Вирус

Интересные новости и статьи по теме Вирус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нечувствительность вирусов и инфекций к антибиотикам становится одним из ключевых вызовов для здравоохранения разных стран мира, заявил главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии ФМБА России, профессор Александр Чучалин накануне Всемирного дня здоровья.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый год Всемирный день здоровья посвящен каким-либо темам. В 2011 году это тема...

Ваша жизнь размеренна, и все понятно. Не всегда все гладко и не все, так как вам хочется. Вы работаете, делаете карьеру, возможно даже, что с опытом ваша заработная плата становиться выше, жизнь набирает обороты. Вы крутитесь, как белка в колесе, чтобы везде успеть, чтобы обеспечить себя и семью.

Но, чем больше усилий вы прилагаете, тем больше усилий требуется. Времени всегда не хватает, запросы растут. В чем смысл вашей жизни? Каждый день новые эмоции? Или каждый день, как «день сурка...

Вирус осповакцины умеет заражать клетки быстрее, чем распространяются многие другие вирусы. Он не пытается попасть в клетки, которые уже заражены, а сразу ведет поиск новой мишени. Осповакцина - это поксвирус, который имеет массивный геном, представленный двухцепочечной ДНК.

Осповакцина использовалась для профилактики натуральной оспы и активной вакцинации.

Классически вирусы проникают в клетку, после чего размножаются в ней, а затем инфицируют новую клетку. При этом скорость заражения...

Вирусы — пожалуй, наиболее серьезный противник человека и других животных. Они представляют собой неживые структуры, состоящие из белковой оболочки — капсида — и генов, в которых записана инструкция по воспроизводству. Каждый вирус должен уметь «взламывать» клетку, чтобы размножиться в ней.

На поверхности капсида располагаются молекулы, которые выполняют функцию «отмычки»: если они вступают в реакцию со специфичными белками на внешней оболочке клетки-жертвы, то вирус получает возможность...

Вирус герпеса может вызвать кожное заболевание под названием "scrumpox" или герпес гладиаторум. Японские врачи обнаружили, что новое воплощение вируса является более патогенным и заразным, и особенно распространено среди занимающихся контактными видами спорта – игроков регби и борцов сумо.

Признаки инфекции начинают проявляться с ангины и воспаления гланд, кожных высыпаний и волдырей на лице, шее, руках и ногах.

Учёные Национального института инфекционных болезней в Токио предполагают...

Вирусы гораздо опасней бактерий. А вот самый свежий пример «манер поведения» самых опасных вирусов.

Кто сегодня не слышал про H5N1? Да, это тот самый знаменитый вирус птичьего гриппа. Как недавно выяснили ученые, занимающиеся его изучением, при передаче его человеку этот вирус «умеет» вызывать гиперреакцию иммунной системы человека.

А ведь подобная автоиммунная реакция приводит к гибели тех самых клеток, которые иммунная система и призвана защищать.

Учёные заявили, что в этом открытии...

БЕШЕНСТВО
Бешенство неизлечимо, поэтому особую роль в профилактике заболевания играет вакцинация. Вирус имеет форму винтовочной пули размером от 90 до 200 нм, содержит однонитевую рибонуклеиновую кислоту (РНК). Источником заразы являются инфицированные животные и блохи.

Заражение человека происходит при укусе или ослюнении животным поврежденной кожи или слизистой оболочки. Попадая в ткани, вирус бешенства размножается в мышечной системе, проникает в периферические нервы и движется к клеткам...

И мы смогли победить многие вирусы. Но раньше требовалось 10-20 лет на то, чтобы опробовать вакцины против болезней сначала на животных, потом на взрослых, и после этого на детях.

И после таких длительных испытаний вакцины сертифицировались и их выпускали в мир и люди могли защитить свое здоровье.

Но сколько людей при этом безвозвратно ушло в мир иной? За 10 -20 лет эпидемии и распространения того или иного вируса, умирали тихо и незаметно миллионы людей и мы теряли миллионы человеческих...

Каждый тип герпеса действует на своей «сценической площадке». Вирус простого герпеса - на слизистых губ и половых органов. Опоясывающий лишай выступает вдоль прохождения нервных корешков. Ветрянка вообще захватывает все тело, перемещаясь от центра к конечностям.

Сколько болезней - столько масок. И разбираться приходится врачам разных специальностей.

Под маской находится микроскопический, но совершенный организм - вирус, который легко может прикрепиться к коже и слизистым, поразить нервную...

Об этом не говорят, не пишут, но от этого будет зависеть твое здоровье, иммунитет и продолжительность твоей жизни.

Все начинается с детства. Ты не знал об этом, но сейчас ты будешь знать и обеспечишь безопасность свою и своих детей.

Узнай правду! Почти все болезни начинаются с вирусов Коксаки и ECHO.

Эти вирусы проникают в организм человека с детства.

И болезни, и здоровье начинаются с детства.

Все инфекции, острые заболевания, клинические формы от легких паталогий до самых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вирус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность