Вирус

Интересные новости и статьи по теме Вирус из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские специалисты во главе с профессором Грегом Тауэрсом из Университетского колледжа Лондона показали, что обнаружение вируса, вызывающего синдром хронической усталости, было лабораторной ошибкой.

В 2009 году группа американских учёных во главе с Джуди Миковиц из Института Уитмора — Петерсона (штат Невада) объявила.

Что нашла доказательства, связывающие вирус лейкемии мышей XMRV с синдромом хронической усталости — заболеванием, поражающим трёх человек трех человек из тысячи...

Повышенная и частая усталость может быть вызвана у человека вирусом. К такому выводу пришел в ходе исследований научный коллектив из американского Института Уайтмора-Петерсона (штат Невада). Отчеты работы ученых публикуются в среду в ряде европейских СМИ.

В ходе исследования было установлено, что у людей, страдающих хронической усталостью, в крови находится вирус, известный как XMRV. Он имеет животное происхождение, но обладает способностью жить в человеческом организме. Как оказалось, у 67...

Национальное агентство по аэронавтике и космическим исследованиям США (NASA) подтвердило, что ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию (МКС) в июле, были заражены вирусом W32.Gammima.AG.

Впервые компьютерный червь Gammima.AG проявил себя на Земле в августе прошлого года.

Его основная цель - кража паролей к ряду популярных в Азии многопользовательских игр, в частности Maple Story, R2, ZhengTu, Seal Online. Не исключено, что и на МКС вирус был занесен одним из космонавтов...

Кризис похож на эпидемию. Для такого сравнения не нужно разбираться ни в финансах, ни в эпидемиологии — достаточно проследить за лексикой новостей. «Кризис распространяется. Кризис поразил. Экономика больна…» Эта в общем-то поверхностная аналогия пригодилась математикам: отстранившись от экономических деталей, они сумели проследить за эволюцией вируса и вычислить очаг

Так американский рынок в модели Реджинальда Смита выглядел 15 января 2008 года. В центре спирали в основном финансы...

Ученые обнаружили в соленом антарктическом озере вирусы, паразитирующие на других вирусах.

Специалисты определяли последовательность так называемого коллективного генома микроскопических обитателей озера Organic Lake (Органическое озеро), которое находится на востоке Антарктиды.

Ученые отбирали образцы живых организмов и расшифровывали их ДНК, после чего определяли в общей генетической массе фрагменты индивидуальных геномов.

В числе прочих геномов ученые обнаружили геномы гигантских...

Шаманы, перерезающие горла петухам и курам во время жертвоприношений божествам культа вуду рискуют заразиться птичьим гриппом. На минувшей неделе вирус H5N1 (птичьего гриппа) был обнаружены в месяц птицы в Нигерии. На территории соседнего Бенина широко распространен культ вуду, в котором практикуются жертвоприношения домашних животных, в особенности птицы.

Власти Бенина бьют тревогу и собираются провести кампанию по предотвращению заражения птичьим гриппом. "Мы определили группы особого риска...

Люди, которые подвержены заболеванию вирусом герпеса, могли генетически унаследовать эту восприимчивость, обнаружили американские учёные из Университета Юты. Они точно определили шесть генов в области 21 хромосомы, вызывающих ежегодное воспаление в пределах нерва губ, носа и кожи лица.

Существует два типа вируса герпеса, объясняют медики, HSV-1 и HSV-2 /половая инфекция/. Первый тип - HSV-1 - ответственен за огромное число самой общей, рецидивной вирусной инфекции, которая также приводит к...

Если вы опасаетесь заболеть «свиным гриппом», постарайтесь отложить или отменить вовсе поездки в те страны, где зарегистрированы случаи заражения этим заболеванием. Это касается, главным образом, США и Мексики.

Если избежать деловой поездки в «опасную» страну не представляется возможным, придется беречься самостоятельно: необходимо отказаться от посещения людных мест, не пользоваться общественным транспортом. Ни в коем случае не задерживайтесь возле людей, явно страдающих респираторными...

Ученые установили, что дети, которые были инфицированы аденовирусом 36 (АД36), явившимся причиной заурядной простуды и незначительных желудочных проблем, были в среднем на 50 фунтов тяжелее, чем дети, которые никогда не были инфицированы.

Аденовирусы являются одной из многих причин заурядной простуды и болезней живота. АД36 был впервые идентифицирован в 1980-х годах, отмечают исследователи.

«Такое количество избыточного веса причиняет огромное беспокойство в любом возрасте, но особенно...

Изучение разновидностей подобного ВИЧ кошачьего вируса иммунодефицита вместе с исследованием генов львов позволило ученым выяснить историю эволюции и миграции этих хищников.

Авторы исследования, ученые из США, Великобритании, Португалии и ряда африканских стран изучали генетические разновидности вируса кошачьего иммунодефицита FIVPle, специфичного для львов.

Полученные данные сопоставили с 357 генетическими образцами, взятыми у львов крупных популяций Африки и Азии, что позволило изучить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вирус вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество