли и обоих перевезли в фамильный склеп в Шени. В завещании нашими с братом опекунами отец определил двух своих друзей, разделявших его взгляды, однако с...

Мы часто думаем, что наши воспоминания являются безошибочными и содержат в себе точные представления о реальности. Обращаемся к собственной памяти, чтобы узнать, что на самом деле произошло в прошлом, пытаемся выяснить обстоятельства, приводящие к определенным ситуациям.

Воспоминания характеризуют не только наше понимание окружающего мира, но и принимаемые решения и даже черты личности. Однако на самом деле воспоминания под влиянием множества внешних факторов искажаются.

Эффект дезинформации...

Перестают танцевать не потому, что стареют, а стареют, потому что перестают танцевать.

Джесси Ньюберн

Как сказал дедушка Фрейд, «все мы родом из детства».

Все мы знаем про так называемую память тела или мышечную память, и именно тело сохраняет самые ранние наши воспоминания.

У большинства людей имеются приобретенные в детстве психологические блоки. Неуверенность в себе, особенности мышления и воспитания могут отражаться в мышечных зажимах тела. Так внутренняя скованность порождает...

Для создания долговременного воспоминания нам достаточно 40 секунд, считает доктор нейропсихологии Крис Берд. Его исследования доказали, что неполная минута, потраченная на закрепление воспоминания, гораздо более надежный способ, чем изнурительное зазубривание.

Когда вы пытаетесь восстановить что-либо в памяти, в мозге активируется тот же участок, который отвечает за первоначальное сохранение данных. Этот же участок – задняя часть поясной извилины – поражается при болезни Альцгеймера...

Нам часто говорят, что не стоит слишком нервничать, нервные клетки не восстанавливаются… Ну так вот, это распространенное утверждение весьма далеко от истины. Прочитав эту статью, вы узнаете несколько верных способов сохранить молодость мозга!

Многие люди почему-то считают, что нейроны, составляющие «серое вещество» нашего мозга, с возрастом начинают отмирать. Что чем старше мы становимся, тем сильнее ускоряется этот процесс, и мы совершенно никак не можем его остановить, и уж тем более вернуть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспоминание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация