Уравнение

Интересные новости и статьи по теме Уравнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Теория распространения электромагнитных волн и света до своего завершения Максвеллом была связана с понятием эфира как некой механической среды, передающей колебания. При этом предполагалось, что уравнения Максвелла справедливы в системе отсчета, покоящейся относительно эфира.

В отличие от уравнений Ньютона, которые, как известно, годились во всех системах отсчета, уравнения Максвелла как будто требовали преимущественной системы отсчета.

Представления об эфире - одна из самых известных...

Понятия симметрии и противоположного ей объективного свойства природы асимметрии являются одними из фундаментальных в современном естествознании. Поэтому научные исследования общеглобального характера в значительной степени основываются на рассмотрении указанных понятий.

Как уже указывалось ранее, негласный лозунг физиков-теоретиков «правильная теория должна быть красивой» находит свое место в построении новых теоретических моделей и связан зачастую с симметрийными представлениями, а...

Предисловие: Предугадывать события-это дар, данный гениям словоблудия в лабиринтах словосочетаний словогонии. Словогония-это учение о рождении слова в словосочетании с речью, включающая филологию, этимологию, лексику, принципы коммуникации, правил лингвистики и основ слово ведения в информационном оформлении во времени и пространстве.

Оглавление:

1.Пересказ о былом.
2.Сказ, повествующий о текущем.
3. Предсказание о грядущих, значимых событиях.
4. Методы влияния в настоящем на выбор будущих...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

С числом «пи» мы встречаемся, повседневно начиная со школы при изучении площади круга и окружности. В цифровом выражении π начинается как 3,141592… и имеет бесконечную математическую продолжительность, которая позволяет многим современным исследователям делать разные спекулятивные и около научные, никому не нужные, вычисления рассчитывая «хвост» числа π до уже миллиардных чисел после запятой.

Многие исследователи считают, что это число было открыто вавилонскими магами и использовалось при...

Трудность разбирательства космологических представлений заключается в их явной незавершенности и в связи с этим в обилии всевозможных версий. Поскольку большинство даже очень старых идей не отвергнуто раз и навсегда, то сегодня не только в околонаучных кругах, но и в самом храме науки гуляет множество противоречивых мнений, нередко устаревших, к тому же сдобренных разными философскими, а то и религиозными подходами. Кроме собственно космологии, неисчерпаемо творчество по философии космологии...

Как известно, теория Ньютона, связавшая единым уравнением движение планет и падение тел на Земле, натолкнулась на непреодолимые противоречия при попытке объяснить строение Вселенной. Дело в том, что его теория не могла ответить на вопрос: почему небесные тела в космологическом масштабе, при взаимном тяготении, не стягиваются друг к другу?

Иначе говоря, в ней отсутствует механизм устойчивости Вселенной. Ньютон понимал это и придумал весьма любопытное, но недостаточно убедительное объяснение...

Открытие российского физика из Калининграда позволяет думать о создании такой фантастической вещи, как машина времени.

Мы стали на шаг ближе к самой загадочной и самой фантастической идее за всю историю человечества.

Доктор физико-математических наук Артем Юров совместно с испанскими учеными сделал открытие, о котором сейчас говорит едва ли не весь научный мир.

Если отбросить цифры, формулы и научные термины, то, по сути, найден источник энергии для машины времени. И если раньше...

Представьте себе, что злая судьба застала вас в маленькой гостинице, или в незнакомом городе, или на вокзале — словом, там, где нет друзей, телефона, интернета или других способов узнать о происходящих событиях, а телевизор есть.

И вы вынуждены смотреть государственное телевидение и пытаться на основании программы «Время» составить представление о том, что происходит в мире. Занятие это неблагодарное, но не полностью безнадежное. Для этого надо знать некоторые алгоритмы по переработке...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уравнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?