Упражнение

Интересные новости и статьи по теме Упражнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перемещение фокуса зрения

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться...

То, что для хорошего самочувствия мы должны заниматься физкультурой, все знают с детства. Но чем физкультура со временем становится важнее для здоровья, тем меньше времени мы можем для нее найти. Для тех, кто находится в вечном цейтноте, предлагаем микрогимнастику на каждый день, которая поможет и организм укрепить и время не потерять.

На входящие в этот гимнастический микрокомплекс упражнения вам потребуется всего несколько минут в день. Зато пользы получите – будь здоров! Дело в том, что...

Когда мы занимаемся медитациями, духовным развитием, поисками Пути, часто заботы о теле физическом уходят на второй план.

Это совершенно неправильно!
Развитие Духа обязательно включает в себя и развитие физического тела.

Помните: "В здоровом теле - здоровый Дух!" - это весьма актуально!

С энергетической точки зрения:
Все энергетические прокачки организма требуют здорового физического тела. Если тело нездорово или просто слабо, на определенном этапе дальнейшее энергетическое...

Хотите провести пять минут с пользой для фигуры? Сделайте 5 упражнений для красивой осанки и, обещаем, вы никогда об этом не пожалеете.

Делать упражнения для спины легче всего, так как эти мышцы обычно слабо тренированы, а значит вы увидите результаты довольно скоро.

Упражнение 1: Супермен

Лягте на живот и зажмите между ногами швейцарский мяч. Напрягите пресс и вытяните руки перед собой. Сделайте глубокий вдох.

На выдохе крепко сожмите мяч, медленно поднимите ноги, руки и грудь как...

Планка — это отличное статическое упражнение для тех, кто ещё пока не научился полноценно отжиматься от пола. Однако само по себе это упражнение довольно скучное, поэтому мы решили представить вам целых 25 вариантов его исполнения, чтобы вы могли разнообразить свои тренировки!

25 вариантов планки

1. Обычная планка (на локтях)

Классическое упражнение, с которого мы начинаем путешествие по разным видам планок. Держите спину ровной, следите за тазом, смотрите прямо перед собой или чуть...

Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи. Специальная тренировка поможет избавиться от стресса и накопить энергию, необходимую для успешной жизни.

Освоив несложный комплекс упражнений, вы сможете улучшить качество жизни, найдя для себя неиссякаемый источник энергии. Жизнь без перенапряжения — это возможно. «Комплект антикризисных мер» поможет расслабиться, забыть о чувстве стресса, стать бодрее, удачливее и успешнее...

Близорукость и другие дефекты зрения сегодня сильно портят профессиональную, а иногда и личную жизнь многим людям. Но с глазными проблемами можно справиться и без операционного вмешательства.

Чтобы не провоцировать появление близорукости нужно твердо усвоить несколько полезных советов:

Нельзя щуриться — это вредно, так как глаз оказывается сжатым и мышцами и веками, в результате чего еще больше удлиняется. А удлинение глаза — это и есть близорукость.

При чтении нельзя пользоваться одним...

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Сегодня многие проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Это требует максимального напряжения глаз, от чего мы испытываем дискомфорт, сухость, усталость. Эти, казалось бы, незначительные симптомы и есть первые признаки ухудшения зрения.

Даже если человек обладает стопроцентным зрением, ему все равно необходим полноценный отдых для глаз. В этом поможет специальная гимнастика для глаз.

"Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог...

Выполнение очищающих упражнений цигун позволит вам нейтрализовать негативное воздействие других людей, укрепить свой дух и здоровье. Особенно они полезны тем, кто по роду своей деятельности общается с большим количеством людей – врачам, юристам, педагогам, представителям шоу-бизнеса. Выполняя эти упражнения, вы сразу почувствуете, как растет ваша сила, и обретете хороший тонус всего тела.

3 упражнения, которые очищают и восстанавливает энергетическое поле человека

Важным условием эффективности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни