Вина

Интересные новости и статьи по теме Вина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Любители белого вина могут теперь испытывать меньшую вину из-за своей привычки. Новые исследования показали, что различные белые вина оказывают то же благотворное влияние, что и красные вина.

Крысы, которым в рацион добавили белое вино, пострадали меньше во время остановки сердца по сравнению с животными, которых поили только водой или этиловым спиртом.

Этот благотворный эффект схож с последствиями употребления животными красного вина или его чудесного ингредиента ресвератрола...

Чем полезно красное вино
В вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. В наибольшем количестве в вине содержится такое вещество-антиоксидант, как ресвератрол. В природе оно содержится в семенах и кожуре винограда. В процессе изготовления вина это вещество накапливается и достигает значительного количества в конечном продукте.

В белом вине также содержится ресвератрол, но в значительно меньшем количестве, чем в красном, так как в процессе изготовления белого вина семена и кожура...

«Какое вино предпочитаете: белое, красное, розовое?» - этот вопрос до недавних пор был для меня весьма прост. Задумываться не приходилось, ответ был молниеносным: «красное». То ли на вкусовые предпочтения повлиял аргумент, что красное вино полезней, то ли в свое время сыграло коллективное предпочтение подруг…

А вот кто действительно знает толк в хорошем вине, так это профессионалы-виноделы. С недавних пор круг моих знакомых пополнился одним из представителей этого «игристого» занятия, а мне...

Правило подавать красное вино к мясу, а белое – к рыбе известно человечеству с давних пор, причем истинность этого утверждения ни разу не подвергалась сомнению. Японские ученые первыми решили научно обосновать закон сочетания вина и пищи, для чего изучению подверглись более шестидесяти лучших сортов продукта виноградной лозы.

Результаты подтвердили – исконное правило сомелье действительно работает.

Биохимик Такаюки Тамура и его коллеги провели серию как научных, так и кулинарных тестов с...

Что можно делать с вином? Иногда его добавляют в еду. Его коллекционируют, им хвастаются и ради него устраивают себе погреба и подземелья. Иногда из-за него даже ссорятся. И, конечно, его пьют. Что же еще, спросите вы?

Оказывается, это не все. Оказывается, эти неугомонные французы придумали еще один способ насладиться вином. Это винотерапия.

Итак, представьте себе городок на юго-западе Франции – Бордо. Вообще, ни один уважающий себя любитель вина не может спокойно слышать это слово. Вот...

Если вы коллекционируете редкие вина и у вас есть под рукой ускоритель заряженных частиц, то вы легко сможете проверить свою коллекцию – не подделка ли. Причем при желании вам не придется даже распечатывать драгоценные бутылки.

Чтобы разработать методики такой проверки, в Бордо – самой крупной винодельческой области Франции – физики Национального центра научных исследований объединились с производителями коллекционных вин и фирмами, распространяющими этот продукт. Все это происходит в рамках...

В комплексе пещер на территории Армении международной командой исследователей были обнаружены чан для давки винограда, кувшины для брожения и даже чаша и пиала для питья, датируемые примерно четвертым тысячелетием до нашей эры.

По словам одного из руководителей раскопок Грегори Арешяна из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, ранее уже находили древние свидетельства виноделия, однако последнее открытие является самым ранним образцом полного производства вина. Это также подчеркивает...

Умеренное потребление вина повышает уровни жирной кислоты омега-3 в плазме крови и красных кровяных клетках. Омега-3 имеет защитные свойства против ишемической болезни сердца, инсульта и понижает риск сердечной смерти; основной её источник - рыба.

Открытие в очередной раз доказывает существенные преимущества вина перед другими алкогольными напитками. В исследовании Католического университета Кампобассо /Италия/, Университета Гренобля /Франция/ и Маастрихтского университета /Нидерланды...

Исследователи из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания, выяснили, что употребление шоколада, вина и чая может улучшать память, причем наиболее заметное влияние оказывает вино. По мнению ученых, три этих продукта улучшают когнитивные способности человека, поскольку содержат микроэлементы - флавоноиды, которые могут снижать риск развития слабоумия.

Совместно со специалистами из Университета Осло (University of Oslo) и Университета Бергена (University of Bergen...

В последнее время есть сообщения о необыкновенных и исцеляющих свойствах химического реагента растительного происхождения в красном вине, известного как ресвератрол (химическое соединение фитоалексин или нутриенты - питательные вещества - прим. переводчика).

Недавние исследования, проведенные медицинской школой при Гарвардском Университете США, показали, что при кормлении мышей жирной и калорийной пищей с приемом ресвератрола у них не возникали отрицательные последствия.

К сожалению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность