Вина

Интересные новости и статьи по теме Вина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Последний писк моды в салонах красоты в Буэнос-Айресе - красное вино.

По мнению, которое установилось среди посетительниц салонов, красное вино подтягивает кожу живота и делает грудь более упругой.

Местные косметологи наносят на соответствующие части тела своих клиенток кремы, сделанные на основе вина, или просто втирают чистое красное вино в кожу.

Специалисты говорят, что маска из красного вина богата витамином Е, и ее нужно наносить на кожу непосредственно после ее очищения.

По...

Редчайшая бутылка лукового вина урожая 1680 года продана в Англии с аукциона за 26,7 тысяч долларов США. Вино находится в оригинальной бутылке из темного стекла с фамильным гербом производителя - павлином.

В течение веков луковое вино было распространено в аграрных районах Западной Европы.

Оно готовилось с использованием репчатого лука, картошки, винограда и сахара. Выдерживался подобный напиток несколько месяцев.

Однако существовали и более "тонкие" по своему луково-картофельному...

Мужчины, выпивающие не более половины бокала вина в день, могут прожить на пять лет больше, чем трезвенники, и у них ниже опасность инфаркта, пишет корреспондент The Guardian Денис Кэмпбелл, ссылаясь на данные научного исследования.

"Из этих пяти лет около двух можно отнести на счет эффекта от потребления алкоголя" в целом, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Epidemiology and Community Health. Оставшиеся три года можно объяснить кардиозащитным действием вина...

Люди, выпивающие за ужином бокал вина, в среднем здоровее и счастливее тех, кто вовсе не пьет или злоупотребляет спиртным, выяснили французские ученые клиники Pitie-Salpetriere.

Согласно результатам исследования, умеренно пьющие, меньше подвержены депрессиям, обладают стройной фигурой и позитивным взглядом на жизнь.

Однако, как отмечает издание, отличное состояние здоровья слабо связано с потреблением алкоголя, а объясняется тем, что приверженцы вина питаются более здоровой пищей, чаще...

Люди, имеющие крепкие, здоровы зубы, и включающие в свой рацион красное вино, могут поблагодарить за хорошее состояние зубов именно этот напиток. Итальянские ученые из Университета Павиа уверены: ежедневное употребление красного вина в размере одного бокала сохранит зубы.

Секрет кроется в особом химическом соединении, блокирующем действие болезнетворных бактерий Streptococcus mutans. Из-за него они не могут прикрепиться к зубам и начать свое разрушающее воздействие, приводящее к возникновению...

Ведущие климатологи признали неубедительными доводы противников теории об антропогенной природе глобального потепления. Такое мнение высказали 97 процентов из 1372 ученых, участвовавших в опросе, который был проведен сотрудниками Стэнфордского университета.

Для участия в опросе отбирали исследователей, имеющих научные публикации, касающиеся вопросов о влиянии человека на климат. Респондентов просили ответить, убеждает ли их аргументация в пользу антропогенной природы глобального потепления...

Посвящается международному дню психолога

Итак, герои мультфильма "Винни-Пух и все-все-все" пришли к психологу на психотерапевтическую группу. Психолог предложил каждому представиться и рассказать о своей проблеме.

Пятачок

- Вы знаете, я чувствую себя безответственной свиньей. Всю ответственность за свою жизнь я перекладываю на своего друга – Винни. А потом обвиняю его в том, что он меня постоянно использует.

А еще мне не нравиться тон моей речи – мне кажется, что я перед всеми лебежу...

Полезен ли алкоголь для здоровья? Отвечая на этот вопрос, большинство людей поделится на два лагеря: одни свято уверены, что «все болезни от алкоголя», другие же, наоборот, считают, что лучшее средство от любых хворей - это водка.

Так вот, не правы и те и другие. В разумных количествах алкоголь может действительно стать прекрасным лекарством. Для этого вам придется… всего лишь полюбить вино.

Знаем ли мы что такое настоящее виноградное вино? «А как же!», -воскликнут одни. «А то-о-о...

Более десяти лет группа учёных под руководством Синь Ань Цзэна (Xin An Zeng) из Южнокитайского университета технологии (South China University of Technology) разрабатывала методику искусственного улучшения характеристик молодого вина.

Но о полученных впечатляющих результатах рассказала лишь недавно.

Как известно, ценность вина (особенно продукта из сортов винограда хорошего качества) повышается с годами его выдержки. Некоторые считают, что самым лучшим вкусом и ароматом обладает самое...

Любители белого вина могут теперь испытывать меньшую вину из-за своей привычки. Новые исследования показали, что различные белые вина оказывают то же благотворное влияние, что и красные вина.

Крысы, которым в рацион добавили белое вино, пострадали меньше во время остановки сердца по сравнению с животными, которых поили только водой или этиловым спиртом.

Этот благотворный эффект схож с последствиями употребления животными красного вина или его чудесного ингредиента ресвератрола...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация