Вина

Интересные новости и статьи по теме Вина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство из нас, на протяжении своей жизни сталкивались с тяжелыми, а порой даже и драматическими ситуациями, которые доводили нас до состояния отчаяния и полного бессилия перед нависшей бедой и безвыходностью. После фатальной невозможности что-либо изменить, отчаяние перерастало в разрывающую сердце, безысходность, которая в свою очередь, сменялась безнадежным смирением с несчастьем и поиском виноватого, в случившейся трагедии и ее последствиях.

Человеческое сознание устроено так, что...

На то, чтобы создать Землю и населить ее, у Создателя ушло всего семь дней. Режим аврала почти не отразился на качестве работы. Наш мир был обустроен на зависть разумно. Все и вся находились на своих местах: бегемоты – в Африке, утконосы - в Австралии, панды – в Азии.

Все испортил человек с его жаждой странствий и хозяйственной деятельностью. По мере распространения он завоевывал все новые территории, везя за собой не только многочисленный скарб, но и кошек-собак-попугаев-кроликов. И что в...

Эмоции производят слишком много беспорядка в нашем чистом опрятном рациональном мире, и поэтому мы стараемся их уничтожить. Мы подавляем гнев, печаль, нервность, возмущение, страх, боль, даже любовь, радость, избыток чувств.

(И если кто-то спрашивает нас, как мы себя чувствуем, мы пожимаем плечами и отвечаем: «Да все в порядке.») Мы почти забыли, как чувствовать.

Подавление эмоций не только неправедно, оно просто опасно. «Эмоции»,— говорит Сетх,— текут через вас, как штормовые облака или...

Шампанское ассоциируется с праздниками, прежде всего Новым годом и Рождеством. Но так было не всегда. Как начиналась история известного на весь мир французского игристого вина?

Западный фронт времен Первой мировой войны проходил через виноградники Шампани. Это историческая французская винодельческая область, расположенная в 140 км к северу от Парижа. С 1914 по 1918 год тяжелый артобстрел уничтожил ряды лоз Шардоне и Пино Нуар, которые подрезали согласно инструкциям бенедиктинского монаха 17...

Отправившись на поиски черной кошки Конфуция, кошки, которую очень трудно искать в тёмной комнате, особенно если её там нет, мы случайно набрели... нет, ни на кошку и не на мышку, а на бабочку. Это не просто коллекционная бабочка, не махаон - мечта энтомологов.

Это призрачная бабочка, которая приснилась любителю парадоксов, китайскому философу Чжуанцзы.

К сожалению, о жизни Чжуанцзы мало что известно. Рассказывают, что он не любил строгое морализаторство Конфуция, принципиально не...

Каждый кусочек тортика, бокал газированного или спиртного напитка могут повлиять не только на фигуру, но и на лицо. Специалисты могут по внешним признакам быстро определить, какие продукты преобладают в рационе.

Злоупотребление сахаром

Слишком большое употребление сахара способствует ускорению возрастных изменений. Коллаген отвердевает и теряет упругость, повышается пигментация.

Сахарное лицо приобретает характерные признаки:

нарушается микроциркуляция кожи;

образуются морщинки в верхней...

Хлеб, попавший в коллайдер, это знамение и предупреждение Божественных сил! Хлеб – слово Божие, хлеб пресуществляется в тело Христово. Словом Божьим и телом Христовым выведен из рабочего состояния, коллайдер. На время закрыты врата Ада.

В Бытие 3, 19 под хлебом понимаются все средства существования на земле.

Во Второзак. 8, 3; Еван. Матф. 4, 4; хлеб – божественное учение, слово Божие.

В Еван.Матф. 6, 11; Иоан. 6,35,51; хлеб – таинственное тело Христово.

Хлеб небесный – манна...

Ситуации, в которых мы когда-то ощутили себя опозоренными или пристыженными, не только могут сильно повлиять на нашу личность, но также привести к долговременным социальным, профессиональным и сексуальным трудностям и наложить свой отпечаток на другие сферы жизни.

Для каждого из нас слово «стыд» может означать разные вещи. Частенько многие из нас путают его с чувством вины. Но на самом деле стыд отличается от чувства вины или смущения.

Обычно считается, что чувство вины включает в себя...

Вино является постоянным спутником интимной близости. Более того, разнообразные любовные напитки на протяжении веков готовились с применением алкоголя или хотя бы вина. Вспомним еще раз роман "Тристан и Изольда" - могучий напиток из трав был сделан

на вине. А в трактате "О свойствах трав" сказано: "семя крапивы с вином, если выпить, любовь возбуждает..."; чaбeрy с мёдом, перцем и вином там же приписывается свойство "зажечь любви неземное пламя".Через тысячелетия человечество пронесло спор о...

В последние годы розовое вино стало модным, и пить его - стильно. Но так было не всегда. Долгое время оно считалось вином второго сорта - красивым, но с бедным вкусом и букетом, не идущим ни в какое сравнение с красными и даже белыми винами.

Сейчас ситуация меняется, но плохих вин в продаже остается очень много. Поэтому их нужно отличать.

ГЛАВНОЕ - МЕТОД

Традиционно розовое вино производили во Франции, но сейчас его выпускают в Испании, США, Чили, Австралии и во многих других винных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни