Умный

Интересные новости и статьи по теме Умный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди заблуждаются, считая человека единственным разумным существом на Земле.

И хотя животные не способны производить сложные вычисления, существует ряд определенных задач, которые они могут выполнять.

В этой статье мы ознакомим вас с живыми существами, интеллект которых гораздо более развит, чем вы думали.

Самые умные существа

25. Кальмары

Кальмары не зря считаются одними из умнейших животных на Земле. Строение их мозга значительно отличается от строения других обитателей океана, так...

Согласно астрологии, покровительствующее созвездие влияет на характер, способности и даже интеллект человека. Астрологи назвали пять Знаков Зодиака, которых смело можно назвать самыми одаренными в плане ума.

У одних Знаков Зодиака чаще проявляются зачатки гениальности, чем у других. Но даже если вашего Знака нет в списке самых умных, это не значит, что вы не можете превзойти их по уровню интеллекта. Постарайтесь создать благоприятную энергетику в доме, потому что она помогает учиться и...

Когда хотят сказать, что человек умен, обычно говорят, что у него все в порядке с мозгами. На самом деле, данное утверждение звучит весьма абстрактно. Тем более что о развитом уме человека можно судить и по другим частям его тела.

Длина ног

Американские исследователи из университета Брауна, а также их коллеги из Принстонского университета, провели интересное исследование. Результаты этого исследования говорят о том, что люди высокого роста зарабатывают больше денег, чем их низкорослые коллеги...

Раскопки ископаемых доказывают, что примерно три с половиной миллиарда лет тому назад существовали некие формы жизни на Земле. Это, возможно, произошло после 500 миллионов лет, когда Земля отвердела и охладилась достаточно, чтобы начала развиваться жизнь.

В начале процесс биологической эволюции был очень медленным. Заняло два с половиной миллиарда лет, чтобы эволюционировать от самых первых клеток до многоклеточных организмов, и еще один миллиард лет, чтобы эволюционировать от рыб и...

Официально Чарльз Дарвин представил миру свою теорию эволюции в 1858 году. Но работать над ней он начал за 20 лет до ее официальной публикации.

С 1831 по 1836 год Дарвин на корабле «Бигль» совершил кругосветное путешествие, во время которого он записал в своем дневнике: «Геологическое распределение окаменелостей и дикой природы показало закономерность изменения различных видов».

В то время весь научный мир придерживался теории о трансмутации, которая справедливо считала, что один вид...

- Она не будет играть в труднодоступную, но ее и не просто будет добиться.

- Она заставит тебя влюбиться так сильно, что ты захочешь умереть, чтобы не сходить с ума.

- Она будет безумно любить тебя, но и будет временами пытаться вырваться на свободу.

- Она не знает, как можно осесть на одном месте и быть примерной домохозяйкой. Ей нужно большее.

- Когда она откроется тебе, она удивит тебя ответами на вопросы, над которыми ты даже не задумывался.

- Она будет твоим лучшим другом и...

Ваш ребенок всегда приносил домой четверки и пятерки, а тут скатился до троек и даже начал прогуливать уроки? Не спешите хвататься за ремень: сначала следует разобраться в причинах такого поведения.

Нередко после того, как найден ответ на вопрос: «Кто виноват?», родители хватаются за голову и думают: «Что делать?» Вариантов может быть несколько. Все зависит от конкретной ситуации.

Конфликт с учителем

Часто дети жалуются на педагогов. Но следует определить, насколько сетования вашего...

Холодильник выбирает в интернет-магазине ингредиенты для запланированного ужина; чайник при приближении хозяина сам включается, а кондиционер оперативно приводит в норму климат в доме; машины договариваются о выборе маршрутов в объезд пробок; почтовый дрон доставляет подарок, как волшебник в голубом вертолёте; а телевизор делает подборку фильмов и передач, исходя из комментариев в соцсетях или поисковых запросов, полученных от связанного с ним телефона…

Для всего этого умного рая требуется...

Нейролингвист и профессор СПбГУ Татьяна Черниговская на сессии Lakhta View аргументировала, почему мужчины умнее женщин и провела по-настоящему петербургскую аналогию о количестве связей в мозге. Приводим главные тезисы лекции.

Мозг, который запомнит все

Регулировать потоки входящей информации невозможно — или, по крайней мере, очень трудно. Что делать человечеству с этим — не знаю, но мы явно перегружены. И это не вопрос памяти, в мозгу хватит места на все, что хочешь.

У человека половина...

А вот мужчины от голода глупеют, уверяют ученые, которые обнаружили новое отличие слабого пола от сильного

МОЗГ ПОЕДАЕТ САМ СЕБЯ

Памятуя о голодных доисторических временах, наш организм настроен делать запасы. Мужской - откладывает на черный день в основном белки, женский - жиры.

Это доказано многочисленными исследованиями, в ходе которых ученые следили за тканями тела.

А как голод действует на мозг? Что происходит с ним от недостатка питательных веществ? Ответы впервые нашли ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество