Учитель

Интересные новости и статьи по теме Учитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Может использоваться в качестве активного терапевтического средства помощи как себе самому, так и другим людям. "Исцелять" - в первоначальном смысле этого слова - "делать целыми". Целостность же - единство тела, души и духа, равно как и единство человека с Богом, - чрезвычайно важна в наше время.

Метод Рейки доступен в изучении и применении, благодаря чему многие обращаются именно к нему. Между тем под Рейки подразумевается гораздо большее, нежели очередной метод альтернативной медицины. Само...

Давайте вспомним, каким было Рериховское Движение (РД) когда-то, ведь оно всё-таки ещё было 15 лет назад. Это было многоводное движение: всё бурлило, на конференции приезжали люди в больших количествах, до тысячи человек, а не как сейчас - группа специально приглашённых по разнарядке пенсионеров, спящих на скучных докладах.

В то время я возглавлял Смоленское РО и тесно дружил с М.П.Бекрицкой, Ш.А.Амонашвили, общался с Г.И.Кальджановой и другими руководителями РО, лично беседовал с...

Представьте себе Ньютона, который после известного яблока, открыл бы закрытый клуб элитных яблочников.

В 1995-м году мне довелось ходить на платные курсы по психологии, в группе было примерно 20 человек, в основном молодые люди до 30 лет.

Все началось очень странно: учитель через пару уроков дал нам задание, после чего объявил, что отбирает 5 лучших учеников в специальную группу, где будет рассказывать о сокровенных тайнах психологии (остальные пока не готовы), а для остальных будет...

Каждый Великий Учитель призывал своих учеников и последователей отказаться от собственности, чтобы следовать за Ним. Многие понимали их призыв дословно, однако, это далеко не всегда приводило к желаемым результатам. Известно сказание о Будде: Один из его учеников оставил все вещи, но Благословенный продолжал упрекать его в собственности. Другой – оставался в окружении вещей, но не заслужил упрека.

Как это понимать?

Как отказаться от собственности? Почему нужно отказываться от нее? Эти...

Таким образом, усвоение и применение паразитами законов природы, техники и технологий (как старых, так и новых), ведёт к только к дальнейшему и неуклонному закабалению населения.

Верховенство социальных паразитов ведёт к моральному вырождению обычных людей, а также к насаждению аморальных форм и норм отношений во всех сферах нашего человеческого бытия.

Я специально обхожу молчанием вопросы социального протеста и форм его выражения, ибо считаю их вторичными по отношению к озвучиваемым здесь...

Парамаханса Йогананда вошел в махасамадхи (окончательный выход сознания йогина из тела) 7-го марта 1952 года после окончания своей речи на банкете в честь индийского посла Биная г. Сена.

Великий учитель мира продемонстрировал ценность йоги ( научных методов Богопознания) не только при жизни, но и после смерти.

Неделю спустя после его ухода, неизменившееся лицо светилось божественным светом нетленности.

Директор Лос-Анжелосского морга в Лесном Мемориальном Парке, куда временно было...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

На мой взгляд, самая крупная история недели – это история с Магой, который проломил череп менту и вызвал неконтролируемую цепную реакцию. После этого началась масштабная зачистка на рынках.

По поводу вообще национального вопроса в России у меня висит большая статья в «Новой газете», которая выходит в понедельник, которую я не буду пересказывать. Должна только сказать, что как всегда это очень неполиткорректная статья, в которой утверждается, что национальный вопрос в России есть. Более того...

Разнообразно восхождение великих людей на горизонте человечества. Мерно и плавно поднимаются одни к своему зениту. Им не приходится пить вино поздней славы, отравленной непризнанием - ароматом увядающих роз. Не взрывом светлого восторга встречает их человечество, чтобы потом погрузить во мрак небытия.

Но, как мед солнечных лучей, скопляется в душах их светлое величие; и какое целебное вино отстаивают они в своих книгах: откроешь - страница обольет светом: выпьешь - и светлый хмель успокоенно...

Слабым местом любой религии, даже самой величественной когда-то в древности, является ее экзотерическая оболочка – ритуалы, символы, различные трактования и комментарии. Если еще при жизни Великих Учителей, истинный смысл Их слов едва ли угадывался теми, кто Их видел воочию, или жил рядом, то после Их ухода, данное Учение претерпевало всяческие искажения и видоизменения в силу человеческого невежества, или же в корыстных целях.

Подобные пертурбации приводили к ошибочным представлениям не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни