Влияние на жизнь

Интересные новости и статьи по теме Влияние на жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые доказали, что повышение атмосферной концентрации углекислого газа повышает температуру климата не только из-за парникового эффекта, но и из-за снижения способности растений охлаждать воздух за счет испарения с поверхности своих листьев, говорится в статье исследователей.

Авторы исследования уверены, что обнаруженное ими явление внесет существенные поправки в прогнозы по глобальному потеплению, если будет учитываться в современных климатических моделях. Это говорит о том, что текущие...

Результаты исследования, проведенного Общенациональной Ассоциацией генетической безопасности совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН в период 2008-2010 годов, свидетельствуют о значительном негативном влиянии кормов, содержащих ГМ-компоненты, на репродуктивные функции и здоровье лабораторных животных.

Как стало известно, 14 апреля в Москве руководители Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) представили результаты независимого...

Еще со школьной скамьи становится известным тот факт, что человек по критерию животного существования — биологически недостаточное существо, неспециализированное и незавершенное, со слабо выраженными инстинктами.

Именно из факта несовершенства биологической природы многие ученые такие как М. Шеллер, А. Гелен, Г. Плеснер, Э. Кассиер выводят феномен культуры.

Человек в рамках своей биологии обречен на вымирание, единственный выход — поиск экстремальных способов выживания. Дуальность...

Компьютер ненавязчиво "вполз" в нашу жизнь. Не возражая против преимуществ и удовольствий общения с "персональным мешком с мегабайтами", человечество все больше обеспокоено медицинскими последствиями контакта человек-компьютер.

Если перебои в организме ПК решаются, и зачастую успешно, по формуле "семь бед - один reset", то проблемы, возникающие со здоровьем человеческого организма решить гораздо сложнее.

0 некоторых из них знают даже людей совершенно неискушенные. Что глаза начинают...

Прошу любить и жаловать: гигантский термоядерный реактор, находящийся на расстоянии 150 миллионов километров от Земли, известный также как звезда по имени Солнце. Только благодаря ему мы имеем удовольствие лицезреть жизнь на Земле.

Но, как известно, за любое удовольствие надо платить. В данном случае мы рассчитываемся самым дорогим что у нас есть – здоровьем.

Солнце ежесекундно выбрасывает в окружающее пространство огромное количество энергии в виде различных излучений, частиц и плазмы...

Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм.

Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса.

Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить...

Казалось бы, утверждение "мой дом – моя крепость" не вызывает сомнений. Однако, даже за закрытыми дверями собственной квартиры нас поджидает масса опасностей. Враги таятся повсюду – в комнатах и на кухне. Быт потихоньку убивает нас, не только морально, но и физически.

В последнее время у метро и на вещевых рынках продают очень много легкой и цветастой посуды. Милые мишки, цветочки и бабочки скрывают под собой сильнейший канцероген. Меламиновая посуда содержит формальдегид, который используют...

Каждый пятый житель мира уверен, что работа негативно влияет на их здоровье, а в России с этим тезисом согласен каждый третий. Этим летом на их вопросы ответили 115 тыс. респондентов из 33 стран Америки, Европы и Азии. В России в опросе приняли участие 4 тыс. человек.

Больше всех озабочены негативным влиянием работы на здоровье в Японии (60%), за ней следуют Канада, Украина, Финляндия и Гонконг. Россия — на 7-м месте (32%). Меньше всего жаловались на работу в Мексике (9%), а также в Австралии...

Медитация, во всяком случае то ее направление, которое называют медитацией сострадания, способна значительно облегчить физиологические последствия даже очень сильного стресса.

Сильный стресс нередко приводит к затяжной депрессии, а та, в свою очередь, сама являясь заболеванием, влечет за собой многие недуги уже не только психического, но и физического характера.

Буддийские монахи не зря постоянно контролируют состояние своих мыслей и успокаиваются с помощью медитации — они почти никогда не...

Как вы думаете, что отличает нас от англичанина, немца, француза, или, скажем просто, — иностранца? Представляясь кому-либо, мы называем не только имя, но и отчество. А что это такое и влияет ли на характер человека? Прежде всего, отчество — это значимая часть имени.

Если фамилия является общесемейной несущей от поколения к поколению наследие целого рода, то отчество — это связь ребенка с собственным отцом, именем которого он нарекается непременно.

Имя человека влияет на его жизнь, поэтому...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние на жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни