Умный

Интересные новости и статьи по теме Умный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

Британские ученые, проведя очередное измерение интеллектуального коэффициента (IQ) европейцев, пришли к выводам, которые с полным правом можно назвать неполиткорректными.

Тот, кто станет утверждатm, что он всех умней, рискует нарваться, как минимум, на неприязненное отношение.

Те же, кто заявляет во всеуслышание, что один народ умнее другого, рскуют быть привлечены по обвинению расизме. Тем не менее, группа исследователей Британской Королевской академии наук уже много лет занимается...

В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нужна чья-то помощь и поддержка. Где только мы не пробуем найти её: обращаемся к различным магам и колдунам, читаем гороскопы, рассчитываем на помощь близких людей, стараемся предугадать судьбу и обойти препятствия. Мы хватаемся за соломинку, за самую слабую надежду, что всё обойдётся и беда пройдёт мимо.

Да, хватаемся за соломинку, но совершенно не обращаем своего внимания на то, что может помочь нам гораздо более действенно, чем всё...

Человек ставит цели и пытается их достичь. Стремление к идеалу.

Но что делать, если планка стоит высоко и в силу лености, либо в силу иных устремлений не лежит душа к покорению высоты?

Есть выход. Подобрать под себя подходящий идеал гораздо легче, чем очистить душу и найти дорогу к истинному Богу.

Просто опустить планку. Приблизить идеал к себе и тем самым сделать себя идеальным. Это легко. Это сделать ещё легче, если тебя убеждают. Убеждают люди умные, талантливые, красноречивые...

Говорят, что от великого до смешного один шаг. А для ряда знаменитых произведений искусства и шага не надо, чтобы одни признали их гениальными, другие - мазней, издевательством над здравым смыслом или бредом сумасшедшего. Так же многие неординарные поступки и писки моды расцениваются диаметрально противоположно.

Для оценки умственных качеств есть немало специальных тестов, но в первую очередь они показывают натасканность на тесты. И не счесть случаев, когда психически больными объявлялись...

Человек уже не обращается к своим познаниям, незачем, - он либо начинает догадываться, либо где-то слышал что-то похожее и ставит галочку.

Сейчас эту систему пытаются внедрить у нас повсеместно вместо нормальных экзаменов.

Я видел один из таких вопросов для наших школьников. "Водород - это: а) газ; б) твёрдое тело; в) жидкость" . Ужас!.. Я ещё помню валентность, помню, почему водород первый в таблице Менделеева. А что будут помнить и знать наши дети, которые по тестам станут угадывать...

Звёздный мир: Земля и Война

«Однажды, давным-давно, в одной далекой Галактике... ПОЛЫХАЛИ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!»

Так начинается знаменитая фантастика. Уберите слово «далёкой», замените «нашей», и это станет - реальность.

Решив написать о Солнечной системе, какой она была до войны, понял, что неизбежны вопросы. Что за война и почему она свалилась на наши головы? Что там за космические США такие, что провоцируют и проводят войны во Вселенной?

Дезинформационная деятельность инопланетян по...

Верить или не верить в гороскопы — дело каждого. Однако общее у всех знаков зодиакального круга все же есть. Скорпионам нужны страсти, Рыбам — долгие разговоры, а Девам важен интеллект. Про Козерогов вообще молчим; если уж такой мужчина вас выбрал, значит, вы особенная. А давайте посмотрим: что им, таким неприступным и сложным, от нас надо? Как их правильно завоевать?

Овен

Он: любит сердечно, но себе на уме. Хозяйственный, упертый, не прочь поучить жизни и растаять в мартовской улыбке. Ревниво...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние времена "говорить", "пользоваться словом" имело значение и "заговаривать", "пользоваться заговором" (в том числе, в смысле "лечить").

В конечном счете в древнегреческом "иронизировать" стало означать "говорить ложь", "насмехаться", "притворяться", а "ироник" — это человек, "обманывающий с помощью слов". Всегда возникал вопрос, на что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность