Влияние на жизнь

Интересные новости и статьи по теме Влияние на жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Антибиотики - это вещества, которые обладают токсическим свойством по отношению к другим микроорганизмам. Слово «антибиотик» в переводе с греческого означает «против жизни». Иными словами, антибиотики - это такие специфические продукты жизнедеятельности некоторых видов грибов, которые задерживают или полностью подавляют рост других видом микроорганизмов.

Поэтому антибиотики принято считать токсинами бактерий и других микроорганизмов.

История антибиотиков началась с открытия, сделанного...

Это легко объяснить на наноуровне. С древности Луна и звёзды привлекали внимание человека. Накопилась масса наблюдений о связи их расположения со всеми аспектами жизни человека и всего живого.

С развитием науки астрология стала считаться лженаукой.

Учёные не могли рационально объяснить наблюдаемые факты. А наукой считалось только понятное. И только теперь, когда удалось проникнуть вглубь материи и видеть её частицы размером в одну миллиардную долю метра, смогли понять, как на эти частицы...

Земля в объятьях Солнца

Такое романтическое название дал своей книге основоположник науки о влиянии Солнца на земные дела Александр Чижевский. Действительно, мы живем только по милости Солнца. Оно нас греет, под его лучами созревают растения, оно создает круговорот воздуха и влаги.

Но оно же обжигает нас, неосторожных, на пляжах, оно высушивает зноем пустыни, является причиной ураганов. Если принять поперечник Солнца за единицу, то Земля находится на расстоянии чуть более ста единиц. Рядом...

Тайваньские медицинские эксперты обвинили Бюро страхования национального здоровья Тайваня в суеверности и непрофессионализме за публикацию статистических данных, связывающих среднюю продолжительность жизни тайваньцев со знаками Зодиака, под которыми они рождены, сообщают местные СМИ.

Согласно данным, опубликованным в отчете Бюро, тайваньцы, рожденные под знаками Стрельца, Водолея и Весов имеют максимальную продолжительность жизни. Наименьшей продолжительностью отличаются рожденные под знаками...

Ученые слегка успокоили миллионы владельцев сотовых телефонов, заявив, что предположения о вредном влиянии их на здоровье людей пока не подтверждаются. Хотя тут же подлили ложку дегтя в бочку с медом

Еще рано делать выводы относительно того, будут ли телефоны причиной возникновения рака мозга после более продолжительного их использования и насколько сильнее пострадают от них дети по сравнению со взрослыми.

Шестилетняя программа по изучению влияния мобильных телефонов на людей завершилась...

Массажем в медицине называется равномерное механическое раздражение участков тела человека, производимое либо рукой массажиста, либо специальными приспособлениями и аппаратами.

Несмотря на такое определение, действие массажа на человеческий организм нельзя рассматривать просто как механическое влияние на массируемые ткани.

Это сложный физиологический процесс, ведущую роль в котором играет центральная нервная система.

В механизме действия массажа на организм принято выделять три фактора...

Мы вознаграждаем себя сладким – боремся ли со стрессом, пытаемся ли подбодрить себя, поднять настроение или отпраздновать какое-то событие. Сахар – в форме сладких кристаллов или в составе замысловатых десертов – в буквальном смысле услаждает наши чувства.

Однако прочная репутация «вредного продукта» неминуемо отягощает нас беспокойством из-за веса и чувством вины. Откуда же у него этот чуть ли не демонический, соблазняюще-губительный характер? Чтобы понять, в чем причина человеческого...

Сейчас многие родители молодые и не очень, насмотревшись сериалов или начитавшись фантастических книг, дают своих детям вычурные имена.

И что получается? Родитель удовлетворил свою прихоть, а ребёнку с этим именем жить.

Старые люди часто говорят, что имя – это судьба. Имя не должно быть клеймом, татуировкой, оно должно быть оберегом, путеводителем, помощником для того, кто его носит.

Наши предки давали имена детям по «Святцам», то есть по имени святого, день памяти которого расположен...

Белые медведи стали символом негативного воздействия глобального потепления на животный мир Арктики, однако новое исследование показывает, что климатические изменения сильнее угрожают другому арктическому животному - нарвалу.

Ученые из Канады, Гренландии, Норвегии и США в исследовании, как потепление климата может затронуть среду обитания, доступность пищи и способность к размножению ряда арктических морских млекопитающих. Самым уязвимым для климатических изменений оказался нарвал - эти...

Взрослые бабочки-бархатницы в Австралии за последние 65 лет стали выходить из коконов примерно на 17 дней раньше из-за повышения температуры в регионе, пишут ученые из Австралии и США.

Ранее исследователи уже сообщали о том, что из-за изменения климата некоторые виды птиц в Великобритании стали откладывать яйца значительно раньше.

Кроме того, на севере Европы с 1980-х годов чаще встречаются птицы, типичные для южных регионов.

Влияние потепления на превращение гусениц в бабочек впервые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние на жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни