Успешный человек

Интересные новости и статьи по теме Успешный человек из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема добра и зла непосредственно касается каждого человека. Все мы стремимся к добру, однако, сталкиваясь с несправедливостью и жестокостью, не можем оставаться равнодушными и пытаемся найти объяснения злу.

Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, необходимо обратиться к природе человека.

Возможно, зло – это наследство животной природы человека, не прирученной цивилизацией? Ведь зачастую, оценивая человека, совершающего, на наш взгляд, злой и жестокий поступок, мы склонны называть...

На протяжении многих лет между специалистами идут споры по поводу различных "резервных" или вовсе "необычных" возможностей человека. Как водится, среди спорящих есть убеждённые оптимисты и не менее упорные скептики. Правда, примеры, которые приводят и те и другие, часто относятся к таким удивительным случаям, которые мало связаны с обычной жизнью, но это никак не умаляет их значимость.

Тут хочется привести пару примеров, когда люди совершали, казалось бы, невозможное. Проще говоря, человек...

Человек - животное эгоистическое, но как же ему удается побороть природный индивидуализм и поступиться личными интересами ради общего блага? Вопрос этот на протяжении веков волновал философов. В середине ХХ века за его решение взялись представители точных наук.

Так, еще в 1960-е годы эколог Гаррет Хардин утверждал, что свободный доступ к общему ресурсу, к примеру - пастбищу, вскоре полностью уничтожает его, - каждый, кто пользуется ресурсом, стремится получить максимальную выгоду для себя, а...

Человек, который дарит праздник - АНДРЕ РЬЁ.

Пожалуй, сегодня самый известный исполнитель популярной классической музыки - это Андре Леон Мари Николя Рьё (Andre Rieu), голландский скрипач, дирижёр и композитор (родился в 1949 году в городе Маастрихте в семье дирижёра). Его ещё называют Королём вальса - он любит исполнять вальсы Штрауса и не только его.

Учился Андре в Льеже, затем в Маастрихте, в 1977 году он окончил Брюссельскую консерваторию.
Был второй скрипкой в Лимбургском симфоническом...

Чего больше всего боятся худеющие? Того, что у них не хватит силы воли довести дело освобождения от лишних килограммов до конца. А чего больше всего боятся похудевшие? Конечно же, того, что лишний вес к ним вернется. Все эти страхи не лишены основания, однако существует несколько правил или принципов, придерживаясь которых можно существенно облегчить для себя борьбу за идеальную фигуру.

Сегодня становятся очень популярны, так называемые, «семинары», на которых успешно похудевшие делятся...

Процесс освоения предпринимательской науки, если её можно наукой называть, процесс овладения теми или иными определёнными знаниями и практическими навыками на их основе в зомбирующей образовательной культуре толпо-“элитарного” общества.

В которой выросли все мы, - труден, и этот труд должен быть направлен, прежде всего, на изменение организации собственной психики, а для этого надо в себе самом найти, активизировать и организовать творческий потенциал, который школьная и вузовская зомбирующая...

Запаздывает научный анализ современных мегатенденций, и поэтому человечество, перейдя порог XXI столетия, по-прежнему стихийно прокладывает себе путь. Неудивительно, что, несмотря на «завершение» холодной войны и «торжественное» крушение разъединяющего Восток и Запад «железного занавеса», под его обломками не были похоронены традиционные социальные недуги и беды.

Более того, для общественных коллизий плодородной почвой оказались пусть лишь внешне казавшиеся социальными оазисами, но все же...

Ученые установили, что стереотип о превосходстве мужчин над женщинами в математике и смежных с ней дисциплинах порожден культурными различиями полов внутри популяций людей, а не природной склонностью мужчин к точным наукам.

Авторы нового исследования - социолог Джанет Хайд (Janet Hyde) и онколог Джанет Мертз (Janet Mertz) из университета Висконсин-Мэдисон в США указывают на различие между мальчиками и девочками, предпочитающими машинки или куклы в качестве игрушек.

Мнение о превосходстве...

Ученые из Торонто опросили около 2000 человек, которые успешно делают карьеру и выяснили, что подавляющее большинство из них несчастливы в личной жизни. Они даже в свободное время думают о работе, вызывая недовольство вторых половин.

Джорж Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-х годов, после утраты своей жены, написал: «Запомните: уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда...

Многие из участниц торжественной встречи признались, что стать бизнес-вумен и начать свое «производство» их заставили обстоятельства 90-х годов и… появившаяся свобода выбора – выжить или прозябать. Мало того – взять на себя ответственность за тех, кто рядом с тобой и тебе подчинен, понять, что все зависит от тебя.

Успех приходит к активным, не поддающимся трудным обстоятельствам и… добрым, желающим помочь не только своей семье.

Небольшой опрос помог составить неполный, но убедительный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успешный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни