Военный

Интересные новости и статьи по теме Военный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как показали результаты исследования, проведённого фондом «Эдьюкейшн траст», интеллектуальный уровень молодых американцев снизился настолько, что 23% выпускников школ не годится даже для службы в армии. Они не могут набрать минимальный проходной балл на экзамене для вступления в ряды вооруженных сил, хотя большинство вопросов теста относится к программе начальной школы.

Чтобы получить возможность служить в армии США в сухопутных войсках, молодым людям предлагают ответить всего на 31 из 99...

Военный спутник, запущенный во вторник с помощью ракеты-носителя «Рокот» с космодрома Плесецк и не вышедший в зону радиовидимости в назначенное время, видят американские средства слежения, сообщил источник в Роскосмосе.

«Американцы аппарат видят. Пока это свидетельствует лишь о том, что первое включение российского разгонного блока «Бриз-КМ» производства Центра имени Хруничева, прошло штатно», – сказал собеседник.

Космический аппарат, запущенный ракетой-носителем легкого класса «Рокот», в...

Военные из индонезийских вооруженных сил, как предполагают, подвергли пыткам нескольких молодых людей в экуменической часовне, расположенной на территории военной базы. Один из юношей-христиан, 24-летний католик, умер от перенесенных мучений.

Происшедшее оскверняет храм, сказал священник Паулус Нахак, глава епархиальной комиссии «Справедливость и мир» диоцеза Атамбуа.

Молодые люди были приведены на военную базу после того, как они были задержаны в нетрезвом виде при попытке ограбить...

Бывший российский военный, ныне проживающий в США, признал себя виновным в незаконных финансовых операциях на общую сумму свыше $172 млн, сообщило ФБР.

По его данным, житель штата Орегон Виктор Каганов создал пять фиктивных компаний, существовавших только на бумаге, и начал через них переводить крупные денежные средства для своих зарубежных партнеров по бизнесу.

ФБР в этой связи напомнило, что компании, специализирующиеся на переводе денежных средств, по закону обязаны получить лицензию...

В среду группа высокопоставленных военных Мадагаскара объявила о военном перевороте в стране, и распустила действовашее правительство, сообщает Reuters.

Одним из лидеров нового переворота стал полковник Шарль Андрианасуавина, который организовал «Военный совет за благополучие народа».

Отмечается, что год назад полковник Андрианасуавина также участвовал в неконституционном приходе к власти лидера оппозиции Андри Радзуэлины.

После объявления о военном перевороте полковник заявил, что...

На первый взгляд: да. Разумеется, тем, кто их создает. И горе тем, кто собирается противостоять объединенным силам нескольких государств. ("Кошмар коалиций" по Бисмарку.) История до XX века как будто подтверждает это правило. Да и в XX веке крупные победы достались крупным коалициям.

Однако в различных антивоенных движениях проявилась и другая точка зрения: что военные союзы только способствуют развязыванию новых войн. Любое военное сотрудничество тут же вызывает у соседей справедливый вопрос...

Американская разведка недооценила скорость и степень развития китайских вооружений, заявил министр обороны США Роберт Гейтс. Как сообщает The New York Times, свое признание глава Пентагона сделал в самолете по пути в Пекин, где у него запланирована встреча с руководством КНР.

По словам министра, особое беспокойство Вашингтона вызвало создание в Китае противокорабельных баллистических ракет, способных поразить американские авианосцы в регионе, а также разработка истребителя-невидимки пятого...

Американские дайверы обнаружили у берегов штата Род-Айленд военный корабль начала XIX века, сообщает Associated Press. Шхуна под названием «Ревендж» входила в состав ВМС США и затонула, налетев на риф, в 1811 году.

Корабль был спущен на воду в 1806 году. Известно, что его капитаном был известный коммодор, участник англо-американской войны 1812 года Оливер Хазард Перри. В разные годы «Ревендж» охранял торговые порты на северо-западном побережье США и патрулировал территорию от Новой Англии на...

США и их союзники в регионе с обеспокоенностью наблюдают за тем, как КНР укрепляет свою военную мощь. Китай стремится стать второй экономикой в мире и обладать соответствующим военным потенциалом, пишет Марко Дель Корона в газете Corriere della Sera.

Периодически китайские лидеры, в том числе председатель КНР Ху Цзиньтао, заявляют, что Китай никому не угрожает, и в то же время не скрывают, что более 80 млрд. долларов (по официальным данным) военного бюджета идут исключительно на...

В качестве наиболее вероятной причины выведения 1 февраля военного спутника Гео-ИК-2 мимо заданной орбиты рассматриваются неполадки элементов системы управления носителем и разгонным блоком

.
Первоначально рассматривалась даже версия недолива топлива при заправке разгонного блока (именно перелив при аналогичной заправке был признан причиной утопления трех спутников ГЛОНАСС в декабре 2010 года). Но вскоре эта версия была отброшена.

Затем посчитали, что двигатель «разгонника», который и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Военный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы