Вирус

Интересные новости и статьи по теме Вирус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ожирение - заразно! Об этой сенсации было объявлено на весь мир в Американском журнале физиологии после того, как учёные во главе с доктором Леей Уигхэм из Университета Висконсина-Мэдисона опубликовали доказательства того, что человеческий аденовирус-37 вызывает ожирение у цыплят.

И это был по счёту уже третий вирус, который связывался учёными с накоплением избыточного веса у животных.

«За исключением инфекционных заболеваний, ни одно другое хроническое заболевание в истории не...

Удивительные вещи порой возникают на стыке наук. Математик Реджинальд Смит из Института Буше - Франклина в Рочестере заинтересовался тем, как финансовый кризис распространяется по планете. Он взял у друзей-экономистов данные по колебанию котировок акций компаний, включенных в индексы S&P 500 и Nasdaq, наложил их на карту и увидел что-то очень знакомое. “Ба, да это же карта распространения эпидемий!” - воскликнул он.

Сходство действительно налицо. Кризис начался на рынке недвижимости двух...

Большинство из нас,идущих по духовному пути время от времени обнаруживают у себя духовные заболевания.Ведь независимо от того,сколько лет длится духовное путешествие,большинство из нас внутреннее разбалансированы.Среди идущих очень распространено заблуждение,что человек данного пути застрахован от психологических и кармических факторов,которые влияют на других людей.

И это совсем не так…Ведь духовное развитие очень длинный и сложный процесс и намного медленней,чем многие считают.Всевозможные...

Ученым давно известно, что холодные антарктические озера вовсе не безжизненны. Скованные большую часть времени года льдами, они скрывают огромное количество живых организмов. Правда, в основном микроскопических.

Испано-британская группа микробиологов и генетиков под руководством доктора Алберто Лопес-Буэно (Alberto Lopez-Bueno) из Независимого университета в Мадриде работала на антарктическом озере Limnopolar.

При помощи метагеномного анализа они обнаружили рекордное количество разных...

Переносчики лихорадки Денге и многих других опаснейших заболеваний сами от вирусов не страдают благодаря уникальной системе защиты насекомых. Её блокирование позволит победить болезни «гуманным» и в чем-то даже справедливым способом – пострадают лишь те комары, что являются переносчиками вируса.

Все животные, вне зависимости от размеров и среды обитания, рано или поздно сталкиваются с одним из самых серьезных, но часто недооцениваемых факторов отбора – разнообразными инфекционными агентами и...

Каждый человек обладает уникальным набором вирусов, обитающих в толстом кишечнике, эти наборы не совпадают даже у близнецов, сообщают ученые из США и Австралии в статье.

Бактерии, одноклеточные микроорганизмы и вирусы, живущие в теле человека, изучены довольно плохо: их разнообразие очень велико, но они практически мгновенно погибают вне человеческого тела.

Изучением "населения" человеческого организма занимаются участники целого ряда проектов, в частности, консорциума MetaHIT...

Рост поставок живых свиней способствовал увеличению разнообразия вирусов свиного гриппа за последние три десятилетия.

Ученые выяснили, что вирусы пересекли географические границы и смешались с местными патогенами, что и привело к большему разнообразию. «Не думаю, таким образом повысилась способность вирусов адаптироваться к человеку, — поясняет соавтор Виджайкришна Дханасекаран. — Однако возрос репертуар вирусов, в повседневном контакте с которыми находятся люди, что повышает вероятность...

В генах приматов оказалось возможным как в книге прочитать историю «гонки вооружений» между вирусами и иммунной системой. Антивирусная защита и вирусные белки, её обманывавшие, развивались след в след. Но гонка, в которой звери пока выходят победителями, продолжается.

Гонка вооружений – атрибут не только человеческой цивилизации. Противоборство вирусных агентов и иммунной системы живого организма – пример куда более изобретательного, куда более древнего и бесконечного в своей сути конфликта...

Израильские ученые предложили новый способ борьбы с вирусными эпидемиями с помощью специальных сетевых "ловушек". Первые испытания показали достаточно высокую эффективность разработки.

Обычное антивирусное ПО использует для поиска и обезвреживания вирусов их сигнатуры.

Это означает, что как правило, вирусы должны быть исследованы специалистами до того как антивирусное ПО научится их различать, что снижает скорость "ответной реакции", и может привести к тому, что некоторые...

В Санкт-Петербурге 52 волонтерам была введена экспериментальная вакцина против вируса H5N1.

В клинических испытаниях вакцины приняли участие курсанты, студенты-медики, сотрудники НИИ гриппа. Каждый доброволец получит вознаграждение в размере 4 тысяч рублей.

Медики уверяют, что вакцина не представляет никакой угрозы для здоровья участников эксперимента .

По словам специалистов питерского НИИ гриппа, результаты исследований будут получены через 2 недели. Ученые в основном рассчитывают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вирус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни