Военный

Интересные новости и статьи по теме Военный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Central Command, координирующая военные операции американской армии в пределах Ближнего Востока, заключила контракт с калифорнийским разработчиком ПО, в рамках которого будет создана система управления онлайн-личностями.

Программное обеспечение позволит одному человек содержать порядка десятка ложных сетевых личностей, задача которых сводится к распространению проамериканской пропаганды. Каждый сетевой персонаж по условиям договора должен будет иметь правдоподобную историю жизни, а сама...

Представитель военного командования Ирана Масуд Джазаери объявил о планах по созданию в Исламской республике военного управления по отражению нападений в сети Интернет, сообщает Интерфакс в среду ссылкой на иранский телеканал «Пресс-ТВ».

Военачальник заявил, что вооруженные силы Ирана должны иметь в своем распоряжении современные технологии в случае начала кибернетической войны.

New York Times в понедельник сообщили, что администрация Барака Обамы работает над созданием «теневого...

Глава "военного отдела" РПЦ МП требует отлучения на шесть лет всех увлекающихся астрологией Увлечение астрологией является тяжким грехом, заявил 15 июня глава "военного отдела" РПЦ МП протоиерей Димитрий Смирнов.

"Каждый человек, который интересуется астрологией или, не дай Бог, этим занимается, не говоря уже о тех, кто сделал это своим бизнесом, является врагом Божьим", - сказал глава синодального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей...

С космодрома Плесецк осуществлен пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М», сообщил пресс-секретарь Минобороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

«Сегодня в 07.30 мск с пусковой установки космодрома Плесецк боевой расчет Космических войск успешно осуществил пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны и космическим аппаратом «Гонец-М», - сказал...

Этот мини-танк, на первый взгляд похожий на детскую игрушку, способен перемещаться по любой местности, он идеален для разведки, эвакуации раненых и мобильного наблюдения, прекрасно зарекомендовал себя при передвижении по пустыне. Солдаты, стоя на платформе минитанка, со скоростью до 30 км/ч устремляются в атаку, становясь практически неуязвимыми для вражеских пуль.

Машину создала одна из канадских фирм, занимающаяся разработкой самодвижущихся модульных платформ. Производитель утверждает, что...

Старший сержант армии США Сэлватор Джюнта во вторник был награжден «Медалью Почета» – впервые за почти 40 лет медаль была вручена не посмертно.

«Медаль Почета» - высшая военная награда США. Награждение проводил лично президент Барак Обама.

Почетная награда была присуждена 25-летнему сержанту из штата Айова за то, что в октябре 2007 года при проведении спецоперации в Афганистане он с боем спас раненого сослуживца.

Позже раненый солдат, несмотря на попытки сержанта оказать первую помощь...

Обучающие материалы по общению с военнослужащими-гомосексуалистами начал рассылать Пентагон в войска, пишет газета Washington Times.

По данным Washington Times, основной идеей в распространяемых Пентагоном брошюрах, таблицах и слайдах является соблюдение принципов равенства и взаимного уважения. В частности, инструкции говорят, что военнослужащие-гомосексуалисты не имеют право на какие-либо исключения и преимущества по сравнению с военнослужащими традиционной ориентации.

При это...

Второй экспериментальный Орбитальный испытательный аппарат Х-37В был успешно запущен в субботу с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Космолет оторвался от земли в 17.46 по времени Восточного побережья (01.46 мск воскресенья) – почти на полчаса позже запланированного. Как заявили представители компании United Launch Alliance, задержка была вызвана «необходимостью замены неисправного пускового оборудования».

Изначально старт космолета был намечен на пятницу, однако...

Военная прокуратура внесла представление на имя командующего войсками Московского военного округа (МВО) в связи с нарушениями, выявленными в ходе весенней призывной кампании, в частности по факту заболеваний призывников на сборном пункте аэродрома Чкаловский, сообщил заместитель военного прокурора МВО полковник Виктор Жаринов.

«Да, у нас были проблемы с доставкой команд на Балтийский флот и в Ленинградский военный округ в ходе весенней призывной кампании», – сказал он. Ранее правозащитники...

Военные США планируют заключить эксклюзивный контракт с российской компанией «Рособоронэкспорт» о закупке вертолетов для афганской армии, сообщает Wall Street Journal.

В записях, датированных июнем 2010 года, центр контрактов армейской авиации и ракетного командования США «собирается получить контракт с «Рособоронэкспортом» на закупку самолетов Ми-17 – «надежных вертолетов советской эпохи, которые станут рабочей лошадкой афганских военных сил».

Источники, знакомые с ситуацией, подтвердили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Военный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество