Военный

Интересные новости и статьи по теме Военный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Россия намерена прояснить позицию США по поводу сообщений о планах размещения американских баз на афганской территории на долговременной основе, заявил российский МИД в пятницу.

Президент Афганистана Хамид Карзай 8 февраля на пресс-конференции в Кабуле заявил о том, что Афганистан и США ведут переговоры о создании долговременных американских военных баз на территории этой страны. По словам Карзая, такие базы нужны США для борьбы с террористической сетью «Аль-Каида» и радикальным движением...

Американский журнал Time составил список из 50 лучших изобретений 2010 года. В него попали и пять самых выдающихся военных инноваций.

Наиболее удачными военными изобретениями года журнал признал устройство для уничтожения самодельных бомб, экзоскелет нового поколения, безопасную взрывчатку, пленочное бронирование стен и гиперзвуковую ракету.

Устройство для уничтожения самодельных бомб, созданное компанией Sandia National Laboratories, используют американские военные в Афганистане. Аппарат...

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил за создание в стране правового механизма, который бы регулировал взаимоотношения религиозных организаций и армии.

"Я положительно оцениваю идею законодательного оформления института военного духовенства и считаю, что это послужит развитию наиболее плодотворных форм сотрудничества религиозных организаций и правоохранительных органов"

Алексий II отметил, что создание современной армии невозможно без включения духовной составляющей в...

Бюджет Пентагона на 2011 финансовый год будет обнародован 1 февраля. По сообщению Defense-Aerospace, особое внимание предполагается уделять вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, самолетам радиоэлекторонной борьбы и истребителю пятого поколения F-35.

Так, на разработку F-35 Lightning II планируется выделить 10 миллиардов долларов. Одним из приоритетных является также создание модификаций самолета радиоэлекторонной борьбы EA-18G Growler, массовое производство которых началось совсем...

США и КНР возобновляют сотрудничество в военной сфере после перерыва в несколько месяцев, передает «Би-би-си». Как заявила американская сторона, представители военных ведомств двух стран проведут переговоры на Гавайях 14-15 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пекин прекратил военное сотрудничество с Вашингтоном в январе 2010 года, когда стало известно о поставках США Тайваню вооружений на $6 млрд. КНР считает Тайвань одной из своих провинций.

С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель «Молния» с военным спутником

С космодрома Плесецк в 21.01 мск четверга стартовала ракета-носитель «Молния-М» с военным космическим аппаратом серии «Космос» на борту.

Расчетное время выведения космического аппарата на целевую орбиту – 21.57 мск.

«Целью запуска космического аппарата серии «Космос» является наращивание российской орбитальной группировки военного назначения», - сказал представитель Космических войск.

При следующих запусках...

По результатам многочисленных испытаний, военное ведомство США приняло решение использовать патрульных роботов колесного типа для охраны периметра ядреного полигона в невадской пустыне. Общая площадь зоны для испытания насчитывает более 3,5 тысяч квадратных километров и располагается в сотне километров от Лас-Вегаса.

Всего в эксплуатацию планируется ввести три мобильных охранных системы беспилотного типа, сокращенно именуемых MDARS. Первая уже используется для обеспечения безопасности в...

На улицах Каира стало еще больше танков и военных, отношения между военнослужащими и манифестантами, требующими отставки президента Египта Хосни Мубарака хорошие, военные даже раздавали с утра хлеб беднякам рядом с центральной площадью города Тахрир, ставшей центром акций оппозиции, сообщает Guardian.

Один из египетских блогеров пишет: «Люди провели ночь на площади Тахрир и проснулись в хорошем настроении и решимости продолжать (борьбу за отставку Мубарака.)».

В Таиланде в понедельник начались крупномасштабные международные военные учения, в которых участвуют свыше 13 тысяч военнослужащих из семи стран, сообщает The Straits Times.

Учения носят название «Cobra Gold», в нынешнем году они проводятся в 30-й по счету раз.

Непосредственное участие в них принимают военные специалисты из США, Таиланда, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. Также в качестве наблюдателей присутствуют 17 стран, среди которых Китай, Индия и Россия...

Опубликованы главные направления развития американской военной медицины в ближайшие годы, вошедшие в бюджет Управления перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA).

Одной из самых затратных и, одновременно, самых интересных стела система Neovision2.

На разработку искусственного зрения планируется выделить 43,5 миллионов долларов.

Объединив достижения нейробиологии и микроэлектроники, учёные надеются создать сенсоры, имитирующие зрение человека и высокоразвитых животных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Военный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация