Упражнение

Интересные новости и статьи по теме Упражнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Убежден, что многие из вас не раз валились с ног от усталости. А вы замечали, что при этом сразу же начинаете нервничать? А все ваши болячки начинают сразу показывать свой характер?

Чтобы не довести свой организм до полного изнеможения, начнем применять различные практики по устранению сонливости и упадка сил.

Для начала познакомимся со специальным дыхательным упражнением. Это поможет восстановить силы. Если все сделаете правильно – почувствуете прилив сил, энергетический подъем и...

Как невидимый бриз, подталкивающий парусную шлюпку, дыхание поддерживает в нас жизнь, наполняет наши паруса силой. Мы можем какое-то время прожить без пищи и без воды, но без воздуха мы проживем максимум несколько минут.

С каждым вдохом клетки нашего организма наполняются кислородом и энергией, для выполнения всех необходимых функций. Клетки, которые не получают кислород, становятся злокачественными.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание в 15 раз быстрее неправильного помогает вашему...

Психологи проводят свои исследования, в ходе которых показывают, что физические упражнения прививают самоуважение, веру в себя, привлекают к спортсмену других людей, повышают шансы получения хорошей работы, улучшают взаимоотношения с другими людьми и т.п.

Физиологи проводят свои исследования, которые показывают, что человек, регулярно выполняющий упражнения, имеет более прочные кости и связки, более здоровые легкие, более здоровое сердце и т.п.

Все это правда.

Больше того, разными...

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

Регулярное выполнение физических упражнений способствует предупреждению простуды. Результаты исследований показывают, что выполнение физических упражнений помогает иммунной системе бороться с инфекциями простуды и гриппа.

Физические упражнения – также прекрасное средство профилактики заболеваний сердца, сахарного диабета 2 типа, остеопороза и рака. Насколько безопасны физические упражнения во время простуды?

Упражнения и профилактика простуды

Физические упражнения повышают иммунитет...

В одной из глав его главного труда «Канона врачебной науки» (1023 г.) указывается на состояние тела перед выполнением физических упражнений и важности подготовки организма к ним.

Как пишется в каноне «при начале физических упражнений тело должно быть чистым, то есть во внутренних органах и сосудах не должно содержаться плохих, незрелых химусов (соков и перевариваемой пищи – прим.

ред), потому что физические упражнения распространяют их по всему телу». Помимо этого, вчерашняя пища уже...

Если вы не занимаетесь хотя бы по часу в день ежедневно, то можно вообще не заниматься

Подход все или ничего в данном случае неуместен. Успеха можно достичь и при непродолжительных занятиях. Исследования показали, что даже получасовая прогулка три или более раз в неделю значительно снижает риск болезней сердца, инсульта, снижает артериальное давление, уменьшает стресс и повышает возможности иммунной системы.

Согревание перед тренировкой излишне, если вы осторожны

Это заблуждение...

Шведские ученые пришли к выводу, что регулярные физические упражнения помогают не только сохранить здоровое тело, но и избежать развития слабоумия и болезни Альцгеймера в старости.

Давно предполагалось, что регулярные интеллектуальные нагрузки, такие как разгадывание кроссвордов, помогают предотвратить умственную деградацию и болезнь Альцгеймера.

Однако группа ученых, опубликовавшая доклад в журнале «Ланцет», сумела найти доказательства того, что известное выражение «в здоровом теле...

Папа Римский Бенедикт XVI по традиции отменил все аудиенции предстоящей недели, включая общую аудиенцию для паломников 24 февраля, поскольку он будет участвовать в великопостных духовных упражнениях, сообщило в понедельник радио Ватикана.

Духовные упражнения для понтифика и его ближайшего окружения, которые в нынешнем году поручено провести монаху ордена салезианцев Энрико даль Коволо, начались в воскресенье вечером в часовне ватиканского апостольского дворца.

Каждый день до субботы, 27...

Физические упражнения приносят больше пользы женскому организму, чем мужскому: специалисты выяснили, что занятия физкультурой в большей степени улучшают уровни холестерина в крови и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Долгосрочное исследование Университета Северной Каролины /США/ эффектов физической активности на здоровье проводилось среди 8 тыс. 700 мужчин и женщин среднего возраста, которые не имели каких-либо серьёзных болезней. За 12-летний период наблюдений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни