Вина

Интересные новости и статьи по теме Вина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Канадские ученые из Университета Лаваля (Квебек) обнаружили новое полезное свойство красного вина. По их мнению, полифенолы, входящие в состав напитка, оказывают благотворное действие при болезнях десен.

Результаты исследования были представлены учеными под руководством Фатиа Чандад (Fatiah Chandad) на ежегодном собрании Американской ассоциации стоматологических исследований в Орландо.

Воспаление является естественной реакцией организма для защиты от патогенных бактерий, однако в ходе этой...

Ученым Национального института возрастных исследований (США) удалось доказать, что ежедневное употребление красного вина хоть и не продлевает жизнь, но значительно улучшает ее качество, сообщает AFP.

Выяснилось, что содержащийся в красном вине антиоксидант ресвератрол замедляет процессы связанного со старением износа сердечной мышцы, костей и глаз, а также предохраняет от ожирения.

Правда, эксперименты проводились пока только на мышах.

Ученые разделили мышей на три группы - одна...

Красное вино помогает в борьбе с воспалениями в организме, считают шотландские ученые.

По мнению сотрудников Университета Глазго, именно ресвератрол - мощный растительный антиоксидант, содержащийся в винограде, - в ходе эксперимента смог защитить мышь от сильного возбудителя болезни.

У другой мыши, которой перед введением вируса не давали ресвератрол, развилось нечто напоминающее сильное заражение крови.

«Острые воспалительные заболевания - тот же сепсис, например, - всегда очень трудно...

Согласно рейтингу журнала Wine Spectator, вином года стало калифорнийское Saxum James Berry Paso Robles 2007. Оно получило 98 баллов по 100-бальной шкале, которой пользуется журнал аналогично шкале Роберта Паркера. Цена этого вина — $67, сообщает портал Alconews.

Данное вино представляет собой смесь гренаша, мурведра и сира. Все три сорта выдерживались 20 месяцев в новых и ранее использованных бочках-барриках (225 л) и более крупных емкостью порядка 400 литров для подчеркивания чистоты...

Ученые долго искали новый способ сжигания жира, и вот похоже, что они нашли нового кандидата, который может помочь избежать накопления избыточного веса, даже при употреблении продуктов с высоким содержанием жиров. Новый способ, которое находится в стадии разработки, найден в красном вине и, может оказаться, является сильнейшим оружием в борьбе против диабета и ожирения.

Новое исследование, проводимое на мышах, показало, что лекарственное средство SRT1720 (GlaxoSmithKline) был приблизительно в...

Немецкие ученые провели исследование, раскрывающее психологическую базу антисемитизма в современном мире. В его основе, как они считают, лежит механизм психологической защиты, который включается при появлении чувства вины.

В результате эксперимента было доказано, что антисемитизм появляется при провоцировании чувства вины по отношению к евреям.

Психологи и раньше полагали, что корни современного негативного отношения к евреям нужно искать именно в области психологической защиты от чувства...

Специалисты шведской машиностроительной компании Electrolux научились состаривать вино до нужного срока за короткие промежутки времени, сообщает агентство AlcoNews.

Технология, получившая название Wave Ultra Sonic Wine Ager and Refrigerator, установлена в своеобразном «холодильнике», владелец которого сможет довести вино до нужного ему возраста за несколько часов.

Издание поясняет, что состаривание происходит за счет воздействия магнитного поля: оно нагревает вино и обратный эффект...

Забота о ближних связана вовсе не со страхом перед наказанием и даже не с ожиданием получить что-то взамен. В момент проявления альтруизма активизируются в первую очередь участки мозга, отвечающие за чувство вины и угрызения совести.

Руководствуясь индивидуальной выгодой, можно добиться немалого, но заставить общество или даже небольшую организацию эффективно работать по этому принципу просто невозможно. Даже с точки зрения эволюции социально устроенные животные, заботящиеся о своем потомстве...

Учёные из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London) установили, что вещество ресвератрол (resveratrol), компонент красного вина, обладает широким противовоспалительным эффектом, особенно эффективно подавляя астму и хронические лёгочные заболевания.

Воздействие ресвератрола исследователи изучали на клеточном уровне. Для медиков важным преимуществом вещества было то, что оно запрещало выпуск молекул-медиаторов клетками эпителия воздушных путей — веществ, способных менять...

Исследование Национального института онкологии Франции показало: употребление по меньшей мере 125 миллилитров вина ежедневно повышает ваши шансы заполучить рак ротовой полости и горла на 168%. Также ученые утверждают, что обнаружили взаимосвязь между употреблением алкоголя на регулярной основе вообще и заболеванием раком.

Президент института Доминик Маранинши заявил: "Небольшие ежедневные дозы наиболее вредны. В сколь бы малом количестве вы ни употребляли алкоголь, он все равно вам вреден...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?