Уравнение

Интересные новости и статьи по теме Уравнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно прошла годовщина одного неприятного события: 13 сентября 1998 г. Генеральная прокуратура России начала уголовное преследование Анатолия Собчака по коррупционным статьям.

Вспоминая начало либеральных реформ, от которых страна не оправилась до сих пор, нельзя не отметить такую фигуру как Анатолий Собчак.

Во многом благодаря его усилиям в жизни нашей многострадальной страны свершился очередной революционный перелом. Томас Карлайль сказал одну коронную и чрезвычайно актуальную в наше...

Странный объект представляет собой нейтронную звезду, которая испускает мощный поток электронов и ионов, заставляющих светиться облако горячего водорода и придающих ему необычную форму. До нынешнего времени "родина" пульсара, однако, оставалась загадкой.

Как сообщается в пресс-релизе университета Йены, физики, используя уравнение Коши-Эйлера попытались определить вероятных "родителей" данного пульсара, а затем установить его возраст и траекторию. Для этого учёным пришлось рассчитать...

Луна – единственный естественный спутник Земли и ближайшее к Земле небесное тело. Луна движется вокруг Земли со средней скоростью 1,02 километра в секунду по эллиптической орбите против часовой стрелки. Вследствие эллиптичности орбиты и возмущений расстояние до Луны постоянно меняется.

Это знал еще Гиппарх во 2 веке до н.э. Он определил среднее расстояние до Луны, получив значение, довольно близкое к современному – 30 диаметров Земли.

Расстояние до Луны можно определять различными методами...

Слабые магнитные поля, в частности магнитные бури и колебания магнитного поля перед землетрясениями, вызывают электромагнитные резонансные явления в организме, которые могут приводить к некротическим изменениям в тканях и нарушениям кровотока, считают физики-теоретики из Узбекистана и Германии, работающие в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.

В настоящее время накоплено значительное количество данных, свидетельствующих о неблагоприятном воздействии магнитных...

Великие законы, возможное и невозможное

Еще древние греки пришли к мысли о том, что ничто в природе не исчезает без следа и не возникает из ничего. Но строгое количественное выражение эта мысль получила значительно позже.

М.В. Ломоносов и независимо от него французский химик Антуан Лавуазье сформулировали закон сохранения вещества, а сто лет спустя, в середине прошлого века, немецкие физики, врачи по образованию. Роберт Майер и Герман Гельмгольц и английский инженер Джеймс Джоуль...

Вирус Эбола является одним из самых страшных субклеточных-убийц, с летальностью достигающей 90%. Существует версия о том, что вирус Эбола подобно ВИЧ, так же прошел стадию научных исследований, после чего и начался их кровавый путь.

Так это или нет сказать трудно. Однако почему же вирус Эбола не распространился по планете, так как ВИЧ? Лихорадка Эбола не охватила весь земной шар подобно СПИДу, потому что у этого заболевания практически отсутствует бессимптомный период носительства, когда...

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Среди вас наверняка найдутся любители Египта, особенно его тайн и загадок. Не так ли?

Вот давайте сегодня и поговорим на эту тему. Итак, загадки Египта.

Ну, загадок в Египте достаточно много, это и пирамиды, и храм в Луксоре, и Сфинкс, а древняя религия Египта, тайные обряды, культы различных божеств.

Да тема достаточно объёмная. Поэтому для начала предлагаю ограничиться только пирамидами. Хорошо?

Для изучения, мы с вами обратим своё внимание на...

«Интернет-зависимые» подростки имеют вдвое больше шансов впасть в депрессию, чем те, кто использует всемирную паутину более контролируемо. К такому выводу пришли ученые в статье, опубликованной на этой неделе в «Archives of Pediatric and Adolescent Medicine»

Исследователи провели опрос среди 1041 подростка из Гуанчжоу (юго-восточный Китай) для определения того, как те используют интернет. Также участники исследования прошли оценку тревожности и депрессии.

Большинство подростков (более 940...

Американский ученый предложил новую методику определения массы звезды, у которой есть планета со спутником. Методика основана на использовании законов Кеплера, описывающих движение планет.

Астроном предложил вычислять массу звезд, по диску которых проходят их планеты со спутниками (такое прохождение называют транзитом).

Планета и спутник, если он достаточно крупный, закрывают от наблюдателя часть света звезды. Анализируя, насколько сильно планета блокирует излучение, ученые могут...

Ученые определили частоту, с которой животные трясут всем телом для того, чтобы обсохнуть.

При тряске с достаточной скоростью с меха животных отлетают капли, которые держались на нем за счет сил поверхностного натяжения.

Воду выталкивает с шерсти центростремительная сила, которая напрямую зависит от радиуса тела животного. Ученые теоретически описали процесс отряхивания покрытых мехом животных, и пришли к выводу, что для максимально эффективного освобождения от капель животные должны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уравнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни