Вирус

Интересные новости и статьи по теме Вирус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доктор Марк Гассон из Университета Рединга (Великобритания) стал первым человеком, инфицированным компьютерным вирусом. Ученый вживил себе в руку чип — доработанную версию устройства, имплантируемого животным. После чего исследователь заразил его вирусом, чтобы доказать уязвимость современных электронных систем безопасности.

В ходе эксперимента Гассон ввел в чип вирусную программу, а затем поместил микросхему под кожу руки. По словам ученого, вживленный чип позволяет ему теперь проходить...

Ученые открыли две новые разновидности антител человека, которые в экспериментах с инфицированными клетками показали способность справляться с 90% известных штаммов вируса СПИДа, что может приблизить создание вакцины от СПИДа и улучшить существующие методы лечения этой болезни, говорится в двух статьях.

Авторы исследований, ученые из исследовательского центра вакцин американского Национального института исследования аллергий и инфекций (National Institute of Allergy and Infectious Diseases...

Осень, холодно, противно, сыро. Сниженный иммунитет, простуда, герпес, лихорадка. Болезнь, которая поразила в той или иной форме большую часть населения Земли, особенно любит такую промозглую и противную погоду. Мало вам промокших ног и насморка – так еще это «шикарное» украшение на губах (и хорошо, если только на губах).

Этот коварный вирус может годами не подавать признаки своего присутствия, но стоит человеку простудиться, промерзнуть, переволноваться, перенапрячься – и он расцветает во...

Ученые под руководством профессора Пинь Вана из Университета Южной Калифорнии (США) создали вирус, способный выслеживать ВИЧ-инфицированные клетки.

Разработанный учеными лентивирусный вектор прикрепляется к ВИЧ-инфицированным клеткам, ослабляя их посредством так называемой суицидальной генной терапии.

Помеченные таким образом клетки позднее легко разрушаются лекарствами (вирус действует подобно солдату, подсвечивающему лазером с земли объект, чтобы авиация могла нанести точный удар...

Наверное, уже у каждого пользователя ПК имеется флешка. Большая, маленькая, в цветочек или без, она стала неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Этот карманный «накопитель» может вместить в себя кучу полезной информации, а может принести хозяину неприятный подарок.

Создатели вирусов быстро смекнули, что удобная в пользовании флешка может стать хранителем «заражающей» информации и начали активно создавать USB-шные (флешечные) вирусы. Самый популярный из них, конечно, Autorun.Этот «приживалка...

Специалисты по интернет-безопасности обнаружили новую серьезную угрозу для пользователей Сети. Как пишет The Wall Street Journal, выявлен новый вирус, заразивший компьютеры в 2,5 тыс. компаний и госучреждений по всему миру.

Вредоносная программа, получившая название Kneber, была впервые обнаружена 18 месяцев назад компанией NetWitness, занимающейся обеспечением сетевой безопасности. По данным NetWitness, вирус объединяет захваченные машины в т.н. ботнет – сеть, дистанционно контролируемую...

Компания Microsoft опубликовала предупреждение о новой вирусной эпидемии, распространяемой через браузеры. Вредоносная программа под кодовым названием Rogue:MSIL/Zeven имитирует всплывающие окна антивирусных программ. Несмотря на то, что фальшивые окна предупреждений появляются в окне браузера, они почти неотличимы от оригиналов. И далеко не каждый пользователь сможет с первого взгляда определить подделку.

Кроме фальшивых окон, вирус позволяет якобы просканировать ваши файлы и сообщает о...

Исследователи из Великобритании не смогли подтвердить связь синдрома хронической усталости с “мышиным” вирусом XMRV, относящимся к семейству ретровирусов. Вирусологические исследования, проведенные в британских лабораториях, не выявили наличия этого вируса в образцах крови 186 пациентов, страдающих этим заболеванием.

Синдром хронической усталости – расстройство неясного происхождения, сопровождающееся необъяснимым психологическим и физическим утомлением, болями в мышцах и суставах, депрессией...

Иранская ядерная программа беспокоит мировое сообщество. Тегеран утверждает, что она носит сугубо мирный характер, однако никто в это не верит, подозревая иранцев в создании атомного оружия. Больше всего по этому поводу тревожится Израиль - государство, которое в Иране считается врагом №1. Израильтяне спят и видят, как бы помешать иранцам обзавестись собственной атомной бомбой.

По данным расследования журналистов газеты “Нью-Йорк таймс”, специалисты секретного израильского ядерного комплекса...

Исследователи из Университета Вашингтона установили, что постоянное и правильное использование презервативов значительно снижает риск заражения вирусом, вызывающим рак матки.

При наблюдении 82 студенток колледжа в течение нескольких лет у тех из них.

Чьи партнеры всегда использовали кондомы, риск заражения вирусом папилломы человека (HPV) был на 70% меньше, чем у тех девушек, чьи партнеры пользовались презервативами меньше 5% всего времени.

Ранее считалось, что презервативы служат лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вирус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни