Упражнение

Интересные новости и статьи по теме Упражнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не все знают, что на протяжении дня наш мозг работает в четырех разных ритмах, которые функционируют индивидуально. Такие состояния имеют названия: альфа, бета, дельта, тета.

Например, сейчас вы читаете статью, поэтому находитесь в состоянии бета. Это самое частое состояние мозга. Если вы мыслите, двигаетесь, разговариваете, то пребываете тоже в этом состоянии. То есть мозг управляет всеми вашими действиями, поэтому они осознанные и контролируемые. Именно в бете проходит повседневная жизнь...

Предвиденье событий, способность находить наиболее удачное решение, избегать неприятностей – всё это нам дает интуиция. У некоторых людей она развита достаточно хорошо, тогда как другие замечают, что интуиция у них слабая.

Отчаиваться не стоит, ее можно развить, для чего необходимо выполнять некоторые упражнения и, в первую очередь, захотеть это сделать.

Зачем нам нужна интуиция и что это такое?

Интуиция – это способность моментально решать задачи, основываясь на чувстве предвиденья, а...

Руки

1. Кисти:
а) сжать - разжать (несколько раз, быстро);
б) повращать в обе стороны в лучезапястном суставе;

в) кисти (вскинутые с выпрямленными пальцами) сгибаются вправо-влево, вперед-назад.

2. Локтевые суставы («Арлекин»). Плечи и плечевые суставы неподвижны, руки свисают. Локти свободно (как на шарнирах) совершают колебательные движения.

3. Плечевые суставы («Пропеллер»). Рука свободно опущена, затем начинаем ее вращать в фронтальной плоскости перед собой (вы — самолет, рука...

1. Лечь спиной на узкую кровать или скамейку, в каждой руке по гантели или пол-литровой пластиковой бутылке с водой. Чуть согните руки в локтях, поднимайте их, сводя над грудью, и опускайте в стороны. Выполнять 10-15 раз.

2. Сесть в кресло, в руках те же предметы. Чуть наклонившись вперед, разводить руки в стороны, поднимая локти вверх.

3. Возьмите большой надувной мяч в руки, вытяните их вперед и с силой сжимайте мяч. Затем поднимите прямые руки вверх и вновь сжимайте мяч, чтобы...

1. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, возьмите мяч в руки. Поднимите руки вверх, затем опустите вниз, прижмите мяч к груди, а потом поворачивайтесь в стороны держа мяч в вытянутых руках. Выполнять 15 раз.

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите прямые руки с мячом вверх.

Выполняйте наклоны вправо и влево - по 15 наклонов в каждую сторону.

3. Исходное положение то же. Положите мяч на голову и, придерживая его одной рукой, сделайте 10 приседаний.

4. Сядьте на пол, спина...

1. На вдохе медленно опускать оба плеча (ладони скользят вниз по бедрам) и голову до касания подбородком груди. Выступающий седьмой шейный позвонок при этом должен подниматься. На выдохе медленно вернуться в исходное положение. Так 6 раз.

2. Одну руку согнуть касаясь пальцами надплечья с этой же стороны и тянуть локоть вверх чуть наклоняя при этом туловище вперед (другая рука скользит по передней поверхности бедра до колена). Повторять в ритме дыхания и меняя руки — всего 6 раз.

3...

Упражнений в тай-цзи очень много, но человеку, который только приступил к занятиям, не обязательно сразу осваивать их все, поскольку регулярное выполнение даже двух или трех упражнений уже благоприятно влияет на состояние здоровья.

Однако, чтобы добиться более серьезного результата тренировок, необходимо заниматься упорно в течение нескольких лет под руководством опытного наставника, который, помимо практических уроков, преподаст своим ученикам и теорию тай-цзи.

С помощью упражнений тай...

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам...

Предлагаемый комплекс упражнений основан на акупунктуре и рассчитан на снятие физического и умственного напряжения, ослабление телесных и душевных страданий. Основополагающим приемом является воздействие на определенные точки, расположенные на теле человека и отвечающие за работу некоторых внутренних органов и систем: кровеносной и нервной.

Немаловажен и психологический настрой, достигнутый до начала и во время выполнения предлагаемых действий.

Упражнение для успокоения

1. Сядьте прямо...

Для лечения и укрепления позвоночника необходимо регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. Он поможет закрепить полученный за время лечения результат и усилить эффект терапии.

Упражнение № 1

Лежа на спине, согнуть ноги в коленях, руки лежат по бокам.

Приподнять голову и лопатки, задержаться в таком положении на 10 секунд. Вернуться в исходное положение, расслабиться. Повторить 15 раз.

Упражнение №2

Лежа на боку, нижняя нога согнута в колене, верхняя прямая, руки за...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество