Влияние на жизнь

Интересные новости и статьи по теме Влияние на жизнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О том, что кислотные дожди, вместе с которыми на землю выпадают азотистые соединения, вредны, ученые подозревали давно. Не знали только, до какой степени. Ответить на этот вопрос попытался Дэвид Тилман из Университета Миннесоты (США).

Тринадцать лет назад он нашел в центральной части Миннесоты луга, которые кислотные дожди обошли стороной. Количество азотистых соединений, выпадавших на них в течение года, составляло всего лишь 1-3 кг на гектар, что соответствовало уровню загрязнения...

Мнение, что посадка деревьев вдоль берега моря может защитить жителей побережья от цунами, ошибочно и опасно, предупреждает международная группа исследователей. Итоги исследования публикует австралийский Центр исследования коралловых рифов.

Накануне годовщины разрушительного цунами 2004 года, унесшего жизни четверти миллиона жителей побережья Индийского океана, ученые призывают правительства и местные власти не рассматривать прибрежные мангровые заросли или полосы леса вдоль берега как...

Замечали ли вы, входя в помещение, какое настроение вызывает у вас это помещение? Часто мы на подсознательном уровне чувствуем энергетику того или иного цвета. Некоторые комнаты благодаря опять таки определенной цветовой гамме вызывают у нас лишь положительные эмоции, они дают нам ощущение комфорта и уюта, другие же, напротив, действуют на нас депрессивно, угнетающе, цветовая гамма вызывает очевидное раздражение.

Надо признать тот факт, что цветовая гамма, несомненно, оказывает на нас...

Исследование было проведено на мышах и носит предварительный характер, и оно не может применяться к людям. Тем не менее, возможная связь между лишением сна и болезнью Альцгеймера порождает некую перспективу возможного лечения, отмечается на портале HealthDay News.

Как пояснил автор исследования доктор Дэвид М. Хольцман, профессор неврологии в Вашингтонском университете в Сент-Луисе, - «Это может быть только отсрочка, чтобы предотвратить болезнь, надо делать что-то уже в середине жизни, а не...

Исследование опровергает ранее устоявшееся представление о том, что у людей в депрессии снижается активность мозга в регионах, связанных с позитивными эмоциями. Новые данные позволяют предположить, что уровень активности остается прежним, но вот поддерживать его во времени становится проблемой.

«Ангедония, невозможность испытывать удовольствие от вещей, которые обычно его приносят, это очень серьезный симптом депрессии. Ранее ученые считали, что ангедония связана с общим спадом активности в...

О том, что музыка (по крайней мере, классическая) оказывает позитивное влияние на здоровье человека, сказано уже немало. Недавно ученые из Англии и США завершили свои исследования, в ходе которых выяснилось, что прослушивание музыкальных произведений также способно активизировать нашу мозговую деятельность, повысить настроение и работоспособность.

При этом среди посетителей и пациентов проводили опросы, которые показали, что настроение у них улучшилось на 63 процента по сравнению с теми, кто...

Устоявшееся представление, что леса, поглощая углекислый газ, тем самым препятствует глобальному потеплению, оказалось не вполне верным: существуют ситуации, в которых леса могут, напротив, способствовать нагреву планеты, а пустыни - охлаждать ее, пишут израильские ученые из Института имени Вейцмана.

Исследователи в последние десять лет работали на научной станции в одном из самых больших в Израиле лесных массивов - сосновом лесу Ятир на северной окраине пустыни Негев. Эта станция является...

Вода на поверхности некоторых кристаллов и пленок с отрицательным электрическим зарядом не замерзает при температуре минус 11 градусов Цельсия, сообщают исследователи из института Вейцмана в Израиле.

Пресная вода при атмосферном давлении замерзает при нуле градусов Цельсия, однако в лабораторных условиях очищенную воду в особо чистом сосуде можно охладить и до более низкой температуры.

Такую переохлажденную воду ученые сохраняли жидкой и при 40 градусах ниже нуля, но это состояние жидкости...

Оказывается, курение в долгосрочном плане негативно отражается на умственных способностях женщин. При этом на мужчин подобного воздействия сигареты не оказывают.

Специалист кафедры психиатрии в Университете Айовы Кристин Касперс и ее коллеги оценили привычки к курению и употреблению алкоголя у 118 мужчин и 169 женщин со средним возрастом 43 года.

Затем они оценили их когнитивные способности, тестируя память и ментальные функции.

Выяснилось, что дамы, выкуривавшие в день 20 и больше...

Oказывается на наше настроение, самочувствие и здоровье влияет не только цвет мебели, стен, но даже цвет приготовленных блюд, цветовая гамма которых способна творить чудеса: уже доказано, что правильно подобранные оттенки пищи, освещение и обстановка повышают аппетит и улучшают процессы пищеварения.

В одной из европейских стран был проведен забавный эксперимент. Обычные для человеческого глаза продукты питания посредством освещения были разукрашены в другие, не соответствующие природному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влияние на жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни