Уроки английского языка

Уникальный метод изучения иностранных языков разработан НИИ психологии и развития способностей. Метод эффективнее классического более чем в 20 раз.

Метод НИИ психологии принципиально отличается от классического метода и основан на тренировке моторного речевого и слухового понятийного навыка в режиме интенсива.
Уроки английского языка
Надежное запоминание лексики происходит со скоростью 100 слов за пять часов или 2000 слов за 100 часов с получением хорошего речевого и понятийного навыка. Метод основан на фундаментальных законах работы человеческой памяти и не использует принципы НЛП, "25-го кадра" и любые другие психотехники и техники, которые воздействуют на подсознание человека, минуя его волю и сознание.

Фактически за 35-40 дней вы сможете изучить иностранный язык с абсолютного "нуля" и до уровня устного переводчика, гида.

Обучение разбито на три этапа. Первый этап (10 дней) дает уровень так называемого бытового английского. Вы не потеряетесь в иностранном государстве, сможете общаться в магазинах, аэропорту, банке, гостинице. Второй этап (10 дней) – это уровень разговорного языка. Станет возможным общение с носителем иностранного языка на свободные темы: общество, политика, погода, друзья, увлечения и т. д. Третий этап (15 дней) – словарный запас становится настолько значительным (от 6 000 лексических единиц и выше), что вы можете работать с языком профессионально. На этом этапе допустима коррекция обучения по профессиям.

В настоящее время возможно изучение английского языка, изучение немецкого языка, а также русского языка как иностранного. Результат гарантируется договором.

Если вы сомневаетесь в возможностях своей памяти, то НИИ психологии и развития способностей может также предложить вам уникальные методики комплексного развития памяти и интеллекта. Специалисты НИИ считают, что, несмотря на большое количество разнообразных способов развития памяти, большинство из них к улучшению собственно функции памяти отношения не имеют. Они являются лишь приемами запоминания, как правило, бессвязной информации вне всякого контекста, эксплуатирующими некоторые особенности психики.

К подобным методам относятся, в частности, и некоторые новейшие методики изучения иностранных языков, сводящие весь процесс обучения к механическому запоминанию максимально большего количества иностранных слов. Последствия воздействия подобных методов на психику и здоровье человека до конца не изучены.

Методы НИИ психологии и развития способностей опираются исключительно на естественные природные свойства мозга человека и комплексный подход к задаче улучшения памяти.

Истинное значение памяти для человеческой деятельности очень велико как в философском, так и в житейском плане. Память – одна из ключевых функций интеллекта, неразрывно с ним связанная. Распространенное представление о том, что память сама по себе, а ум сам по себе, весьма далеко от истины. Состояние памяти почти всегда отражает общее состояние умственной активности, плохая память означает, что, прежде всего, человеком не используется в должной мере его интеллектуальный потенциал. Доказано, что тренировка памяти всегда влияет на скорость и остроту мышления и, наоборот, развитие аналитических способностей приводит к улучшению памяти.

Исследования в области нейрофизиологии выявили, что развитие памяти и общее состояние ума напрямую связаны с количеством информации, перерабатываемой мозгом человека. Скорость восприятия информации средним человеком (в силу отсутствия в рамках системы среднего и высшего образования практики обучения правильным методам работы с информацией) крайне низка. В действительности мозг способен без напряжения усваивать информацию со скоростью, как минимум в 10 раз превышающей обычную, и с качеством усвоения (запоминания) до 90% информации.

Работа с информацией – это самый что ни на есть эффективный и естественный "фитнес для мозгов". Под воздействием потока информации высокой интенсивности мозг человека быстро развивается, формируя у своего обладателя выдающиеся способности. У людей, обучающихся методам эффективной работы с информацией, возрастает скорость мышления, улучшается память, внимание, развивается умение мыслить креативно и нестандартно, активизируется интуиция.

Иными словами, тренировка памяти – это не односторонний процесс, а взаимообусловленные многофакторные действия, влияющие на все психоинформационные свойства мозга. Только такой подход может обеспечить надежную, а главное, безопасную работу с информацией, создать условия для формирования высокого интеллекта. НИИ психологии разработана Комплексная программа развития памяти и интеллекта, направленная на повышение скорости восприятия и качества запоминания информации и позволяющая добиться серьезных результатов в развитии неординарных интеллектуальных способностей. Впрочем, не стоит думать, что вы сможете выучить иностранный язык и развить свою память, не прилагая абсолютно никаких усилий. Потрудиться все-таки придется: ведь чудес не бывает.

НИИ психологии и развития способностей занимается фундаментальными и прикладными исследованиями методов эффективной работы с информацией, развитием памяти и неординарных интеллектуальных способностей, награжден орденом Ломоносова за значительный вклад в развитие отечественной науки и образования. Имеет собственный учебный центр "Интеллект".
×

По теме Уроки английского языка

Пикантные детали английского снобизма

Пикантные детали английского снобизма Времена меняются. Европейский бизнес...
Журнал

Сформулирован состав идеального английского чая

Составлена «формула идеального чая», согласно работе ученых из Университета...
Журнал

Уроки массажа

Массаж.… Какие ассоциации у Вас вызывает это слово? Здоровье, незабываемые...
Журнал

Уроки массажа спины

Из предыдущей статьи мы узнали много полезного о массаже и научились выполнять...
Журнал

Уроки поцелуев

Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был...
Журнал

Вернуть уроки астрономии?

Заместитель директора Государственного астрономического института имени...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество