Вина

Интересные новости и статьи по теме Вина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компоненты красного вина помогают предотвратить образование в желудке вредных для живых клеток продуктов переваривания жиров и других веществ, входящих в состав мяса. Израильские учёные полагают, что именно благодаря этому красное вино оказывается полезным для здоровья.

Учёные давно заметили, что умеренное употребление красного вина оказывает благотворный эффект на здоровье человека и животных. Тем не менее, их занимал механизм такого влияния. Традиционно считается, что оно связано с...

Испанские ученые установили, что употребление красного вина защищает от рака легких, тогда как белое - напротив, повышает риск рака легких, сообщает Reuters. Целью их исследования было определить, какими именно веществами в составе популярных алгокольных напитков, вызвана столь радикальная разница в эффектах.

Содержащиеся в красном вине антиоксиданты поглощают свободные радикалы - высокоактивные заряженные частицы, повреждающие клетки и ткани организма. Кроме того, в красном вине обнаружено...

Потенциально опасные уровни ионов металлов присутствуют во многих недорогих винах. Анализ зарегистрированных уровней металлов в напитках из 16 разных стран показал, что практически вся винная продукция представляет потенциальную опасность для здоровья из-за остатков металлов, кроме вин из Аргентины, Бразилии и Италии.

Авторы обзора обнаружили, что состав большинства вин намного превышал допустимые уровни химических веществ и имел высокое поглощение ионов металла. Уровень опасности измерялся...

Умеренное употребление вина может снизить риск развития болезни Альцгеймера у людей старше 75 лет.

Чрезмерное увлечение вином, напротив, способно этот риск увеличить, считают сотрудники Уэйк-Форестского университета в Северной Каролине (США).

Выступая на медицинской конференции в Вене, автор исследования Кейси Синк рассказала о том, что ученые опросили 3 069 человек в возрасте 75 лет на предмет употребления алкоголя и затем следили за ними в течение шести лет. У тех, кто ограничил...

Любители пива и вина оказались здоровее и счастливее трезвенников. К такому выводу пришли французские ученые, проведшие исследование на тему того, как образ жизни влияет на здоровье и эмоциональное состояние людей.

Специалисты установили, что взрослые люди, выпивающие по две пинты (то есть чуть более одного литра) пива или по паре бокалов вина в день реже страдают от депрессий.

Менее подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и болезней легких, а также чаще занимаются спортом, чем...

Умеренное употребление вина улучшает женскую фигуру. К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие влияние алкоголя на женский метаболизм.

Выводы обследования 19 220 американок в течение 13 лет показали, что женщины, умеренно употреблявшие вина, намного медленнее набирают вес, чем те, кто предпочитает ограничиваться минеральной водой и даже чаем.

Как предполагают ученые, калории, содержащиеся в алкоголе, имеют меньшее влияние на вес, чем калории в других веществах, однако...

Brunello di Montalcino Riserva 2004 года (производство Castello Romitorio) признано лучшим красным вином в мире, сообщает агентство Аnsa. К подобном мнению пришли эксперты самого крупного и престижного конкурса среди вин «International Wine Challenge», прошедшем в Лондоне.

По данным издания, в конкурсе принимали участие более 10 тысяч марок.

Чемпионом среди лучших сладких (десертных) вин стало Samling Trockenbeerenauslese 2007 года, производства Hans Tschida Alois Kracher.

Charles...

Умеренное регулярное употребление алкоголя, например стакан пива или бокал вина в день, может помочь женщинам в возрасте сохранить здоровье костей и избежать развития остеопороза, говорится в публикации журнала Menopause.

Процесс обновления, замены старых участков костей происходит у человека постоянно в течение жизни. У людей с остеопорозом потерянных участков костной ткани больше, чем восстановленных, поэтому их кости ослаблены. Приблизительно 80% всех пациентов с остеопорозом – женщины. В...

Люди, регулярно пьющие красное вино, обычно являются социально и экономически благополучными. Они представляют элитные слои общества, имеют прекрасное образование, стараются вести правильный образ жизни, пользуются высококлассным медицинским обеспечением, в общем, могут позволить себе многое, что делает их жизнь качественной.

Это подтверждается и тем фактом, что многочисленные исследования показали, что здоровье на 70 процентов зависти от образа жизни.

Выводы были сделаны на основе...

Чувство вины – такая эмоция, которая редко признается мужчинами, хотя они не редко хранят все внутри себя. Очень часто мужчины ощущают себя виноватыми, из-за того, что плохо получаются супружеские, либо отцовские, либо рабочие обязанности.

Они винят себя, что не могут помочь своим пожилым родителям. Существует огромное количество таких ситуаций, при которых мужчина чувствует свою вину, хотя на самом деле, вина не так страшна, как кажется. Может, вы кому то отказали в просьбе, по причине...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни