Упражнение

Интересные новости и статьи по теме Упражнение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские ученые обнаружили, что чрезмерное увлечение спортивными упражнениями может вызывать физическую зависимость, схожую с героиновой. В эксперименте на крысах введение препарата, вызывающего синдром отмены у опиоидных наркоманов, животным после долгого бега в колесе приводило к развитию схожего синдрома.

Наибольшее сходство с наркоманией было обнаружено у "атлетической анорексии" - состояния, при котором чрезмерные упражнения (как правило, начатые с целью снижения веса) становятся...

Регулярные физические упражнения возбуждают мозг, показало исследование специалистов из Арнольдской школы здравоохранения/

Известно, что регулярные физические нагрузки увеличивают количество органелл — митохондрий — в мышечных клетках. Митохондрия считается энергетической станцией клетки, её основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии в синтезе молекул АТФ. Таким образом, рост числа органелл лежит в основе многих позитивных...

– У детей нарушения развития или заболевания костно-мышечной системы очень распространены, – рассказывает заведующая отделением реабилитации, врач-педиатр Надежда Халан. – Плоско-вальгусные стопы – это форма продольного плоскостопия.

При вальгусе ребенок слегка косолапит. До пяти лет этот дефект определяется у большинства детей. Однако это не означает, что проблемой не нужно заниматься: без профилактики плоскостопие может стать поперечным и лечить его будет сложнее. Обувь ребенка должна быть...

По ходу бесконечных споров о способах эффективного похудания эксперты не спорят и дружно сходятся во мнении лишь на одном - ежедневные физические упражнения необходимы для поддержания доброго здоровья. Однако стало также совершенно ясно.

Сообщает американский журнал Time со ссылкой на специализированное издание Archives of Internal Medicine, что широко рекомендуемых получасовых занятий в день большую часть недели недостаточно для реального снижения веса.

Авторы нового исследования на этот...

Всем знакомо ощущение после плохого ночного сна, когда рука тянется к чашке кофе. Но всего 20 минут упражнений помогают ускорить работу мозга намного эффективнее.

Команда под руководством исследователей из Портсмутского университета провела два эксперимента с участием 12 человек в каждом.

В первом участникам разрешалось спать только пять часов в сутки в течение трёх дней. Каждое утро им давали семь заданий, которые они должны были выполнить во время отдыха, а затем просили повторить их после...

Иногда я становлюсь похожа на Винни-Пуха. Пока еще не толщиной и пристрастием к сладостям, но любовью к дилетантским рассуждениям.

… Опилки мои в беспорядке.
Везде и повсюду, опять и опять
Меня окружают загадки.

И дальше про "почему это хта обязательно та, / а жерка, как правило, эта?" Ну а что, скажите мне, что может быть приятней таких рассуждансов?

Мысль, не отягченная профессиональными знаниями, парит свободно в эфире фактов, замирает, когда и где ей захочется, объединяет...

Умственное и физическое стимулирование способно предотвратить серьёзные генетические расстройства мозга, вызывающие проблемы координации, внимания и памяти. Австралийские исследователи установили, что физическая активность и логические задания, развивающие познавательные навыки, нормализуют и обогащают мозг уровнями химиката под названием BDNF, который играет важную роль в рождении и выживании новых нейронов и нейронных связей.

Врачи Научно-исследовательского института в Сиднее и их коллеги...

Многие факторы могут повлиять на ваше кровяное давление. Один из них - регулярная физическая нагрузка. Вам не обязательно надевать свои кроссовки и отправляться на бег трусцой или спортивный зал. Вы добьетесь большего эффекта, если постоянно будете подвергаться физической нагрузке в домашних условиях. В статье “7 Tips To Put Exercise Into Daily Life” на сайте Lessoninlife даются советы, как это сделать:

Не используйте пульт дистанционного управления, встаньте и переключите канал вручную...

Ученые доказали, что регулярные умственные упражнения в зрелом возрасте позволяют сохранить здоровье и работоспособность мозга за счет стимуляции образования новых соединений между нейронами и поддержания правильных ритмов работы клеток, которые отвечают за формирование памяти.

"Полученные нами данные подтверждают важную связь между процессом обучения и ростом головного мозга и указывают на возможные пути усиления этой связи с помощью медицинских препаратов", - сказал Лу Лу Чэнь (Lulu Chen...

Чтобы сохранить здоровье и работоспособность мозга, нужно регулярно заниматься какими-либо умственными упражнениями.

Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне (США) научно доказали связь между процессом обучения и ростом головного мозга, а также зависимость работоспособности мозга от образования новых соединений между нейронами и поддержания правильных ритмов работы клеток, которые отвечают за формирование памяти.

Рецепторы нейронов активируются с помощью специального белка, и данный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни