Вирус

Интересные новости и статьи по теме Вирус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние недели по интернету "гуляет" особо кварный вид вируса "Троян", маскирующийся под сенсационную новость.

Мимо названия электронного послания пройти невозможно, по крайней мере, для итальянских пользователей всемирной паутины: "Трагедия Берлускони" или "Убийство Берлускони", или еще: "Берлускони убит", или "Смерть Берлускони".

В тексте говорится о некоем израильском солдате, который убил экс-премьера. В эту историю вряд ли можно поверить, принимая во внимание, что дата смерти...

Ученые выявили новый механизм распространения вирусов в организме, позволяющий им инфицировать здоровые клетки намного быстрее, чем считалось прежде, и они полагают, что это открытие приведет к созданию новых противовирусных медицинских препаратов.

В течение последнего полувека ученые придерживались парадигмы, согласно которой распространение вирусов в организме лимитируется скоростью их размножения в инфицированных клетках. Для того, чтобы инфицировать новые клетки, вирусам, уже проникшим в...

Микробы, устойчивые к действию даже очень сильных антибиотиков, можно побороть при помощи вирусов, ослабляющих бактерии и делающих их беззащитными перед слабыми антибиотиками, некоторые из которых врачи уже признали бесполезными.

Авторы статьи генетически модифицировали вирус М13, поражающий только бактерии, и заставили его, при проникновении внутрь клетки, вырабатывать бактериальный белок lexA3. Этот белок выключает способность бактерии восстанавливать ДНК, делая её более подверженной...

Новый тип вируса поражает компьютеры пользователей файлообменников, публикует сетевую историю пользователя на общедоступном сайте, а затем требует дань за ее удаление.

Японский "троянец" устанавливает себя на компьютеры посетителей популярного файлообменника Winni, пользователями которого являются 200 млн. человек.

Его мишенями становятся те, кто скачивает нелегальные копии игр жанра Hentai, представляющего собой анимацию откровенно эротического характера.

Вирус маскируется под экран...

Вакцина против развития папиллома-вируса человека, применяемая для профилактики рака у женщин, может вызывать у пациенток массу побочных эффектов, вплоть до смертельного исхода.

Данные отчета о действии и безопасности вакцины, опубликованные в последнем номере Journal Of The American Medical Association.

Указывают на то, что с июня 2006 года 12424 женщины в Америке, получившие вакцину Гардасил (Gardasil) в целях профилактики развития рака шейки матки, испытали на себе действие...

В утверждённой Дмитрием Медведевым Стратегии национальной безопасности до 2020 года есть глава «Современный мир и Россия: состояние и тенденции развития».

В частности, там указан список угроз государству, с которыми, возможно, предстоит бороться России в ближайшие годы.

Эту часть Стратегии в эксклюзивном интервью прокомментировал Вячеслав Дашичев, доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник Центра международных экономических и политических исследований Института...

Одни по крупицам соберали знания о жизни и смерти во всех уголках вселенной, другие находили себе учителя из тех кто впереди и терпеливо наследовали науки. Кому-то везло, кому-то нет, но каждый вносил свою лепту в развитие цивилизации и наук о человеке.

Йоги, дервишы, волхвы были одновременно лекарями, учителями, актёрами, поэтами, чародеями, учеными и владели множеством инных умений, требующих творческого подхода. Их уважали, боялись, любили и ... непонимали. Обычная человеческая...

В июне прошлого года Всемирная организация здравоохранения ООН в ответ на вспышку вируса H1N1, или свиного гриппа, объявила пандемическую тревогу высшего уровня, стадия 6, имея в виду, что началась пандемия – подобный шаг был предпринят данной организацией впервые за 41 год.

Но, похоже, что вспышка исчезла, – причём, не как злой дикий кабан, появление которого предсказывали бюрократы ВОЗ, а, скорее, как жареная свинина с яблоками и шалфеем.

Вообще, ВОЗ постоянно игнорирует предостережение...

Бактерия сальмонелла, вызывающая одно из самых тяжелых кишечных заболеваний, может быть превращена в оружие против вирусов, свидетельствуют результаты экспериментов, описанные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи из университета Калифорнии в Беркли под руководством вирусолога Фэнь Юн Лю в экспериментах на мышах показали, что сальмонелла может быть использована в качестве средства целевой доставки в клетки противовирусных ферментов. В результате «заряженные...

Федеральное бюро расследований (ФБР) призывает не открывать электронные письма с предложением посмотреть фотографию или видео с убитым лидером «Аль-Каиды» Усамой бен Ладеном, так как они могут повредить компьютер, говорится в сообщении на официальном сайте.

В письмах могут содержаться вирусы, способные вывести из строя компьютерную систему.

«ФБР призывает пользователей сети быть бдительными и не открывать электронные письма, содержащие предложения о просмотре фотографий или видео убитого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вирус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни