Валюта

Интересные новости и статьи по теме Валюта из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА ГАМБИИ

Банджул.
НАСЕЛЕНИЕ ГАМБИИ

1,3 млн. человек - мандинка (42%), фула (18%), волоф (16%), джола (10%), серахули (9%) и другие.

ЯЗЫК ГАМБИИ

Английский (официальный), мандинка, фула и др. местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАМБИИ

Мусульмане-сунниты - 90%, христиане - 9%, остальные - приверженцы местных верований.

ГЕОГРАФИЯ ГАМБИИ

Республика Гамбия - одно из самых маленьких государств Африки. Находится в Западной Африке. Граничит с Сенегалом, выходит к Атлантическому...

СТОЛИЦА ГАНА

Аккра.
НАСЕЛЕНИЕ ГАНА

17,1 млн. человек. Три четверти населения составляют народы гвинейской языковой подгруппы — ашанти (до 44%), эве и другие, а также подгруппы вольта — моси, гурма и другие.

ЯЗЫК ГАНА

Английский (официальный), эве, га, твай и другие местные языки.

РЕЛИГИЯ ГАНА

Приверженцы местных верований - до 45%, христиане - 40%, мусульмане - 10% и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ ГАНА

Республика Гана находится в Западной Африке. Граничит с Буркина-Фасо...

СТОЛИЦА ЗАМБИИ

Лусака.

НАСЕЛЕНИЕ ЗАМБИИ

Около 9,3 млн. человек, в основном — народы группы банту, объединенные в несколько крупных этнических общностей: бемба (на севере и в центре), тонга (на юге и в центре), малави и нгони (на востоке), лози (на западе) - всего приблизительно 35 различных этнических групп.

ЯЗЫК ЗАМБИИ

Английский язык - государственный и используется даже в отдаленных областях, также широко употребимы и более чем 70 местных языков и наречий.

РЕЛИГИЯ ЗАМБИИ...

Чем дольше длится кризис, тем актуальнее вопрос: как сохранить свои накопления. Собственно, вопрос этот встал во весь рост перед гражданами с первых дней кризиса. Тогда же, еще осенью, появились первые ответы на него: редкое средство массовой информации не опубликовало собственный перечень полезных советов для населения по спасению нажитых "кровных".

Откровенно говоря, те советы больше напоминали гадание на кофейной гуще: никто еще толком не представлял, каковы истинные масштабы и каковы...

Историческая аналитика, объясняющая уничтожение СССР. (Внутренний враг страшнее внешнего. Аксиома парадоксальности)

Знаменитое «Рыбное дело» – крупнейшее расследование следователей КГБ и Генеральной прокуратуры эпохи застоя

Когда кто-то начинает с пеной у рта доказывать, что Горбачев и Ельцин развалили и уничтожили в одночасье великую державу - это грустно и смешно. Разваливали и уничтожали СССР свои же руководители – генсеки, плюс партократия и криминалитет страны. А Леонид Ильич Брежнев...

Глобальная система претерпевает глубокие изменения. Три страны - Германия, Иран и Китай - сталкиваются с проблемами, которые заставляют их пересмотреть свои взаимодействия со своими регионами и с миром в целом. Здесь мы проанализируем экономическую политику на примере Германии.

Место Германии в Европе

Европейская история является хроникой того, как другие европейские державы пытались сдерживать Германию, особенно со времен немецкого объединения в 1871 году. Эта проблема всегда была...

СТОЛИЦА - ВЬЕНТЬЯН

Население
около 5,3 млн. человек

Язык
Лаосский, распространены также французский, тайский.

География

Государство в Юго-Восточной Азии, в самом центре Индокитайского полуострова (без выхода к морю). На севере Лаос граничит с Китаем (длина границы 423 км.), на востоке - с Вьетнамом (2130 км.), на юге - с Камбоджей (541 км.), на западе - с Таиландом (1754 км.), на северо-западе - с Мьянмой (235 км.). Границы проходят по естественным природным рубежам - реке Меконг...

СТОЛИЦА АНДОРРА

Андорра-ла-Велья (Андорра-ла-Велла).
НАСЕЛЕНИЕ АНДОРРА

Около 66,8 тыс. человек, 84% из которых составляют иностранные граждане, имеющие вид на постоянное жительство в стране. Коренными андоррцами считаются всего 11 тысяч человек (менее трети всего населения).

Кроме того, в Андорре живет 25 тыс. испанцев и около 4 тыс. французов.

ЯЗЫК АНДОРРА

Государственный язык – близкий к испанскому каталонский (на этом же языке говорят около 6 млн. жителей примыкающей к...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

СТОЛИЦА БАРБАДОС

Бриджтаун.
НАСЕЛЕНИЕ БАРБАДОС

260 тыс. человек, 80% из них - этнические потомки африканских рабов, предки которых были ввезены в страну для работы на сахарных плантациях, 4% - европейцы, 16% - мулаты, индийцы и выходцы из стран Среднего Востока.

Коренными жителями Барбадоса были индейцы аравака из Южной Америки, сейчас около 90% населения страны составляют бэджэна (барбадосцы ) - потомки африканских рабов, завезенных ещё испанцами. Среди белых выделяются потомки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Валюта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?