Валюта

Интересные новости и статьи по теме Валюта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГВИНЕИ

Конакри.
НАСЕЛЕНИЕ ГВИНЕИ

В Гвинее живет много этнических групп, наиболее крупные из них – народы, говорящие на языках манде (малинке, сусу и др.) и фульбе. На долю фульбе приходится 35% населения, малинке – 30% и сусу – 13%.

Остальные: лома (тома), герзе, киси, дьалонке и др. – в совокупности составляют 22%.

Практически все население Гвинеи относится к негроидной расе. Самым многочисленным народом является фульбе, населяющий в основном плато Фута-Джаллон. Другие...

СТОЛИЦА ГРУЗИИ

Тбилиси.
НАСЕЛЕНИЕ ГРУЗИИ

5,72 млн. человек. Грузины — 70,1%, армяне — 8,1%, русские — 6,3%, другие народы - азербайджанцы, осетины, греки, курды, ассирийцы, абхазы и др.

ЯЗЫК ГРУЗИИ

Грузинский. Для общения с иностранцами принят английский язык. Большинство населения хорошо понимает русский язык.

РЕЛИГИЯ ГРУЗИИ

Православное христианство (Грузия - одна из первых стран, принявшая христианство в качестве государственной религии в 337 г.н.э.), очень терпимое...

СТОЛИЦА ИРЛАНДИЯ

Дублин.
НАСЕЛЕНИЕ ИРЛАНДИЯ

3,52 миллиона человек. Этнический состав - ирландцы (эриннах, кельтская группа) и небольшое количество англосаксов.

ГЕОГРАФИЯ ИРЛАНДИЯ

Остров Ирландия, общей площадью 70,3 тыс.кв.км., находится в Атлантическом океане, к западу от Великобритании, которой принадлежит северная часть острова.

КЛИМАТ ИРЛАНДИЯ

Умеренный океанический. Ирландию омывает Гольфстрим, поэтому, несмотря на близость к северу, здесь достаточно теплый климат...

СТОЛИЦА ИСПАНИИ

Мадрид.
НАСЕЛЕНИЕ ИСПАНИИ

Испания признана единой нацией, сформированной на основе различных исторических областей и этнических групп, основными из которых являются каталонцы (15,6%), андалусийцы (15,6%), кастильцы (11,1%), валенсийцы (9,7%), галисийцы (7,4%) и баски (5,6%).

По переписи 1991, в Испании проживало 38,9 млн. человек, а в 1996 – 39,6 млн. В течение 1970-х годов среднегодовой прирост населения составлял ок. 1%, однако впоследствии он снизился из-за...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

Легенда третья.

Понятие о фундаментальных и надстроечных системах в Пространстве Метагалактики (ПМ).

В этой легенде говориться о том, что наполнение Пространства Метагалактики ( ПМ ) подчинено строгому ие­рархическому началу, объединяющему как ячейки пространства как такового, так и частицы, атомы и молекулы, в этом пространстве находящиеся. Дается соответствующая систематика ( вкратце ). Далее говориться о наиболее фундаментальном делении всего наполнения ПМ на фундаментальные и...

Сохранить заработанные деньги – потребность и бедных, и богатых людей. Просто масштабы у них разные, а задача – одна. Гораздо более надёжным средством вложения является золото. И не только в долгосрочной перспективе из-за роста потребности в нём.

Даже за последний год, с октября 2006 по октябрь 2007, курс доллара снизился с 27 до 25 рублей (-8%), курс евро повысился с 34 до 35 рублей (+3%), а цена одного грамма золота поднялась с 500 до 580 рублей (+16%). Все величины немного округлены, но...

СТОЛИЦА

Канберра.

НАСЕЛЕНИЕ

Около 17,6 млн.человек(1993). Кроме коренных австралийцев, выходцев из местных колонистов и аборигенов, примерно четверть населения составляют потомки переселенцев.

ГЕОГРАФИЯ

Австралия - единственная страна, занимающая территорию материка. Площадь примерно 7,7 млн.кв.м. Материк полностью расположен в Южном и Восточном полушариях, омывается Тихим и Индийским океанами.

КЛИМАТ

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое...

СТОЛИЦА АЗЕРБАЙДЖАНА

Баку.

НАСЕЛЕНИЕ АЗЕРБАЙДЖАНА

8 млн. человек, из них 90% - азербайджанцы, 3,2% - горские народы (лезгины, аварцы, курды, удины и т.д.), 2,5% - русские, 2,3% - армяне, 2% - прочие народности.

ЯЗЫК АЗЕРБАЙДЖАНА

Азербайджанский (тюркская языковая группа), но русский язык хорошо знают взрослые и городские дети. Письменность на основе русской графики, в 1991 принят закон о восстановлении азербайджанского алфавита с латинской графикой, применявшейся в 1929-39 гг...

СТОЛИЦА АРГЕНТИНЫ

Буэнос-Айрес.
НАСЕЛЕНИЕ АРГЕНТИНЫ

Около 35 млн. человек. 90% аргентинцев принадлежат к белой расе, и являются потомками итальянцев и испанцев. Индейское население (зачастую уже смешанное с белыми) составляет всего 4,5% населения.

Исконные народы и племена, такие как мапучес, коллас, тобас, матакос, составляют сейчас всего 0,5%.

ЯЗЫК АРГЕНТИНЫ

Испанский. Также используются немецкий, французский и итальянский.

РЕЛИГИЯ АРГЕНТИНЫ

Большинство населения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Валюта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация