Упражнение

Интересные новости и статьи по теме Упражнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поставьте перед собой стул спинкой к себе. Возьмитесь за нее руками и медленно приподнимайтесь на носках, а затем так же медленно опускайтесь, перенося вес тела на внешнюю сторону стопы.

Положите перед стулом большой носовой платок. Сядьте.

Попеременно поднимайте платок пальцами ног, а затем приподнимайте каждую ногу на высоту 30 сантиметров.

Походите сначала на цыпочках, потом на пятках, затем на внешних сторонах ног и, наконец, на внутренних. После этого несколько раз привстаньте на...

Нижеуказанные упражнения направлены на стимуляцию взаимосвязи между двумя отдельными полушариями нашего головного мозга.

Известно, что левый глаз соединён с правым полушарием мозга, в то время как правый глаз, соединен с левым.

Когда мы используем оба глаза независимо и смотрим на скомбинированную картинку, то это означает, что точная связь между обоими полушариями достигнута, чтобы синтезировать цельное изображение.

Такие упражнения увеличивают наш умственный потенциал, улучшают нашу...

Движение есть жизнь. Это закон любого живого существа. Но развитие технологий и повсеместное внедрение компьютера вынуждает человека двигается все меньше. Работников лопаты и отбойного молотка потеснили работники кресла, клавиатуры и мыши.

В группе риска не только программисты, дизайнеры, конструкторы, но и обыкновенные офисные служащие. Все эти профессии теперь объединяет многочасовая малоподвижность, если не сказать обездвиженность, плюс повышенное внимание, которое выливается в повышенное...

1. "БАБОЧКА"

Основное упражнение: хлопаем ресничками часто-часто, то есть моргаем. Оказывается, перед монитором глазки ленятся и перестают хлопать, а это вредит вашему драгоценному зрению.

2. "ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ"

Голову держите прямо, не запрокидывайте. Взгляд направлен вверх (в потолок); мысленно продолжаем движение глаз на макушку, как будто Вы туда посмотрели. А теперь глаза вниз, а внимание в область щитовидной железы, как будто Вы заглянули туда, где Ваше горло.

3. "ПОСМОТРИТЕ...

Отправляетесь в тренажерный зал? А вы знаете, какие физические упражнения являются самыми эффективными? Западные специалисты рассказали, какие виды тренировок помогут быстрее всего добиться стройности.

Многочисленные исследования показали, что не все виды упражнений одинаково эффективны.

Были определены 5 из них, которые наиболее полезны для здоровья и в то же время помогают в кратчайшие сроки стать обладательницей стройной фигуры.

1. Ходьба или бег

Сначала необходимо проводить на...

Большая часть нарушений зрения может быть связана с нашими неправильными привычками. Например, пренебрежение простыми правилами гигиены и длительная фокусировка зрения на близких объектах, таких как монитор компьютера или книга может привести к проблемам.

В долгосрочной перспективе это может стать причиной потери гибкости мышц глаза.

Спустя год или два, объекты расположенные очень близко или очень далеко становятся все более размытыми. Прогрессируя, расстройства могут привести к ношению...

1. Сесть прямо. Одну ногу подтягивают вверх к животу и прижимают, оторвав от пола на несколько сантиметров. Выполняют движение медленно, до образования угла в 45°. Делают небольшую паузу и медленно опускают ногу, не касаясь пяткой пола.

Таким образом ногу несколько раз поднимают и опускают, после чего выполняют упражнение другой ногой. Повторить 4 раза.

2. Ноги поставить вместе, встать прямо. Руки поднимают высоко над головой, делают вдох и медленно с выпрямленными руками нагибаются вперед...

С каждым вдохом клетки нашего организма наполняются кислородом и энергией, для выполнения всех необходимых функций. Клетки, которые не получают кислород, становятся злокачественными.

Эксперты утверждают, что правильное дыхание в 15 раз быстрее неправильного помогает вашему организму устранить токсины.

Правильное дыхание улучшит ваше здоровье, как физическое, так и психическое.

В статье “Deep Breathing - The Truly Essential Exercise” на сайте Ririanproject перечислены упражнения для...

1. Лежа на спине, согнуть ногу во всех суставах, прижать к груди и удерживать 5—10 сек (другая нога выпрямлена, голову не поднимать), затем проделать то же, поменяв ноги. Опустить ноги и максимально вытянуться, попеременно вытягивая прямые ноги, после чего согнуть и прижать к груди обе ноги, подтянуть к коленям голову и раскачиваться на спине 20 сек. Повторить 6 раз.

2. Лежа на спине, согнуть в колене левую ногу, приставив ступню к правому колену, левую руку завести за голову, правой рукой...

1. Выныривающие движения («вытирание от себя») подбородком и зытылком. Повторить 6 раз.

2. Маятникообразные медленные движения головой вокруг неподвижного носа («движение осуждения») последовательно по 6 раз при взгляде вперед, наклоне головы вниз и вверх.

3. Повернуть голову налево до ощущения барьера, вдохнуть, на выдохе сделать шесть коротких и быстрых рывков влево и назад, при максимальном повороте после выдоха сделать короткий кивок головой вверх. То же вправо.

4. Наклонить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация