Военный

Интересные новости и статьи по теме Военный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Истинным сценаристом событий, произошедших на Киевском майдане и последовавших за этим событий, является не Евросоюз, а Соединённые Штаты Америки.

Зачем же нужно было США непосредственно на территории Европы создавать кризисную ситуацию.

Потенциально способную привести к военному конфликту между Россией и Евросоюзом, который в свою очередь в процессе своего развития способен привести или к полному физическому уничтожению народов Европы, в том случае, если Россией будет применено атомное...

Каждый из нас, наверное, иногда задумывается, почему наши предки отказались от своей древней веры и почему был разрушен Рай на Земле.

На этот вопрос дают ответ древние источники.
Около 30 тысяч лет назад произошла космическая война асуров (цивилизации землян-богов) с «богами»-драконами, о которой сообщают Библия, Веды и древнегреческий писатель Гесиод.

После этой войны богов, нашу планету захватили победившие драконы-инопланетяне, известные в различных религиях под именем сил Сатаны...

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

Ниндзя в буквальном переводе значит лазутчик. Корень

слова нин (или, в другом прочтении, синобу) - красться. Есть и другой оттенок смысла - претерпевать, выносить. Отсюда происходит и название самого сложного, самого загадочного из всех воинских искусств.

Нин-дзюцу искусство шпионажа, о котором могли бы только мечтать разведывательные службы XX в. Прошедшие сверхчеловеческую по трудности физическую и психическую подготовку, прекрасно владеющие всеми приемами кэмпо без оружия и с оружием...

Первое упоминание о вторжении славян в византийские владения относится к 493 (или 495) году. Тогда они перешли Истр (Дунай) и опустошили Фракию. В 517 году славяне в своем походе на юг зашли намного дальше и проникли в Македонию, Эпир и Фессалию.

Известно, что их войско появлялось в Фермопильском проходе.

В 527 году на Византийскую империю обрушились антские племена. Тогда византийским войскам с трудом удалось отразить их нашествие. При императоре Юстиниане для защиты северных границ...

Перспективы возможных взаимоотношений между Россией и Евросоюзом нельзя рассматривать только с точки зрения их довольно прочных и разносторонних экономических связей.

США готовили и финансировали события на майдане с целью осуществления многоходовой.

Но легко просчитываемой комбинации: привести к власти на Украине проамериканское правительство, принять Украину в Евросоюз, а впоследствии, ликвидировав находящуюся в Крыму российскую базу Черноморского флота, создать там базу НАТО...

Мятеж, как известно (благодаря Джону Харингтону в переводе Маршака), не может кончиться удачей. В противном случае его зовут иначе. Если поэт был прав, то в качестве следствия этой аксиомы можно принять: любое описание неудавшегося мятежа выглядит сценарием бездарной оперетки. Именно такой сюжет нам предлагают сегодня официальные грузинские представители.

Итак, 5 мая МВД Грузии раскрыло военный заговор. Его организаторы под камеры и микрофоны оперативной съемки грузинских спецслужб бодро...

Сердюкова сняли - радость всенародная! Но если вдуматься, чему радоваться? Печалиться надо. Ведь беда не в том, что он натворил, - от него другого и нечего было ожидать. Беда в том, что его вообще на этот пост назначили!

Не Сердюков виноват в том, что он воспринял российскую армию как свое собственное дело. Типа того кооператива, в котором он начинал мастерить табуретки. Кстати, те, кто эти табуретки видел, утверждают, что они были очень даже качественные. Недаром ему погоняло дали...

Наша поездка на один из международных научных конгрессов "Фундаментальные проблемы естествознания" в Санкт-Петербурге преподнесла удивительную встречу. Доктор технических наук из военноинженерной академии им. Можайского Михаил Федорович Остриков прочел свой доклад о новых проявлениях магнетизма и этим подтвердил догадки о том, что вечный двигатель уже создан, что это уже - реальность.

Открытие Острикова подкреплено авторскими свидетельствами и патентами в ВНИИГПЭ.

Михаил Остриков показал...

Курултай (военный совет) 1235 года стал официальным началом монгольского похода на запад. Всю следующую зиму монголы готовились к выступлению в верховьях Иртыша. И весной 1236-го бесчисленное количество всадников, огромные стада, бесконечные обозы со снаряжением и осадными орудиями двинулись на запад…

В этом грандиозном походе приняли участие 14 царевичей, потомков Чингисхана.

Сын Чингисхана — Угедей послал на завоевание Восточной Европы войско в 150 тысяч человек. Официально командующим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Военный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество