Успешный человек

Интересные новости и статьи по теме Успешный человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поздравляю, вы студент! Может быть, первокурсник, а, может, начинаете в вузе свой не первый учебный год. Любимые преподаватели готовы научить всему – тому, что пригодится в профессиональной деятельности, тому что не пригодится – но кто научит тому, как быть студентом?

Возможно, небольшую пользу сослужит эта статья. А вот и обещанные принципы...

1. Не ходить в библиотеку.

Чтение книг еще не гарантирует того, что вы станете профессионалом в своей области. Студент, пришедший на семинар с...

Современная научная антропология представлена в первую очередь концепцией антропогенеза, становления Homo Sapiens («человека разумного»), разработанной российскими учеными Б. Поршневым и Б. Диденко.526

Согласно данной концепции человечество не является единым видом. Оно представляет собой совокупность, которая состоит из четырех совершенно разных видов, у которых различная морфология коры головного мозга. Два из них — хищные, причем их хищная ориентация направлена на людей. Именно это хищное...

Ложь и ухищрения рекламы

Путь к правде может быть только один – правда. Кто будет говорить о необходимости лжи, во имя государственных интересов, или о «лжи во спасение», тот уже работает не на правду, не для людей, а во имя каких-то частных интересов.

Свет нашего сознания нам кажется ясным и чистым. Но, почти всегда, привычки, желания, из которых мы все состоим, оказываются нам внушенными для чьей-то выгоды. Всегда нужно искать, уметь видеть духовную основу каждого общественного явления...

Воля к победе
Большинство мужчин и женщин начинают готовиться к смерти в возрасте около 50 лет. Они смиряются с мыслью о том, что со срока, который называется "средним возрастом", их тела увеличиваются в объеме, волосы и зубы выпадают, а движущая сила жизни - сексуальная потенция - быстро ослабевает.

В 1951 году на Международном геронтологическом конгрессе в доктор Р. Гинзбург взволновал своих коллег-медиков заявлением, что мнение о том, что 70 лет - это уже старость, не более чем дань...

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Но столетие спустя хорватский изобретатель Фауст Веранчич (или, на итальянский манер, Фаусто Веранцио), взяв за основу эскиз да Винчи, начал работу над проектом Homo Volans («Человек летающий») и в 1617 году благополучно спустился на куполе с одной из венецианских башен.

Затем эстафета перешла к французам. В 1783 году Луи-Себастьян Ленорман совершил успешный спуск с высокой башни на четырехметровой конструкции, напоминавшей зонтик. Ленорман назвал свой аппарат парашютом, от para (против) и...

На одном из психологических форумов я прочел любопытную историю. Молодой человек, назовем его Юрий, вдруг почувствовал, что жизнь его пуста. Это притом, что он успешный бизнесмен, руководитель собственного предприятия, женат на женщине, которую любит, воспитывает сына. Он не жалуется на здоровье и не имеет особенных психологических проблем. Просто в какой-то момент его жизнь перестала быть для него интересной.

Сначала он думал, что это усталость. Работа с чиновниками, обработка большого...

Что же значит машина для человека?
Не желая связывать оценку ее значимости [контексту альностью изложения], назовем, прежде всего, возможность ставить себе цель все более отдаленную [высокую, — immer hoher], все более и более завышать уровень, горизонт своей производительности, все изящнее дифференцировать ее и все увереннее достигать ее успешного завершения.

Так вырастает на основе машинной функции пространная, многогран ная область технической культуры.

Средства этой культуры дают...

Редко бывает, когда человек становится фактически без друзей, чтобы оказаться один на один без тех, кто для него настоящий друг − это его Ангел – Хранитель.

Так бывает для человека, когда на нем долг по карме из прежней жизни, или уже в этой жизни человек его заработал. Он его нарабатывает своими небожественными делами.

Русские люди стали очень далеки от Бога, стали очень далекими от Ангелов, вот почему идет так много катаклизмов, стало так много потерь.

У них должно все поменяться, у...

А сейчас попытаемся изложить основные методологические принципы.

Мы подошли к этапу совсем другого уровня организации и вышли на фундаментальнейший уровень организации мира, дуального и мономира. (Он мужской и женский.) Наступил момент, когда мы можем плоскость отобразить в себе между дуальным миром и мономиром.

Но для наших детей, выкинутых за пределы этой системы в пустоту, в окружающий мир — это уже не вариант. Им нужно, чтобы материя, на которой они жили, была с другого уровня. Исходя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успешный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни